АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ИГРА (Цветные шашки — 6)

Читайте также:
  1. Парламентская и президентская системы
  2. ПРЕЗИДЕНТСКАЯ КАМПАНИЯ 1988 ГОДА
  3. Президентская республика
  4. Президентская семья
  5. Спектральные (цветные)
  6. ЦВЕТНЫЕ ШАШКИ — 36
  7. ШАШКИ ТАМЕРЛАНА

Игра основана на использовании шести шашек Тамерлана разного цвета от белого до черного с одновременным вбрасыванием трех игральных кубиков: арабского, латинского и цветного (см. фиг. 3, 4, 5). На шести гранях последнего даны шесть цветов. Точно такие же цвета имеют шесть Играющих шашек.

Все шесть разноцветных шашек располагаются на Игровом поле совершенно произвольно, как говорят, закрытыми глазами. При этом, как Вам уже известно, арабский и латинский кубики определяют координаты клетки, на которую должна встать та шашка, цвет которой выпал на цветном кубике.

На диаграмме 8 показано исходное случайное расположение шести Тамерлановских шашек: первых трех — ж — желтого, к — красного, з — зеленого цветов, символизирующих главных соперников человека, играющего за претендента; и трех остальных — б — белого, с — синего, ч — черного, обозначающих основных союзников претендента.

 

ДИАГРАММА 8

 

Игра начинается с одновременного вбрасывания всех трех кубиков сразу. Цветной кубик указывает цвет шашки, которая должна быть передвинута на ту клетку, на которую указали арабский и латинский кубики. Всё просто и ясно, как и в шашках Тамерлана.

И всё же повторим, что если цветной кубик и указанная клетка показывают на клетку, занятую именно этой шашкой и по цвету и по координатам, то она “взлетает над доской” и накрывает любую шашку из цветных шашек — соперников претендента. То же самое относится и к ним: начинается борьба цветов — красно-желто-зеленые должны захватить в плен бело-сине-черные шашки. При этом последние имеют лишь одно единственное преимущество — они имеют право освобождать друг друга в отличие от красно-желто-зеленых, символизирующих диаметрально противоположные стороны в современной геополитике, взаимоисключающих друг друга и потому — лишенных права помогать друг другу.

 

ДИАГРАММА 9

 

В ходе игры на доске возникают разноцветные башни различной высоты, состоящие из Тамерлановских шашек, как показано на диаграмме 9. Башни “ходят” так, как описано в шашках Тамерлана.

Целью игры является захват шашками претендента всех шашек-соперников. До настоящего времени еще никому не удалось победить союзников президента в цикле из пяти партий, а тем более — трех.

В настоящее время разработан улучшенный вариант игры — “Президентский ринг”, которая широко используется для организации различных избирательных и рекламных кампаний под аббревиатурой “ПР”.

Эта игра ПР имеет не только развлекательно-познавательный характер, но и может быть использована для психолого-дидактической готовности избирателей к предстоящим выборам, для актуального прогнозирования результатов “думских” и президентских выборов, а также для популяризации одного из реальных кандидатов в той или иной избирательной среде.

В игре ПР могут участвовать от шести до 36 кандидатов на той или иной выборный пост. Для “шестизначных” выборов шесть разноцветных шашек “персонифицируются” путем приклеивания фотографий и Ф.И.О. претендентов (см также фиг.7). Выигрывает партию президентской игры тот, кто “накроет” всех других кандидатов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)