АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Десятая Традиция

Читайте также:
  1. Беседа десятая. Театрализованный тематический концерт
  2. В эллинистические времена трагедия следует традициям Еврипида. Традиции древнегреческой трагедии подхватывают драматурги Древнего Рима.
  3. Введение: Литературная традиция как предмет исследования. Роман М. А. Булгакова «Белая гвардия» в контексте литературоведческих исканий.
  4. Вторая Традиция: Владение
  5. Глава восьмидесятая
  6. Глава ДЕСЯТАЯ
  7. Глава десятая
  8. ГЛАВА ДЕСЯТАЯ
  9. ГЛАВА ДЕСЯТАЯ
  10. ГЛАВА ДЕСЯТАЯ
  11. Глава десятая
  12. ГЛАВА ДЕСЯТАЯ

 

Эти вопросы могут помочь вам в работе над Десятой традицией:

 

• Какие границы устанавливаются этой традицией?

 

• Как я понимаю фразу «вопросы, не относящиеся к его деятельности»?

 

• Что означает для меня «общественные дискуссии»?

 

• Как эта традиция поддерживает новичка?

 

• Как Десятая традиция связана с Десятым шагом?

 

• Поделитесь личным опытом использования Десятой традиции.

 

• Как эта традиция защищает духовную основу нашей программы?

 

• Если кто-то в моей домашней группе, кто пропагандирует определенные религиозные взгляды, что является нарушением Десятой традиции?

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновения с Богом, как мы понимали Бога, молясь лишь о знании Божьей воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого. Одиннадцаитый шаг.

 

Одиннадцатый шаг является основным инструментом в процессе выздоровления от созависимости. Он напоминает нам, что эта программа продолжается непрерывно, и требует каждодневного поддержания. По мере того как мы улучшаем наш сознательный контакт с Богом с помощью молитвы или медитации, мы узнаем Его волю и в отношении нас. Мы просим Бога, как мы его понимаем, помочь нам отпустить наши усилия контролировать и развернуть нас в нашем направлении. Этот шаг один из наших проводников в развитии честных и любящих отношений. Сформировав намерение улучшить наш сознательный контакт с Богом, мы с миром принимаем наше путешествие в процессе выздоровления.

 

Ежедневные молитвы и медитации связывают нас с Богом, как мы его понимаем, и с тем как мы хотим прожить этот день. Это наш способ признания того факта, что мы никогда не бываем одиноки. Мы также можем использовать это время, чтобы вспомнить о тех дефектах характера, которые отделяют нас от понимания воли Бога.

 

Мы можем молиться и медитировать разными способами. Для многих из нас это не просто формальное мероприятие. Кто-то общается с природой и с внешним пространством; кто-то повторяет слова «спокойствие, безмятежность», «любовь» чтобы почувствовать их внутри; кто-то произносит аффирмации, чтобы привнести Высшую Силу в свои мысли; кто-то преклоняет колени в тихом доверии; кто-то просто сидит и глубоко вдыхает и выдыхает; кто-то связывает себя и свою Высшую Силу с помощью внутреннего диалога. Молитва и медитация - это наши способы улучшить наш сознательный контакт с Богом, как мы его понимаем. Неважно, каким способом мы молимся или медитируем, важно то, что мы это делаем.

 

Этот шаг предлагает нам молиться о знании воли Бога для нас и о даровании сил исполнить эту волю. Мы улучшаем наш сознательный контакт и также с помощью молитвы и медитации повышаем осознанность нашей собственной реальности. В то время как мы выполняем этот шаг, у нас находятся силы для выполнения воли Бога в отношении нас.

 

Благодаря знанию того, что у нас есть любящая Высшая Сила, мы находим силы и способности исполнить волю Бога, предназначенную для нас. Благодаря молитвам и медитациям мы видим связи между событиями в наших жизнях. Мы поверили что существует сила более могущественная, чем мы сами, и вознамерились перепоручить наши жизни Богу, как мы Его понимаем, как утверждается в Третьем шаге. Мы способны поразмышлять над чудом наших жизней с признательностью нашей Высшей Силе.

 

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновения с Богом, как мы понимали Бога, молясь лишь о знании Божьей воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого. Одиннадцаитый шаг.

 

 

Следующие вопросы могут помочь при выполнении Одиннадцатого шага:

 

1. Что помогает мне помнить о том, чтобы практиковать этот шаг?

 

2. Каким образом я применяю Одиннадцатый шаг, когда у меня трудности?

 

3. Чем отличается мой опыт как результат выполнения данного шага?

 

4. Как я применяю Одиннадцатый шаг, чтобы поддержать свое выздоровление?

 

5. Как молитва о знании воли Бога в отношении меня делает мою жизнь более легкой и простой?

 

6. Что такое молитва? Как я продвигаюсь в обучении тому, как молиться?

 

7. Что такое медитация? Как я продвигаюсь в обучении тому, как медитировать?

 

8. Что такое Бог в моем понимании сегодня?

 

9. Что слова об улучшении моего «сознательного контакта с Богом» означают для меня?

 

10. Как я узнаю волю Бога, которую мне надлежит исполнить? Доверяю ли я себе узнать волю Бога?

 

11. Как я отличу волю Бога от своей воли?

 

12. Какой силой я должен обладать, чтобы исполнить волю Бога в отношении меня?

 

13. Почему этот шаг призывает нас молиться «лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить и о даровании сил для этого?»

 

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основываются на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; нам всегда следует сохранять личную анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.Одиннадцатая традиция.

Одиннадцатая традиция устанавливает границы для сообщества вцелом и его отдельных участников в отношении взаимодействия с общественностью. В традиции определены два ведущих принципа. Во-первых, взаимоотношения CoDa с внешним миром основаны на привлекательности наших идей, а не на пропаганде. Во – вторых, являясь членами CoDa, мы каждый «сохраняем свою личную анонимность во всех наших контактах с прессой, радио, телевидением и кино».

 

Что такое привлекательность? Привлекательность - это сила, которая объединяет вещи и людей вместе. Каждый участник сообщества находящийся на пути выздоровления обладает внутренним качеством, которое привлекает других. Мы полагаемся на это качество, когда взаимодействуем с общественностью, интересующейся вопросами о CoDa, вместо того, чтобы публиковать статьи о себе или рекламироваться с помощью специалистов в этой области. Каковы наиболее подходящие методы привлечения новичков в сообщество? Мы называем время и место собраний без обещания результатов и мы читаем и распространяем литературу одобренную Конференцией CODA для этих целей.

 

Привлекательность наших идей возможна уже просто потому, что мы начали жить по программе 12 шагов. Когда другие замечают наши изменения, наше спокойствие, нашу честность, мы начинаем слышать вопросы: «Как тебе удалость измениться?», «Как ты это сделал?». Если это уместно, то вслед за этим мы начинаем делиться нашим личным опытом, силой и надеждой в отношении того, как мы выздоравливаем сегодня, и как это отличается от того, как мы привыкли жить раньше. Честно делясь своим выздоровления с другими людьми, мы привлекаем новичков в cообщество.

 

Одиннадцатая традиция просит нас избегать пропаганды. Что такое пропаганда? Пропаганда может заключаться в профессиональном самоопределении, выдвижении мнений, предложении конкретных выходов из ситуаций, обещании результатов, например, что посещение собраний CoDa укрепит брак или что кто-то почувствует себя лучше уже через месяц. Другой формой недопустимой пропаганды будет сообщение, что известный писатель рекомендует cообщество Анонимных Созависимых, или реклама, которая идет сразу после простого информирования общественности о собраниях.

 

Еще одна часть этой nрадиции говорит об анонимности. Анонимность означает, что мы не идентифицируем и не заявляем себя. Личная анонимность поддерживает границы каждого члена CoDa сохранять неотождествленность в связях с общественностью. Когда все в выздоровлении сохраняют личную анонимность, мы находим сообщество CoDa таким, какое оно нам необходимо для личного выздоровления. Мы полагаемся на наш индивидуальный опыт прохождения программы. У CoDa нет иерархии, поэтому никто не говорит за CoDa как за всех.

 

Из-за чего у нас есть своя gолитика в отношении связей с общественностью? «У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают» - так звучит Пятая традиция. Более того, Двенадцатый шаг говорит нам «нести это послание другим созависимым и применять принципы CoDa во всех наших делах». Для того, чтобы выполнять этот цель, мы организуем информационные собрания и обеспечиваем литературу по шагам. Мы предлагаем наш опыт, силу и надежду и оставляем остальное на волю Высшей Силы.

 

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основываются на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; нам всегда следует сохранять личную анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.Одиннадцатая традиция.

 

Следующие вопросы могут помочь при выполнении Одиннадцатой традиции:

 

1. Что означают слова «привлекательность, а не пропаганда» для меня? Чем отличается привлекательность от пропаганды?

 

2. Какова наша политика в отношениях с общественностью?

 

3. Что для меня означает сохранение анонимности в отношениях с прессой, радио, телевидением и кино?

 

4. Почему я считаю важным сохранять личную анонимность в отношениях с общественностью? Как я это выполняю?

 

5. Как эта традиция поддерживает духовную и смиренную природу нашей программы?

 

6. Как я применяю эту традицию, когда говорю о своем опыте с кем-то не из программы?

 

7. Какие созависимые чувства и/или вопросы приходят ко мне во время выполнения этой традиции?

 

8. Как первая часть этой традиции соотносится и влияет на вторую ее часть?

 

9. Как нарушение принципа анонимности вредит CoDa?

 

10. Как моя домашняя группа привлекает и/или приветствует новичков?

 

 

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других созависимых и применять эти принципы во всех наших делах. Двенадцатый шаг

 

 

Двенадцатый шаг говорит нам о том, что результатом работы по шагам является духовное пробуждение. Духовное пробуждение может быть описано, как путь участников найти свою Высшую Силу и то, что каждый участник получил от работы по Двенадцати шагам. Тогда произойдет трансформация, и мы увидим и поймем себя по-другому. Один из членов сообщества поделилась своим пробуждением так: "Те же события происходят, как и раньше. Другим стал мой опыт от этих событий, вот что изменилось". Другой выздоравливающий поделился своим опытом: "Мое духовное пробуждение это то, что у меня есть шаги в CoDa и моя Высшая Сила" и еще один член сообщества сказал так: "Мое духовное пробуждение в том, что я духовное человеческое существо". Одним из способов, с помощью которого мы можем нести весть и надежду созависимым, является то, что мы делимся нашим духовным пробуждением на встречах. Мы слышим, как шаги работали в жизни других людей, и это помогает нам иметь веру, что шаги могут работать и в нашей жизни.

 

Иногда духовные пробуждения постепенны и происходят через опыт осознавания своего прошлого, также мы приходим к осознанию того, что мы это те, кто должен меняться, и мы не можем изменить других. Напомним, что наше духовное пробуждение является результатом и наступает через некоторое время после работы по шагам. Мы способны к изменениям, используя инструменты, которые мы узнали, работая по шагам. Некоторые из этих инструментов - это проведение инвентаризации, возмещение ущерба, ежедневное использование Десятого шага, медитация и молитва. Как поделился один из Анонимных Созависимых, "У меня духовное пробуждение все время, каждый раз, когда я иду из места созависимости к месту Божьей воли". Продолжение работы по шагам способствует нашему духовному пробуждению. Мы поверили, что Бог внутри нас, а не отдельно от нас.

 

Двенадцатый шаг дает нам направление как членам сообщества. Мы стараемся нести весть о нашем духовном пробуждении другим созависимым. Слово "старались" подразумевает, что мы делаем усилие и отпускаем результаты. Постепенно мы приходим к пониманию, что наше выздоровление есть послание. Проработав Двенадцать шагов, мы становимся другими, наши жизни изменились. Поэтому просто жить нашими жизнями в выздоровлении – это важно. Мы не всегда знаем, когда кто-то, страдая, слушает или замечает нас.

 

Смиренный рассказ о своем опыте выздоровления на собраниях обеспечивает и сохраняет наше собственное выздоровление, и в то же время несет в себе послание о выздоровлении. Как члены CoDa, есть и другие способы, которыми мы пытаемся донести наше послание. Некоторые примеры - это проведение собраний для тех, кто ограничен в больницах, тюрьмах и других учреждениях; спонсорство новичка; спикерство, и служение на всех уровнях сообщества CoDA. Это важно иметь литературу CoDa доступной для несения нашей вести о выздоровлении для новичков и тех, кто еще страдает.

 

Этот шаг предлагает, что принципы нашей программы могут быть применены ко всем аспектам нашей жизни. Учась жить по-другому, мы становимся осознающими, что мы не можем разделить наше выздоровление от других аспектов наших жизней. В конце концов, созависимость затронула все сферы наших жизней, поэтому мы хотим применять наши знания о Двенадцати шагах во всех этих областях. Эти принципы нашей программы есть дорожная карта к более здоровому образу жизни. Они помогают нам увидеть себя и то, что мы делаем или не делаем. Мы больше не должны чувствовать себя сумасшедшим и сбитыми с толку без места, куда мы можем пойти. У нас есть Двенадцать шагов и наша Высшая Сила, чтобы помогать нам принимать мудрые решения. Продолжая применять эти принципы, мы ощущаем и проживаем нашу жизнь по-другому и несем эту весть других созависимым.

 

 

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других созависимых и применять эти принципы во всех наших делах. Двенадцатый шаг.

 

Эти вопросы могут помочь вам в работе над Двенадцатым шагом:


• Произошло ли у меня духовное пробуждение как результат работы по шагам?


• Как я распознаю, что у меня произошло духовное пробуждение?


• Как надежда нашей программы передается в этом шаге?


• Каков мой опыт в попытке нести весть о выздоровление?


• Какие инструменты есть у меня сегодня в результате работы по шагам?


• Каким образом мое духовное пробуждение влияет на мою жизнь?


• Что может отделить меня от моего духовного пробуждения или Высшей Силы?


• Каковы «эти принципы», упомянутые в Двенадцатом шаге?


• Как я применяю эти принципы во всех своих делах?

 

Анонимность - духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности. Двенадцатая традиция.

Двенадцатая традиция уточняет, что CoDa - это духовная программа, и что «анонимность является духовной основой всех наших традиций». Более того, анонимность является духовным фундаментом для нас, чтобы работать на наших собраниях и группах, обеспечивая тем самым «принципы, а не личности». Выполнение этого защищает нашу программу. Проще говоря, без анонимности структура CoDa развалится.

 

В Одиннадцатой традиции мы говорили о значении сохранения анонимности в нашей политике в отношениях с обществом. Теперь, в Двенадцатой традиции, мы смотрим на объединение на наших собраниях и в работе по служению в CoDa в духе анонимности. Понятие анонимности может включать не только то, что мы сохраняем наши фамилии конфиденциальными, но и где мы живем, сколько денег мы зарабатываем и чем занимаемся в жизни. Это уменьшает возможность лично судить других и самих себя. Поскольку социальные, экономические и политические отличия не влияют на членство в сообществе CoDa, каждый член может сосредоточиться на выздоровлении от созависимости. У нас есть уникальная возможность слушать и работать с людьми, которые имеют ту же цель. В пределах анонимности мы должны помнить, что мы собрались вместе с одной основной целью: нести весть о выздоровлении тем созависимым, которые все еще страдают.

 

Анонимность создает безопасность, поскольку она формирует среду, где мы можем говорить с меньшим страхом быть осужденными или цитируемыми. Как поделился один из членов CoDa: «У меня был болезненный опыт осуждения другими. Сейчас в моей программе я могу сделать выбор не идти по тому же пути осуждения. Я помню, что каждый имеет право на свое собственное мнение. Когда я слушаю, рассуждаю и принимаю, я знаю, что услышал принцип того, что было сказано". Когда мы уважаем понятие анонимности, мы ставим "принципы выше личностей". Таким образом, мы слушаем то, что говорят, а не того, кто говорит это. Мы не приносим наши личную программу в CoDa, мы приносим наше личное участие в выздоровлении от созависимости. «Духовность» не ограничивается рамками нашей программы. Поэтому путь или мнение каждого члена приветствуются, CoDA полностью допускает это.

 

Двенадцатая традиция учит нас соблюдать все наши традиции, ставя принципы наших традиций выше личностей. Когда мы в первую очередь соблюдаем этот принцип, CoDa может поддерживать здоровое существование. Традиции учат каждого члена сообщества и группы Анонимных Созависимых, как защитить наше анонимное, духовное и открытое для всех сообщество.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)