АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Санджай Ганди

Читайте также:
  1. Вкажіть мету розповсюдження агітаційно–пропагандистських матеріалів під час електоральної кампанії
  2. Концепция ненасильственного сопротивления М.Ганди
  3. Проанализируйте принципы гандизма в Индии
  4. Технології «м’якої» пропаганди
  5. физкультурных, спортивных и пропагандистских мероприятий Министерства спорта Российской Федерации, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов
  6. Этнические различия между ганди и трабле.

В гороскопе Санджая Ганди шла даша Луна-Раху-Сатурн. Луна находится в 8-м доме, Сатурн - в 12-м доме от Луны. Луна получает аспект ретроградного Сатурна из 6-го дома. В Бхиннаштаке Сатурн имеет 0 баллов в Близнецах, а в Сарваштаке Сатурн проходил транзитом по 31 бинду и в 23-х градусах. Тразитный Сатурн аспектировал натальный Марс, который является четвертым управителем. Раху проходил транзитом по 11-му дому, который является 4-м от 8-го дома.

25 июня 1975 года в стране было объявлено Национальное Чрезвычайное положение. Луна Индиры проходила транзитом вместе с Юпитером по 9-му дому, образуя Гаджакешари йогу в триконе. Другие планетарные положения на 25 июня 1975 года: Сатурн был в 26-ти градусах Близнецов, Юпитер - в 27-ми градусах Рыб, Марс - в 2-х градусах Овна, в ее 10-м доме, аспектируя Лагну, 4-й и 5-й дома. Сатурн проходил транзитом по 24 бинду. Он проходил транзитом по накшатре Юпитера Пунарвасу, а транзитный Юпитер проходил по накшатре Меркурия Ревати. Шла даша Сатурн-Меркурий-Раху-Юпитер-Луна.

В середине октября 1976, транзитный Сатурн шел по ее натальному Сатурну и затрагивал тот же 21-й градус ее натального Сатурна в Ашлеше. В Бхиннаштаке Луны Сатурн имеет 0 баллов, а в Сарваштаке у него 23 бинду.

В гороскопе Раджива в середине октября 1976 года Сатурн проходил транзитом по его натальному Раху, а также по 12-му дому от Луны, т.е. для него начался период Саде-сати. В Бхиннаштаке Луны у Сатурна 0 точек в Раке, а в Аштакаварге Сатурн становится слабее, так как он проходит транзитом по 23 бинду.

22 марта 1977 года к власти пришла партия Джаната, и Индира проиграла выборы. Вот положение планет на этот день: Сатурн был ретроградным в 16-ти градусах Рака на натальном Сатурне, а Юпитер проходил транзитом по натальному Юпитеру в 6-ти градусах. Индира проживала дашу Сатурн-Кету-Юпитер. Все три планеты находятся в положении 2/12 друг относительно друга. Раху находился в Весах в 4-м доме, Луна и Кету были в Овне в 10-м доме и аспектировали 4-й дом, Марс был в Водолее в 8-м доме. Юпитер является шестым управителем (дом врагов, состязаний) и расположен в раши Венеры. Юпитер и Венера являются врагами.

В гороскопе Раджива Ганди Сатурн в транзите переходил от очень сильных 50 бинду к 23 бинду. Саде-сати начал приносить результаты. Интересно, что в гороскопе Санджая Сатурн проходил транзитом точно по своему натальному градусу, а также был ретроградным. Для него Саде-сати начался сильно, Сатурн аспектировал его 4-й дом и 4-й дом от 10-го, т.е. Лагну, влияя на карьеру матери. В Бхиннаштаке Луны Сатурн в 7-м доме имеет 0 баллов, а в Сарваштаке в 7-м доме 23 бинду. У него шла даша Луна-Юпитер-Солнце. Луна - управитель махадаши и карака матери, а транзитный Сатурн проходил по ней и находился в 8-м доме. Натальный Юпитер ретрограден и аспектирует 4-й дом, Солнце аспектирует 5-й дом и находится на оси Раху/Кету. Транзитный Юпитер был в Тельце на натальном Раху в 5-м доме. Вовлеченность 5-го дома подчеркивает его намерение начать кампанию по планированию семьи и осуществить программу по стерилизации.

В октябре 1978 года Индира решила добиваться выборов от Чикмаглура в Карнатаке. В это время Сатурн шел транзитом по Льву, который имеет 27 баллов (сравните с Лагной и 12-м домом); в то время он находился в 16-ти градусах, в точном градусе Марса (Марс является десятым управителем). Юпитер был в Раке в 12-ти градусах, в ее Лагне. В третью неделю июля 1979 года правительство Морарджи Десая пало. Сатурн был во Льве в 17-ти градусах, а Юпитер в Раке в 21-м градусе, он начал устранять повреждения и заживлять раны, которые ей причинил Сатурн.

В гороскопе Раджива Сатурн проходил транзитом в17-ти градусах Льва, в точности по натальной Луне, когда его мать вновь приобрела известность и имя. Для Санджая Саде-сати еще не закончился. Он проживал дашу Луна-Сатурн-Меркурий, и Сатурн, хозяин Лагны, хоть и находится с Луной в положении 2/12, сделал его напористым смельчаком. В 1980 Санджай и Индира пришли к власти с достаточным преимуществом.

Транзит Сатурна от Близнецов до Льва оказался фатальным для семьи Ганди. Войдя в Близнецы, Сатурн стал транзитно проходить по 6-му дому от Луны в гороскопе Индиры, по 8-му дому от 4-го у Раджива, и для обоих сыновей Индиры, Раджива и Санджая, начался Саде-сати. Для Раджива Саде-сати начался, когда Сатурн находился в Раке и двигался до Весов, также и для Санджая. Это был период, когда ранее в этом году их мать проиграла выборы. В гороскопе Санджая Сатурн был в 3-м доме от 4-го. Сатурн, проходя транзитом по Раку, оставался там до сентября 1977 года. Как только Сатурн перешел в Лев, у нее снова начались проблемы, потому что это был аштам шани, Сатурн в 8-м доме от ее натальной Луны. Это был период, когда она столкнулась с унижением и привлекалась к судебным разбирательствам Комиссией Шах. 19 декабря 1978 года она была арестована и лишена депутатской неприкосновенности. Ее исключили из членства в Локе Шабха за очень серьезные нарушения полномочий и неуважение к органам власти.

Затем Сатурн вошел в Деву в ноябре 1979 и оставался там до марта 1980, стал ретроградным, снова вошел в Лев и оставался там до июля 1980 года. Но на этот раз она выиграла выборы в январе 1980 года и снова стала Премьер-министром. Когда Сатурн был в ретроградном движении в 27-ми градусах, она потеряла своего второго сына Санджая в авиакатастрофе. В это время снова был аштам шани, и шла даша Сатурн-Венера-Меркурий. Сатурн является седьмым и восьмым управителем, Венера находится в 6-м доме, а Меркурий расположен в 5-м доме в Скорпионе, доме Марса. Транзитный Марс также аспектировал 5-й дом и натальный Меркурий. В Саптамше Меркурий расположен во 2-м доме. Марс находится в 5-м доме, аспектируя управителя махадаши Сатурн в 12-м доме, который расположен в знаке Меркурия Близнецах. Венера, управитель антардаши, расположена в 10-м доме, который является 6-м от 5-го. Раджив проживал дашу Марс-Венера-Сатурн. У него продолжался Саде-сати, когда он потерял младшего брата. Транзитный Сатурн во Льве аспектировал 3-й дом в Весах, и третьего управителя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)