АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правило окончания игры

Читайте также:
  1. II. Время начала и окончания работы
  2. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  3. Взаимодействие с оксидами металлов (как правило, d-элементов)
  4. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  5. Вращение ФИ-спиралей и правило чередования
  6. Второе правило
  7. Второе правило.
  8. Дельта-правило Видроу-Хоффа
  9. Для того чтобы держать его в изоляции и после формального окончания срока по первому делу в октябре 2011 года, нужен был новый приговор. А значит, новый процесс. Show must go on.
  10. Для яких операції при визначенні дати виникнення податкових зобов’язань з ПДВ застосовується правило першої події?
  11. Дом, как правило, не бывает. Она усложняется и тем, что противник может
  12. Жизненное правило секретарши

Если игра ведется до полного захвата всех шашек соперника, то на доске должны остаться башни только одного цвета сверху. Если игра ведется на время и по его истечению на доске возвышаются башни соперников, то Чингизхановское сражение выигрывает тот, в чьих башнях насчитывается больше захваченных шашек.

 

КРЕМЛЕВСКИЕ ШАШКИ

Технический состав игры

Настольная игра состоит из квадратного (6х6) игрового поля в 36 клеток (см. фиг.1), 48 складывающихся друг на друга шашек (см. фиг.2a) шести цветов: по 12 белых и 12 черных, по 6: красных, синих, желтых и зеленых шашек и двух игральных костей (см.фиг.5 и 11.) [11].

По ходу и в конце одного матча игры заполняется Таблица результатов по партиям, по которой определяется победитель матча.

Игровое поле

Квадратное (6х6) игровое поле имеет не менее 36 однотонных прямоугольных клеток с четкими очертаниями на плоскости. Оно должно иметь гладкую поверхность и контрастную окантовку со светлой кромкой. В качестве примера можно указать на однотонную шахматную доску раскладного вида, изготовленную из картона или пластмасс. Главное же в том, что на игровом поле должны свободно помещаться 36 разноцветных складывающихся шашек (см.фиг.1 и 2 a.). Размеры квадратных клеток и круглых шашек могут быть самыми разными от 40 до 60 мм.

Шашки

В кремлевских шашках используются от 24 до 36 складывающихся разноцветных шашек с толщиной от 5 до 10 мм. Они также должны легко складываться друг с другом и легко раскладываться на одну и другую (см рис.2 а.). Для этого шашки выполняются из твердых пород дерева, пластмасс, а также из камня или металлов. В качестве примера можно указать на диски, жетоны и шоколадные медали. В игровом наборе должно содержаться не менее 48-и шашек, из которых 12 шашек черного цвета, 12 шашек белого цвета, и по шесть шашек каждого из перечисленных следом цветов: красный, синий, желтый, зеленый. “Кремлевские шашки” подразумевают два варианта игры: шашки со случайным определением права хода — участвует до 36 шашек шести цветов; шашки с поочередным правом хода — участвуют 24 шашки двух контрастных цветов: 12 белых и 12 черных. Этот вариант под названием ЦИТАДЕЛЬ играется на игровом поле с четным числом клеток. На диаграмме 10 показано исходное расположение 36-ти разноцветных шашек на игровом поле при случайной расстановке для первого варианта игры — “Кремлевские шашки 36”.

 

ДИАГРАММА 10

 

На диаграмме 11 показано исходное расположение 24-ти шашек на игровом поле для игры — “Кремлевские шашки 24”.

ДИАГРАММА 11


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)