АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чувственность

Читайте также:
  1. V. Преподобный Исаак Сирин
  2. XVII –й век
  3. Алан УОТС
  4. Аннотация
  5. Арабские духи на масляной основе - магическая тайна Востока.
  6. Большие новости» о Времени
  7. ВТОРАЯ ДУША
  8. Глава 11
  9. Глава 11.
  10. Глава 25
  11. Глава 3
  12. Глава 3. Ками

Силу, конечно силу! Такие как мы хотят развить силу! Теперь надо окончательно разобраться с въевшейся нелепицей на счёт «силы как грубости». Грубость – это горе, грубость – это беда, грубость – это болезнь. Много грубости в нашем мире! Символическое представление о Боге – это грубость, о государственной власти, как о чём-то высшем, – это грубость, о законе – также грубость… Пока что оставим в покое общие понятия типа «история», «государство», «власть», «закон»… заглянем в нутро личности, в нутро человека.

В чувственности можно отыскать много источников силы. Давайте сравним мальчиков и девочек, особенно детского и юношеского возраста, ибо за детством и за юностью скрывается невиданное будущее, оно всегда выглядывало только из-за спин этих сорванцов.

У мальчишек чувственность развита в большей степени, поэтому чувственная энергия у них скрыта намного глубже. Чувственность мальчика может сделать человека гением, а может заточить его в тюрьму болезненных патологий. В отличие от девочек молодые люди очень ранимы, они в наибольшей степени подвержены отрицательному влиянию окружающего мира, поэтому многие из них сами, добровольно становятся отрицательными.

У девчонок по-другому. Так как физиологическая чувственность у них погрубее, они редко когда стыдятся. Заметьте, девочки со свободной душой и чистым сердцем ходят под ручку, заплетают друг другу косы… лесбийские отношения происходят до невероятия чаше, чем гомосексуальные. Хотя гомосексуализм изначально заложен практически в каждом пацане, дружба его сублимирует.

Современные «свободы» усилили физиологическое количество чувственной энергии – это в основном касается мужского пола. Данный факт содержит в себе множество плюсов, но современная чувственность не пытается при помощи себя достигнуть совершенной духовной силы! Современные люди могут быть умны, красивы, чистоплотны, обаятельны, но на силу многим из них «положить», а те, которые из них всё же попытались что-то изменить, многого не добились. Да, если нет силы, – нет прорыва! А если нет прорыва, тогда – невинная гибель, неосознанный крах.

Наверное большинство современных людей упрекнут меня в идеализме, но мне теперь плевать на упрёки. Да, я хочу, чтобы человек был совершенен, нам необходимо стремиться к совершенству. Ведь, если в прошлые эпохи люди могли делать прорыв при помощи грубой силы, то сегодня назад дороги нет. Нам, современным людям, нужно учесть все плюсы и выкинуть все минусы!

 

Война.

 

Настоящая красивая, благородная сила всегда рождается в процессе беспощадной внутренней войны со своими слабостями и болезнями. Для человека требовательного по отношению к собственному волевому духу, от всего сердца презирающего инертный вакуум размеренно чавкающего благополучия и счастья, для человека, заставляющего свою жизнь снова и снова целиком отдаваться неистовому пламени новой борьбы за новые победы над реальностью, – для него, неусыпного и вечно неудовлетворённого, война со своими внутренними недугами и неполноценностями не кончится никогда; только бесконечная война такого рода делает его силуисключительно самобытной, независимой и гордой. На внутреннем фронте мы обречены на непрерывные победы… Наш воинственный дух сражается до последней капли священной крови, без славных побед преодоления ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЖИЗНЬ! Только после заслуженной победы ОН ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ВЫЙТИ НАРУЖУ – в жизнь, – там неустанно сиять изобильным светом величия – преобразовывать, одарять, обогащать им… до той поры, пока не иссякнет свет, пока дух не потемнеет, пока вновь не станет больным и слабым. И вот вновь необходим спасительный кровавый бой, тягостное очищение, жестокий поединок между светом и тьмой!

 

***

Своими книгами я хочу помочь в тяжёлых внутренних битвах тому, кто необычный, кто непохожий на других, кто часто страдает от этого, кому и даром не нужна «нормальная жизнь» «нормальных людей». Подарить человеческому мужеству, человеческой красоте и силе веру и надежду, уверенность в их победе,вселить любовь к надежде и вере в то, что когда-нибудь человек станет свободным, прекрасным и великим.

 

 

Да, мне изначально судьба даровала войну с самим собой. Я то собака, то волк; то герой, то отшельник… то непонятно уязвим, то непонятно могуч. Преодолевая свою силу, преодолевая свою слабость, преодолевая свои гении, таланты, дефекты и страхи, – только так я могу жить. Моё положение на внутреннем военном фронте становится всё тяжелее, потому что я разучился разрабатывать стратегические планы. Какой толк бесконечно копать яму, чтобы найти бесконечное количество червяков? Я был большой червяк-философ, сегодня я маленький воин-воробей.

Сейчас мне сложнее защищаться от грязных, тёмных стен… Раньше я запрыгивал на них, либо под них подкапывал, и шёл дальше, теперь своей головой с неоднократной попытки пробиваю кирпичные нагромождения… Мне, беззащитному, приходится долго лежать на сырой земле… ВСЁ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТСЯ, СТАТЬ СИЛЬНЕЕ И ИДТИ ВПЕРЁД.

 

Жизнь.

 

Многие мудрецы утверждают, что настоящий мудрец стоит по ту сторону добра и зла. Но мы больше не мудрецы… современная действительность нам не позволяет мудрить. Мы хотим стоять по ту сторону добра и зла относительно… видя в глаза реальное зло, ни на шаг не отпуская от себя нашу новую цель, – нашу добрую силу. Добрая сила, добрая воля давно всеми испоганена, она втоптана в грязь, её разбавляют нечистым злом… а зло становится фиктивным, иллюзорным символом (вне зависимости от своей природы) ради осуществления нечистых замыслов «добра».

Кто такие сегодня мудрецы? – Они половинчатые, недоделанные, недоношенные, изворотливые воплощения компромиссов, крадущиеся в тёмные подвалы, одиночеством своих недугов убитые. Нечистую силу надо изгонять, нечистая сила всегда мудрита истинная чистота, детство, невинность и честность много терпела, много страдала и мучалась, она очень многое осознаёт, НО ОНА ВОЮЕТ ПРЯМОЙ СИЛОЙ!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)