АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Однако давайте представим ту картину, о которой говорит Ринат-

Читайте также:
  1. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  2. Абсолютный уровень: говорит нам о том, что «то, что есть как что» есть то, как «есть это что» и им же является по своему определению.
  3. Артериальное (верхнее) давление показывает отношение к женскому полу. Венозное (нижнее) давление говорит о вашем отношении к мужскому полу.
  4. Библия много говорит о «финансах».
  5. Бог говорит
  6. Бог называет Иова самым праведным человеком на земле (1:8), что говорит о том, что Авраам и Мелхиседек еще не появились.
  7. Буква Д в названии ДЕНДЕРЕВО означает «Давайте обходиться без наемного труда»
  8. Было больно осознавать, что в борьбе за сына у меня не было поддержки. Нужно поговорить с матерью. Я не могла поверить Абделю и все-таки надеялась на понимание с ее стороны.
  9. Быть уверенным в дороге, которой вы следуете
  10. В 1965г. ввёл новую схему - «Крымские связки». Однако через 13 лет от этой схемы пришлось
  11. В 2001 году я создал в г. Николаеве областную организацию Союза писателей России, которой руковожу по сегодняшний день.
  12. В которой героини знакомятся, неожиданно делятся своими проблемами и начинают от них избавляться

Президент некой христианской страны, который у всех на виду, по 100 раз на день говорит слова неверия, ходит в церковь, кланяется кресту, воюет с мусульманами и т.д, может сделать хиджру, то есть покинуть это место, оставить эти дела однако не делает этого и вместе с этим он является внутри верующим, скрывает свою веру внутри. В этом случае по теории Рината максимум что он делает – то это грех. Почему?

Потому что у нас оставление хиджры при возможности является грехом, оставление обязательной хиджры является большим грехом но не более и ни как не является куфром. И это всё для кафира???!!! (не понятно кафир он или верующий? Если кафир то какя хиджра кафиру, и если оставил хиджру кафир, то ему грех, но кафиром не будет. Не понятно что это такое вообще, что за белеберда???)))

И в этом случае скрывание веры может выражаться либо в том, что этот человек оставил произнесение шахады с возможностью это сделать, либо сделал это, однако совершает вместе с этим внешний куфр. Других вариантов здесь не может быть. И когда мне один брат сказал что среди студентов есть те, кто сомневается в неверии одного из правителей в христианской стране, так как он не знает что у него в сердце, я не верил этому, однако когда прослушал упомянутые слова понял откуда всё это идёт.

Что касается первого варианта (непроизношение шахады с возможностью этого), то говорит Шейх Ислам ибн Таймия:

“Что же касается шахады, то кто не произнёс ее, имея возможность сделать это, то он неверный по единодушному согласию мусульман, и он кафир внутри и внешне у саляфов этой общины. И сказала группа мурджиитов, а это джахмиты то, что если он будет подтверждающим сердцем, то он будет верующим внутри и кафиром внешне. И это нововведенческое слово в Исламе, которое никто из имамов не говорил». См.Китабу Иман.стр 394\395

 

Что же касается второго положения, то говорит Шейх Ислам ибн Таймия:

И здесь становиться ясна ложность слов Джахма ибн Сафвана (основателя мазхаба джахмитов), и тех кто за ним последовал в вопросе имана, а это то, что возможно у них наличие полного имана в сердце с наличием слов неверия, говоря мерзкие слова что Аллах третий из трёх, ругания Аллаха, добровольно, без принуждения ….

И это ошибочно с нескольких сторон:

Третье – они установили слова неверия как ругание Аллаха, говоря мерзкие слова что Аллах третий из трёх, всему этому может сопутствовать наличие имана в сердце, и совершающий это может быть у Аллаха верующим, счастливым в следующей жизни, и ложность этого слова известна по необходимости в религии Ислам.

Четвёртое- то что они установили того кто не говорит никогда слова веры при возможности это сделать, не подчинился Аллаху внешним подчинением несмотря на обязательность этого для него и способности это сделать, по их мнению этот человек может быть у Аллаха верующим полной верой, счастливым в следующей жизни. И этими срамом характеризируются джахмиты помимо других мурджиитов». См.Китабу Иман.стр 379

Говорит Шейх Ислам ибн Таймия в ответ джахмитам: «И из этого вытекает что тот, кто говорит слова неверия как отрицание (джухуд), считание ложью (такзиб) и другие вида куфра вместе с этим может быть в действительности верующим, кто посчитал это возможным, то вышел из религии». См. Сарим Маслюль.стр.437

Думаю не надо комментариев.

Говорит дальше Ринат в этой же кассете:

«Другим доводом для нас является история царя эфиопцев Наджаши, он был царём и принял Ислам, но скрыл свою веру. То есть христиане и те кто был с ним, все думали что он на их религии и он оставался быть их королём и правил их законами и жил, делал всё то что делали они, но он был верующим и скрывал свою веру”. И когда он умер что сказал о нём Посланник Аллаха (милость Аллаха ему и мир): Умер праведный раб. И поэтому очень важно знать то, что есть разница между ахкамами этого мира и ахкамами следующей жизни… – правила связанные с такфиром- 2 кассета

Говорит Шейх Ислам ибн Таймия:” И так же о неверующих, те до кого дошёл призыв Посланника Аллаха (милость Аллаха ему и мир) и он узнал что он Посланник будучи находясь в неверной земле, и поверил в него, в то что ему ниспослано, и он боится Аллаха насколько может, но он не может сделать хиджру, и нет того кто его учит всем шариатским положениям, как это было у Наджаши и других”Также Наджаша хоть и был царём христиан, его народ не подчинился ему во вхождении в Ислам, и только небольшая группа зашла с ним». Мажмуа фатау 4\205

Так же говорит Шейх Ислам ибн Таймия:”Что касается Наджаши, то когда его достигла новость о Посланнике Аллаха (милость Аллаха ему и мир) от Сподвижников которые к нему переселились то он поверил в него и подтвердил его истинность и послал к нему своего сына. Когда он услышал суру Марьям – заплакал и сказал: не добавил Иса к этому ничего (то есть нет разницы между посланием Исы и Мухаммада милость Аллаха им): “Поистине это, и то с чем пришёл Муса выходит из одного источника. И сира Посланника Аллаха (милость Аллаха ему и мир) была в том, что кто поверил из христиан в Аллаха, Его Ангелов, Его книги и Пророков, становился из его общины. См.Мажмуа фатауа 6\440

 

Поэтому слова Рината - Другим доводом для нас является история царя эфиопцев Наджаши, он был царём и принял Ислам, но скрыл свою веру. То есть христиане и те кто был с ним, все думали что он на их религии и он оставался быть их королём и правил их законами и жил, делал всё то что делали они, но он был верующим и скрывал свою веру...

Полная ложь на Наджаши, так как его Ислам был известен как это ясно из слов Шейх Ислам ибн Таймия- Так же Наджаша хоть и был царём христиан, его народ не подчинился ему в вхождении в Ислам, и только небольшая группа зашла с ним.

И из других слов учённых как ибн Батталь, Бадруддин Йини и др. Что они привели то, что он не переселился к Посланнику из-за того, что его народ хотел напасть на Посланника, и чтобы не расправились с Сахабами которые переселились в Эфиопию.

Так же обвинение Наджаши в том, что он продолжал внешне делать ширк вместе с христианами, ведь Ринат говорит : и он оставался быть их королём и правил их законами и жил,и делал всё то, что делали они.

Затем, нам что является история Наджаши доводом?

На положение того что сказал Ринат –

или даже если допустим, давайте скажем: нет он может, что ему мешает?почему бы ему не сказать? Но он скрывает. Хорошо, если он скрывает, то максимум что он делает –грех. Почему? Потому что у нас оставление хиджры при возможности является грехом, оставление обязательной хиджры является большим грехом но не более и ни как не является куфром.

Если история Наджаши является доводом для того что христианский правитель знающий истинность Ислама, имеющий возможность покинуть свою страну, не делает этого и продолжает делать всё то, что делают христиане, а затем умирает праведным рабом, то начало этого слова – бред джахмита, а конец – выход из Ислама.

Так как говорящий это обвиняет Посланника Аллаха (милость Аллаха ему и мир) в том, что он читает джаназа за кафира внешне и внутренне когда ему это запрещено, называя его при этом праведным рабом.

Так же он должен сказать что Херакл, который знал истинность Посланника Аллаха (милость Аллаха ему и мир), но внешне не последовал за ним, может быть из обитателей Рая. Хотя как это приходит в известном хадисе об Хераклие что он написал Посланнику и сказал что я верующий, но Посланник сказал что он лжёт.

Так же евреи которые пришли к Посланнику Аллаха (милость Аллаха ему и мир) и сказали: Мы свидетельствуем, что ты пророк. А когда он спросил, почему они не следуют за ним? Они сказали: Боимся евреев .См.Сарим Маслюль Шейха Ислам стр.435

И не надо много думать, что бы понять весь бред этих слов.

Значит предельно понятно, что история Наджаши является доводом для совсем другой ситуации, ситуации о которой сообщил Шейху Ислам : “ И так же о неверующих, те до кого дошёл призыв Посланника Аллаха (милость Аллаха ему и мир) и он узнал что он Посланник, будучи находясь в неверной земле, и поверил в него, в то что ему ниспослано, и он боится Аллаха насколько может. И он не может сделать хиджру, и нет того кто его учит всем шариатским положениям, как это было у Наджаши и других”

То есть Наджаша просто не мог сделать хиджру по уважительной шариатской причине. (Некоторые из толкователей хадиса за смерть Наджаши говорят что он не переселялся из-за того чтоб его народ не пошёл войной на Посланника и боясь за мусульман. См. шарх ибн Баттоля).

Ведь если нет, то как Посланник Аллаха (милость Аллаха ему и мир) говорит в отношении человека правящего христианским законом, не делающего хиджру при возможности это сделать: Умер праведный раб? Ведь Ринат сам сказал: у нас оставление хиджры при возможности является грехом, оставление обязательной хиджры является большим грехом.

 

Так же Ринат говорит в вырезки из лекции Книги Единобожия под названием “ Оставление столпов Ислама” на 30-ой минуте полностью раскрывая свой мазхаб а это:

«И третье положение неверия может быть явное, но не скрытое, т.е. внешне у него неверие, а внутри у него нет куфра. Как так бывает такое? Да бывает! Как Аллах нам рассказал о семье фараона » И пришёл мужчина из семьи фараона который скрывал свою веру и сказал: Вы хотите убить человека (т.е. Мусу алейхи салям) только из-за того что он сказал что мой Господь Аллах? " Т.е. Аллах как описал нам этого человека? Он же из семьи фараона. Т.е. представьте в наше время правитель, царь, президент и его семья и все его поданные т.е они ходят туда с ними пошли, сюда вместе пошли, папу римского встретили, маму римскую встретили или кого-то ещё. Т.е. внешне они вроде бы куфр проявляют. Правильно же?! Однако скрыл свою веру. Точно так же Наджаша жил в Эфиопии и в Эфиопии никто не знал что он мусульманин. Он же скрывал правильно же? Мы же все из сиры знаем?! Т.е видите 3-е положение куфр может быть у человека внешне, но не внутри". 30-ая минута

 

Говорит Автор «Хакикатуль Иман»: «Что касается человека из семьи фараона то не пришло ни в Коране ни в Сунне то, что верующий из рода фараона скрывал свою веру от Мусы и его народа. И пришло то, что он скрывал свою веру от фараона и от его приспешников. И это ни в коем случае не указывает на то что он придерживался его законов.

Но его дело было таким же как дело Наима ибн Масуда который скрыл свою веру и пришел, сказав об этом Посланнику во время битвы Хандак, когда он один разрушил планы евреев и многобожников.

И ему Посланник приказал скрыть свою веру, пока не победят в этой схватке. Но евреи и многобожники не знали, что Наим ибн Масуд был верующим.

И так же было в Мекке, как некоторые скрывали свою веру, но Посланник знал о их вере.

И ни как здесь не может подразумеваться, что они скрывали свою веру и в этот же момент поклонялись идолам, или приносили для них жертвоприношения или спрашивали у них дуа или закапывали живьём своих дочек, или ходили на суд к колдунам». Хакикатуль иман 1\116

 

И так же говорит имам ибну Теймия: "И скрывание веры одно, а выявление религии ложной или кафирской вещь другая и Аллах этого не разрешил ни в коем случае, только если кого-то заставили под страхом смерти.

И разница во лжи и скрывание, и скрывание это то, что в душе как это делают иногда верующие, когда Аллах разрешает не выявлять, как это сделал верующий из рода фараона.

А что касается того кто произносит слова неверия, то нет ему оправдания в этом, если только не под страхом смерти». Минхадж сунна 6\423-424

Говорит Шейх Ислам ибн Таймия в ответ джахмитам: «И из этого вытекает, что тот, кто говорит слова неверия как отрицание (джухуд), считание ложью (такзиб) и другие вида куфра вместе с этим может быть в действительности верующим, кто посчитал это возможным, то вышел из религии».

См. Сарим Маслюль.стр.437

 

 

Здесь конечно не приведено все, что сказано в этих вопросах, так как цель лишь обратить внимание.

Все, что было упомянуто в этой работе, к сожалению лишь маленькая часть. И изначально не хотелось всё это поднимать. Также цель работы – желательность совершения… была лишь попытка заставить русскоязычного мусульманина не спешить, и не поднимать, кого-то выше его головы.

Сделав это, жертвуя своей репутацией, так как прекрасно понимая, как воспримется вызывающий тон этой работы. И те, кто меня близко знает, знает моё предельно терпимое отношение к спорным вопросам и уважение к учённым и их мнениям. Поэтому ни одно из резких слов в работе не направленно к ним, однако, к тем кто, прикрываясь их именами, проталкивает что хочет.

И если кто-то скажет в отношении слов, которые цитировались: но может не это имелось ввиду и т.д. Он будет спрошен: «может ли человек доносить вопросы убеждения таким образом, что из его слов понимается такое заблуждение? Можно ли их от него брать”?

И сейчас каждый, чей разум ещё не полностью ослеп от фанатизма, сможет понять, насколько истинны эти слова -

"И потом эти люди учат правильному пониманию вопросов, от принятия того или другого мнения в которых вытекает огромное множество последствий связанных с убеждениями, любовью, ненавистью и т.д."

И в заключение прошу Аллаха простить автору работы - защита. смертельно раненых -за всю клевету которая там есть, также направить редакцию -toislam.com и всех мусульман к следованию Коране и Сунне как их понимали праведные предшественники. Амин.

P.S.

В этой работе не были упомянуты имена некоторых людей с которыми у меня состоялся разговор и стало предельно ясно что они носят идеи мурджиитов, не хотя уподобляться автору -защита смертельно раненых- выливая всю грязь. Поэтому призываю их, вернутся в этом, и в других вопросах к мнению Ахлю Сунна. Также не были упомянуты некоторые другие вопросы затронутые Ринатом в его последних кассетах, касающихся помощи неверным, когда это будет нарушающим Ислам и то, что нет разногласия среди мусульман в том, что если кто-то вышел в одном ряду с кафирами без принуждения, то он такой же как они, даже если мы не знаем что его к этому толкнуло, и то что вопрос желания мирских благ или любви к религии кафиров имеет место когда помощь кафирам не выражается в сражении с ними в одном ряду, вопрос лицемерия и возможности узнать лицемера по тем признакам о которых нам сообщил Аллах и то что не нужно для этого откровения. Вопрос опускания хадиса Хузейфа (доволен им Аллах) Где сказано за бабушку и дедушку что будет такое время когда не будут знать о Исламе ничего даже когда говоря шахадат не понимая смысла…, на территорию бывшего советского союза, вопрос кто такой шариатский правитель и чем он должен быть описан, кроме простого описания себя что он мусульманин, для того чтобы он был тем имамом верующих о котором говориться в хадисах. Вопрос любви в Исламе и то, что те или иные ошибки мусульман не дают нам право на оставление их без поддержки физической, материальной и духовной.

Поэтому призываю редакцию -toislam.com пересмотреть внимательно эти вопросы, а также определиться: ”С кем же на самом деле и против кого они воюют всеми силами”? Сейчас, когда мир разделился. Прошу вас вернуться к Корану и найти там описания истинных врагов Аллаха для того, чтобы не оказаться в их войске.

Надеюсь что здравый смысл преодолеет все другие интересы, и что этот совет будет встречен с пониманием, а не истерикой боящегося потерять авторитет и использующего для укрепления его, все средства вплоть до отрицания истины после того, как она стала ясна, лжи и клеветы.

Сказал Всевышний Аллах: “Мы ниспослали тебе Книгу поистине и суди между людьми тем, что показал тебе Аллах и не будь спорящим за предателей. Проси прощения у Аллаха, поистине Аллах Прощающий Милостивый. И не спорь за тех, кто предаёт самих себя.

Поистине Аллах не любит того, кто является предателем, грешником. Они скрываются от людей и не скрываются от Аллаха, а Он с ними, когда они говорят слова, которыми Он не доволен. И Аллах Объемлющий все, что вы делаете.

Вот вы те, кто спорит за них в этой жизни, кто же будет спорить за них в Судный День”? (Анниса 105\112)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)