АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устойчивость и сходимость

Читайте также:
  1. В3. В случае несоответствия показателей нормативным значениям с ухудшения финансовая устойчивость организации по данным может быть определена как «неудовлетворительно».
  2. Влияние на продольную устойчивость и управляемость.
  3. ВЫПАДЕНИЕ ИЗ СИНХРОНИЗМА И СТАТИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ
  4. Динамическая устойчивость при к.з. на линий
  5. Динамическая устойчивость при кз на линии
  6. Информационная база оценки и управления финансовой устойчивостью организации
  7. Исследование степенного ряда на сходимость
  8. Лекция № 4. Устойчивость природных систем
  9. МЕТОД ИСПЫТАНИЯ НА УСТОЙЧИВОСТЬ
  10. Методика расчёта пластиковых колодцев на прочность и устойчивость к внешним нагрузкам. (Скачать PDF 3.5 Mb)
  11. Неустойчивость авторитарных режимов
  12. Отсюда следует, что финансовая устойчивость с одной стороны должна соответствовать рыночным требованиям, а с другой стороны - служить эффективному развитию компании.

Наряду с локальной погрешностью важны понятия глобальной погрешности и устойчивости по начальным данным, которые характеризуют поведение погрешности на всем интервале интегрирования, а также понятие сходимости, которое описывает поведение разностной схемы при .

Устойчивость по начальным данным диф.уравнения – критерий того, что ошибка, допущенная в начальных данных, не возрастает при удалении от начальной точки: если в уравнении правая часть такова, что , то , где решение с начальными данными , а - с .

Устойчивость разностных схем (РС) (формул численного интегрирования дифференциальных уравнений) определяется устойчивостью численных решений на модельном уравнении:

разностная схема устойчива, если

Модельноеуравнение для исследования устойчивости разностных схем

получается из исходного формальной заменой

где

Разностная схема безусловно устойчива, если условие выполняется при любых .

Если условие выполняется на некотором интервале изменения , то схема условно устойчива



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)