АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦВЕТНЫЕ ШАШКИ — 36

Читайте также:
  1. ЗАДНИК: жёлтый, но можно дополнительно включить разноцветные споты (на всё время фокусов)
  2. ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ИГРА (Цветные шашки — 6)
  3. Спектральные (цветные)
  4. Цветные гели, гели с блестками, гели цвета металлик и гели для создания 3D дизайна ногтей значительно расширят Ваши творческие способности
  5. Цветные сканеры
  6. ШАШКИ ТАМЕРЛАНА

 

В этой игре на той же квадратной доске используются 36 складывающихся шашек шести цветов: по шесть шашек белого, синего, красного, черного, желтого и зеленого цветов, т.е. тех же цветов, в которые окрашены шесть граней Цветного кубика [11].

Все 36 разноцветных шашек располагаются на Игровом поле совершенно произвольно, как пожелают Ваши глаза. Разместив все шашки на доске, Вы увидите красочную картину, которая в ходе игры будет быстро изменяться.

Игра начинается с того, что Вы два раза вбрасываете на стол Цветной кубик и по выпавшему цвету определяете свои будущие шашки, например, красные и черные — всего 12 Ваших шашек. Остальные 24 шашки белого, синего, желтого и зеленого цветов — становятся Вашими соперниками. Повторим, что Вы должны определить только Два своих цвета — остальные — Ваши противники.

Ходы в этой игре совершаются, как и в черно-белых шашках Тамерлана, путем одновременного вбрасывания арабского, латинского и цветного кубика. При этом арабский и латинский кубики определяют координаты клетки, на которую должна встать та шашка, цвет которой выпал на цветном кубике. Разумеется, что при выпадении красного и черного цветов ходы делают Ваши шашки, т.е. Вы сами, а при всех остальных — шашки соперника, действующие Вашими руками, но лишенные Вашей воли к победе и всепобеждающей мысли.

В этом, как уже отмечалось, один из секретов одиночной игры, основанный на принципах самоприсвоения и самосохранения. Играющий человек “кровно” заинтересован в победе своих шашек, как бы это не было тяжело в борьбе с превосходящими силами противника.

Единственным Вашим преимуществом является то, что Два цвета Ваших шашек имеют право освобождать друг друга из плена в отличие от бело-синих и желто-зеленых, символизирующих Ваших противников, лишенных права освобождать друг друга.

В ходе этой трудной и очень занимательной игры на игровом поле возникают разноцветные башни различной высоты. Башни “ходят” так же, как и в черно-белых шашках Тамерлана. При захвате Вами всех шести шашек одного цвета соответствующий цвет кубика также присваивается Вам и Вы “ходите” любой своей шашкой. При этом сохраняется право многократных ударов по противнику.

Цветная игра учит игрока новой тактике захвата “вражеских шашек” в условиях круговой обороны, быстрых и мощных прорывов и вырабатывает умение сражаться до конца. Как и в черно-белых шашках, эта одиночная игра может быть легко превращена в парную для двоих игроков-соперников. Каждый из них играет за три своих выпавших цвета и первым расставляет свои шашки тот игрок, кому выпал белый цвет кубика. При этом все правила передвижения шашек на игровом поле остаются прежними и Ваш соперник тоже имеет право освобождать свои шашки. Здесь игра приобретает весьма динамичный характер.

В эту игру могут играть и Три человека, имеющие по два своих цвета, но самым интересным является то, что в цветные шашки Тамерлана могут играть сразу шесть игроков-соперников, разумеется, каждый за свой цвет, как говорят, каждый за себя и против всех одновременно. Так, в большой цветной игре скрытно возникают союзники и даже коалиции, политические “оси”, основанные на негласных договорах о взаимном ненападении или взаимном освобождении. Словом, цветная игра Тамерлана представляет собой прекрасный пример моделирования жизни, теории и практики, а также межличностных и межгосударственных взаимоотношений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)