АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Транзит Сатурна по Домам

Читайте также:
  1. II. Основные модели демократического транзита.
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. Аспекты Сатурна
  4. Бельский А.В. Важность транзитного статуса для экономики Керчи
  5. Врата-катха для Сатурна (суббота)
  6. Глава 17. Транзит
  7. Завершение процедуры внутреннего таможенного транзита
  8. Інформація по країнах призначення, відправлення та транзиту
  9. Как можно использовать транзиты Марса
  10. Люди с Сатурна, собаки с Плутона
  11. Люди с Сатурна, собаки с Плутона
  12. МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Транзит Сатурна - это наш жизненый путь и наши уроки. Транзит Сатурна через I дом


Когда Сатурн проходит этот дом, создается новый порядок, после того как старый порядок был расформирован, когда Сатурн находился в 12-м доме. Когда Сатурн приближается, а затем формирует соединение с Асцендентом, вы часто испытываете что-то, что опускает вас на землю, что заставляет вас осознать результаты ваших действий и прошлых паттернов поведения и, следовательно, может побудить вас взять большую ответственность за себя и ваши действия, чем это было в прошлом. Обычно некоторое внешнее обстоятельство заставляет вас посмотреть в лицо важным непосредственным фактам или ситуациям, которые, вероятно, упускались или считались само собой разумеющимися в прошлом. Этот вид опыта является началом длительной фазы прихода к осознанию некоторых практических истин насчет себя. Поскольку большинство людей больше осознают свои недостатки и потребности для будущего развития в это время, это часто является периодом, когда человек активно ищет обратную связь с другими, чтобы получить более ясную картину, кем он по-настоящему является. Человек может искать эту обратную связь от друзей, но часто это принимает форму визита к консультанту, психотерапевту, астрологу и т.д. Короче говоря, это период большей реалистичности насчет себя, старания обрести перспективу, какого рода Я вы хотите создать и начала построения этого нового Я через сконцентрированные усилия и честную самооценку. Это период, когда вы со значительной серьезностью обращаете внимание на себя, время, когда вы начинаете узнавать себя более глубоко чем раньше, время, чтобы больше узнать о своих индивидуальных способностях. Транзит Сатурна через 12-й и 1-й дома часто является периодом личного кризиса, процессом возрождения, который может продолжаться в течение пяти лет. В течение всего этого периода старая структура индивидуальности безвозвратно оставляется позади, но вид новой структуры и новый способ, которым вы будете подходить к жизни и выражать себя, в значительной степени зависит от уровня честности, с которой вы смотрите на себя в это время. Я полагаю, что весь период, когда Сатурн находится в 12-м и 1-м домах, должен рассматриваться, как охватывающий одну из основных переходных фаз в жизни человека, поэтому целесообразно скорее связывать значение Сатурна в 1-м доме с транзитом Сатурна через 12-й дом, чем рассматривать каждую фазу как изолированный период времени.
Выражение «собирание вместе» является подходящим для описания Сатурна в 1-м доме, поскольку — когда Сатурн покидает 12-й дом — индивидуум часто чувствует себя подобно новорожденному ребенку, открытым ко всему, бесконечно любознательным, но также без особой дисциплины или определенной структуры в индивидуальности. Новые потенциалы, которые появились во время фазы 12-го дома, все еще не интегрированы в согласованное, функциональное целое. Когда Сатурн входит в 1-й дом, вы часто ощущаете потребность стать чем-то, более активно работать над развитием себя, а не оставаться в открытом — но пассивном — состоянии существования, символизируемом 12-м домом. Человек часто вкладывает значительные усилия, чтобы сформировать новое чувство индивидуальности, новый, более глубокий уровень уверенности; и часто, когда Сатурн подходит к концу 1-го дома, возможен опыт или встреча с кем-то, кто приведет человека к более ясному осознанию его целостности. Это новое чувство интегрированности и внутренней силы основано на более глубоком сознании прочных ценностей и на более сильном ощущении своих персональных обязательств и составляющей сущность индивидуальности.
Когда Сатурн пересекает Асцендент и остается в 1-м доме, часто происходят и заметные физические изменения. Потеря веса без усилий является обычным явлением, иногда вплоть до того, что человек выглядит истощенным. Физическая энергия часто бывает довольно низкой, проявляющейся как утомление, плохое пищеварение и временами как чувство подавленности. Однако, человек должен осознать, что это период максимально благоприятной возможности для построения нового тела, а также новой индивидуальности, но что это построение требует дисциплины, упорства и большой работы. Я видел крепких и здоровых людей, изнуренных до предела во время этого транзита, если они не предпринимали шагов к совершенствованию своих здоровых привычек и дисциплинированию паттернов жизни и питания. Но я также видел слабых и болезненных людей, начавших здоровый режим в этот период, в результате чего достигших блестящего состояния здоровья и изобилия энергии даже до того, как Сатурн покинул 1-й дом!
Другими словами, транзит Сатурна через 1-й дом может рассматриваться как ключевая фаза цикла Сатурна, поскольку в течение именно этого периода жизни мы, в сущности, создаем тип человека, которым мы хотим быть, и осознаем, человеком какого типа наша карма требует, чтобы мы были. Следовательно, все вовлечения и активности человека во внешнем мире во время остальных периодов 29-летнего цикла будут прямо произрастать из ценностей, с которыми человек связал себя, и из вида характера, который он построил в течение этого периода. Транзит Сатурна через 1-й дом может действительно считаться «периодом неясности» в том смысле, что человек обращает внимание главным образом на себя в течение этого времени, а не активно занимается какими-то делами или стремлениями, которые были бы без труда замечены публикой (хотя есть некоторые исключения!). Но, конечно, практически всегда необходимо, чтобы человек до некоторой степени отдалился от вовлечения во внешний мир в течение любого периода заметной персональной трансформации и ускоренного роста. Следует также указать, что весьма обычным в это время для человека будет начало работы над каким-то предметом, областью интереса или долгосрочной целью, которая в конце концов вырастет в профессию или основное стремление, ибо планета честолюбия и карьеры (Сатурн) находится в доме новых начинаний (1-й дом). То, что некогда было основными стремлениями человека и долгосрочными целями, обычно терпит крах или рассматривается как пустое, когда Сатурн находится в 12-м доме, тогда как новые цели и профессиональные интересы начинают обретать форму, когда Сатурн проходит 1-й дом. Человек часто не осознает, что эти новые интересы будут играть такую важную роль в дальнейшем, однако, индивидуум часто, по-видимому, направляется к определенным типам работы в это время, даже если он или она ощущает определенное сопротивление занятиям такой активностью.
В конце концов, Сатурн часто ощущается как «рука судьбы», протянувшаяся в нашу жизнь, и это просто еще один пример, когда он играет эту роль в определении нашей будущей ориентации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)