АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 5. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации и самоконтроля по итогам освоения дисциплины

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I – ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. I. Общий раздел
  6. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  7. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  8. I.Организационно – методический раздел
  9. II. Организационно-технический раздел.
  10. II. Разделение труда и машины
  11. II.3 Языковые средства французской рекламы
  12. III. Лекционный курс дисциплины

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины.

Тема 1. Применение технологии мультимедиа в системах интеллектуальной поддержки управленческих решений. MS Power Point. Технология создания презентаций

Представление информации в форме презентаций различного типа: выбор типа презентации, подбор шаблонов содержания и оформления, использование элементов деловой графики, анимации объектов, задание режимов воспроизведения объектов на слайде и смены слайдов.

Тема 2. Технология баз данных. MS Access Проектирование баз данных. Способы создания баз данных в MS Access. Способы создания таблиц в базе данных. Способы изменения структуры таблиц в базе данных: добавление записи, удаление поля, перемещение записи, переименование поля, добавление, переименование, удаление и

перемещение столбцов в таблице. Добавление данных и редактирование записей в таблице. Создание форм. Работа с запросами. Создание отчетов.

Тема 3. Технологии аналитического моделирования в СППР Технологии анализа и прогнозирования на основе трендов. Использование универсальной компьютерной технологии для решения задач выявления тенденций и прогнозирования развития процесса на основе моделирования рядов динамики (с помощью табличного процессора Excel). Инструментальные средства MS Excel для работы с трендами. Технология построения трендов. Анализ полученных трендов и прогнозирование.

Тема 4. Технологии аналитического моделирования в СППР Технология решения задач линейной оптимизации с помощью специального инструментария MS Excel для решения оптимизационных задач Поиск решения. Типы задач оптимизации. Введение в оптимизатор. Постановка задачи. Технология решения.

Тема 5. Моделирование финансово-экономической деятельности предприятия. Project Expert. Типовая последовательность работ с программой Project Expert: построение

модели, определение планов и потребностей, разработка стратегии, анализ результатов, формирование и печать отчетов. Рабочие инструменты программы: основное меню, панель инструментов. Расчет и анализ бизнес-плана предприятия. Анализ эффективности инвестиционных вложений и комплексный сравнительный анализ объектов капиталовложений.

Тема 6. Основы гипертекстовой и Web-технологий. Основы создания Web-документов. Добавление фона, анимация статического и динамического текста, гиперссылки.

Информационное наполнению сайта, использование возможности создания сайтов по предлагаемым шаблонам на различных web-сайтах. Изучение основ построения сайтов с использованием современных программных средств. Основы работы в MS FrontPage 2002 и Macromedia Dreamweaver MX 6.0.

Тема 7. Электронная коммерция в Internet. Системы электронных платежей. Поиск и выборка информации в метапоисковых системах с помощью броузера Internet Explorer, рассмотрение и анализ способов формирования покупательской корзины, различных возможностей оплаты товаров и услуг в Internet.

Тема 8. Internet. Анализ современного состояния рынка КИС Тематический поиск в сети Internet в метапоисковых системах. Рассмотрение и анализ существующих КИС на российском рынке.

 

Получение углубленных знаний по изучаемой дисциплине достигается за счет дополнительных часов к аудиторной работе - самостоятельной работы студентов. Выделяемые часы целесообразно использовать для знакомства с дополнительной научной литературой по проблематике дисциплины, анализа научных концепций и практических рекомендаций C.I.O. - ведущих российских и зарубежных компаний, организаций.

Формой итогового контроля знаний студентов является зачет и письменный экзамен, в ходе которых оценивается уровень теоретических знаний и навыки решения задач в рамках вопросов, изучаемых данной дисциплиной.

Балльно-рейтинговая система по дисциплине «Информационные технологии управления финансами» основана на использовании совокупности контрольных точек, оптимально расположенных на всем временном интервале изучения дисциплины:

 

Самостоятельная работа студентов 1 семестр 2 семестр
Количество баллов Количество баллов
min max min max
Реферат 1        
Реферат 2        
Расчетно-графические работ 1        
Расчетно-графические работ 2        
Аналитическая работа 1        
Аналитическая работа 2        
ИТОГО        
Экзамен        

Итоговая оценка за 1 семестр: определяется на основе суммы баллов, полученных по всем разделам по результатам самостоятельной работы при условии, что студент по каждому виду набрал количество баллов не менее зачетного минимума. Зачет проставляется при условии, что студент набрал не менее 55 баллов.

 

Итоговая оценка по курсу: Для формирования итоговой оценки за семестр рассчитывается средняя взвешенная величина: 80% оценки составляет работа студента в течение семестра (количество набранных баллов по каждому виду самостоятельной работы) и 20% оценки составляет ответ на экзамене

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)