АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сбор и анализ информации о внешней среде. Граждане России, ориентированные на принятый пакет жилищных законов и резкое снижение цен на недвижимость

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  5. III. Психологический анализ деятельности
  6. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  7. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  8. PEST-анализ
  9. SWOT – анализ
  10. SWOT – анализ раздела
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ

Граждане России, ориентированные на принятый пакет жилищных законов и резкое снижение цен на недвижимость, не смогут приобре­сти в обозримой перспективе жилье по доступным ценам, поскольку ситуация развивается с точностью до наоборот. Покупатели будут вы­нуждены приобретать жилье по еще более высоким ценам, при силь­но сузившемся объеме предложения. Действительно, строящееся жи­лье на ранних стадиях строительства продается застройщиком на 20—30% дешевле. В то же время, приобретая ипотечный кредит, поку­патель приобретает и процент по обслуживанию этого кредита, дости­гающий 14—16% годовых. В случае нового, уже построенного жилья покупатель вынужден оплачивать банковский кредит, полученный за­стройщиком на строительство дома, а это еще 14—16% годовых. Та­ким образом, ипотека не только не снижает для покупателей цены на жилье, но делает его еще менее доступным.

 

Высокие цены и большие объемы строительства, начатые в преды­дущие годы, привели к затовариванию рынка жилищного строитель­ства в Северо-Западном федеральном округе. Из-за высокой себесто­имости строительства строительные компании вынуждены работать на пределе рентабельности. Отсутствие достаточного спроса на жилье и, как следствие, сокращение оборотных средств у застройщиков привели к заметному падению спроса на новые участки под строи­тельство. Результат — прогнозируемое снижение объ­емов строительства в Петербурге начиная с 2007 г.

Общая характеристика групп общественности. Средний класс, но бо­лее высокого уровня. 26—30 лет, семейные пары, имеющие, как правило, одного ребенка в возрасте до 7 лет. Образование — высшее. Свободное время проводят по-разному. Дома занимаются различными хозяйствен­ными делами, а также чтением, как художественной литературы, так и книг по специальности. Вне дома посещают кинотеатры, ходят на кон­церты, в гости, занимаются спортом. Увеличилось количество доходных профессий — специалистов в коммерческой сфере и топ-менеджеров.

Сфера деятельности — строительство, оптовая торговля, производ­ство, медицина и информационные технологии. Совокупный доход

в месяц 1600—2600 долларов США. Автомобиль есть у 62%, в основ­ном это новая иномарка. Квартира приобретается в качестве первого отдельного жилья или для улучшения жилищных условий. Причина выбора строящихся домов — желание купить квартиру дешевле.

Позитивное отношение групп общественности к корпорации «Строймонтаж». Причины выбора компании: удачное местоположе­ние объектов; имидж компании (в том числе ее сервис, отсутствие не­гативной информации, рекомендации людей, покупавших квартиру в компании или работавших с компанией); ипотечные условия (со­трудничество с большим количеством надежных банков, имеющих подходящие условия кредитования)

Негативные установки общественного мнения по отношению к ком­пании. Перенос негативного мнения о других строительных компани­ях на корпорацию «Строймонтаж»: обманутые «дольщики», сомнева­ющиеся, завершит ли компания строительство в срок; падение башенного крана, поставившее вопрос о безопасности на стройпло­щадке компании и, как результат, надежности строительства.

Корпорация «Строймонтаж» уделяет мало внимания работе с груп­пами общественности, а также рекламной политике. Существующего на данный момент освещения в СМИ явно недостаточно для поддер­жания конкурентоспособности на должном уровне.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)