АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Развитие парт. системы в РФ

Читайте также:
  1. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  2. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  3. SCADA как часть системы автоматического управления
  4. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  5. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  6. V. РАЗВИТИЕ ФИЛОСОФСКИХ ИДЕЙ ПОСЛЕ ДЕКАРТА
  7. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  8. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  9. Аварийная карточка системы информации об опасности.
  10. Автоматизированные системы обработки информации и управления в сервисе.Клачек.
  11. Автоматизированные системы оперативного диспетчерского управления.
  12. Агрегаты воздушной системы

В ш.с. под ПП понимают люб. гр. людей, ставящей своей целью –овладение властью. В Р. первая партия была создана на полстолетия позже, чем в Западных гос.. Это произошло в Минске в 1898г. Была создана Рос. социал-демократич. рабоч. партия. К 1917г. в Р.действовало 15 общенациональных и не менее 35 регион. ПП. Наиб. многочисл. и влиятельн. были: партия социал-революционеров (эсеры), РСДРП(б), РСДРП (меньшевики); конституционно-демократическая партия народной свободы (кадеты). К середине 20-х гг. в связи с установлением в нашей стране однопартийной системы, процесс формирования многопартийной политич. системы был приостановлен.

С началом перестройки и отмены 6 статьи конст. «О руководящ.роли КПСС» в Р. Начался процесс создания многопартийной системы. Выдел. 3 этапа:

1) 1985-1987 - этап возникновения различных "неформальных" движений, объединений, союзов, фронтов; 2) кон.1987-кон.1989 – происходит становление общественно политич. организаций и движений (ЛДПР,Яблоко); 3) с весны 1989 по наст.вр. идет процесс создания ПП и движений различ. направлен.

ЛДПР Глав. цель – возрождение демократич. Рос. гос-ва. В своей деят-ти руководствуется идеями либерализма и демократии. В ее понимании либерализм – это подлинная, а не мнимая свобода. Это, прежде всего защита гражданских прав и свобод отдельных личностей; свобода выбора экономич., политич., научной, культур. и иной деят-ти, свобода мнений, терпимость к др.взглядам. Демократия предполаг. конституцион. устройство гос-ва с ориентацией на президентск. республ. ЛДПР добив. реформирования Р. из федеративн. в унит. гос-во без национальных автономий. ЛДПР за эффективную внеш. торговлю.

КПРФ Девиз – "Р., труд, народовластие, социализм!". Цели: народовластие, справедливость, гарантирован. право на труд, доступное всем бесплатное образование и бесплатную медиц. помощь, равенство, господство общест-х форм собственности на средства произ-ва; патриотизм, равноправие наций, единство прав и обязанностей человека; коммунизм, стабилизации и снижения цен на все осн. виды продукции, обеспечение занятости населения, гос. контроля за деятельностью кредитно-финанс. учреждений, поддержки инвалидов и пенсионеров, введения гос. пособий для малообеспеч. семей.

Единая Россия. Цели: обесп-ие соотв-ия гос. политики, решений, принимаемых органами гос. власти РФ и субъектов, органами местн. с/упр-ия интересам больш-тва населения. 2. формир-ие общест-го мнения, выражение мнений граждан по вопросам общ. жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности. 3. Выдвижен. кандидатов Партии в органы гос. власти и органы местного самоуправления:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)