АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Транзит сатурна по домам

Читайте также:
  1. II. Основные модели демократического транзита.
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. Аспекты Сатурна
  4. Бельский А.В. Важность транзитного статуса для экономики Керчи
  5. Врата-катха для Сатурна (суббота)
  6. Глава 17. Транзит
  7. Завершение процедуры внутреннего таможенного транзита
  8. Інформація по країнах призначення, відправлення та транзиту
  9. Как можно использовать транзиты Марса
  10. Люди с Сатурна, собаки с Плутона
  11. Люди с Сатурна, собаки с Плутона
  12. МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Мы будем по-прежнему вспоминать некую парадигму дома, вертикаль в которую вписываются все функции этого дома, принципы и функции Сатурна, которые накладываются на эту вертикаль и активизируют ее, транзит Сатурна может проходить по дому разное количество времени, зависит от продолжительности дома. Существенно меняется и усугубляется его движение петлей. Очень важно иметь в виду при интерпретации возраст человека, что накладывается на определенный цикл Сатурна, пол и положение Сатурна в радиксе – сила его, аспектация и область в которой он стоит.

Транзит Сатурна в I-ом доме.

Первый дом – это внешнее выражение человека, его внутреннее ощущение себя, своих сил и возможностей. Транзит Сатурна дает впечатление озабоченности у человека, подавленности. Ему в этот период свойственны опоздания на все, что связано с его непосредственно личной деятельностью, что бывает часто связано с ослаблением здоровья. Часто бывают опоздания, связанные с потерей витальности или неожиданно возникающими кризисами. Самореализация в этот период требует от человека сверхусилий, как бы на все то, что он может, к чему он адаптировался и привык положен тяжелый камень, он должен все время превозмогать эту тяжесть. Таким образом, его способности и возможности обостряются, он чувствует, где их больше, а где меньше. Человек, обычно, переживает в этот период состояние физической и моральной усталости, потому что каждый день начинается с тяжелого преодоления. Особенно "приятно" воспоминание о транзите Сатурна по I-му дому у людей у которых этот дом простирается на три знака, хорошо в этот период покупать камни, женщинам – украшения, а мужчинам – дарить их кому-нибудь, важно покупать самому, на свои деньги. Можно избегать неожиданных трудностей по транзиту Сатурна, поднимая их специально, устраивая самому себе трудности. Часто это бывают годы борьбы, тяжелые, мучительные, и успех или неуспех этой борьбы зависит от остальных транзитов этого периода, и от совокупности планет, влияющих на I-ый дом в радиксе, какие силы изначально помогают человеку для самореализации.

Транзит Сатурна по II-му дому.

Транзит II-го дома незадолго до регрессии Сатурна во II-ой дом включает человека в беспокойство о его материальном состоянии, его финансовом положении. Ему кажется и часто небезосновательно, что его ждет нищета, разорение. Тревога о будущем состоянии финансов не бывает в этот период безосновательна, кажется заранее, еще до того, как это происходит. Приближение Сатурна несет волну тревоги: то ли цены поднимут, то ли денег не хватит, то ли сократят, то ли прибавятся какие-то новые заботы в доме, то ли срочно надо делать ремонт, а на это не хватает денег, вообщем, материальное состояние стоит под Сатурном. Транзит Сатурна провоцирует опоздание поступлений на финансовый счет, если это касается бизнесменов, сопровождается осложнением в делах, имеющих финансовый характер, и трудности реализации финансовых проблем. Полраженный в радиксе Сатурн в транзите по второму дому несет тяжелую потерю, причину этих потерь могут показать остальные транзиты, это может быть, как стихийное бедствие, так и просто потери или регулярные мелкие потери утомительные, если Сатурн достаточно сильный в карте. Полезно бывает дарить в этот период, объясняя себе, что так надо, что значительно уменьшает огорчения от потерь. Заработки будут ниже ожидаемых, они достаются тяжелым трудом, включается режим экономии.

Транзит Сатурна по III-му дому.

В III-ем доме опять же неприятности – напряженные отношения с окружающими (ближайшее окружение), часто с пожилыми людьми (старше самого субъекта по возрасту). Могут быть задержки и трудности в поездках и делах III-го дома – торговля, коммерция. Письма не приходят, теряются, плохо пишутся. В случае поражения в радиксе у этого Сатурна могут быть неблагоприятные годы для студентов, писателей, издателей. Если есть поражение в радиксе с Солнцем и Луной, то этот период иногда сопровождается легочными заболеваниями.

Транзит Сатурна по IV-му дому.

Приносит беспокойство о состоянии собственной недвижимости, о доходах. Появляются серьезные и неотложные обязательства по дому, обязанности заниматься родителями, родственниками. Иногда устройством или восстановлением могил, и организацией наследства от родственников, какие-то нотариальные проблемы (от ближайших родственников, от родителей). Это может быть устройство стариков, уход за ними. В случае поражения Сатурна в радиксе или особенно в случае его петли транзит Сатурна создает удушливую атмосферу в доме, мучительную для человека. Но это бывает особенно существенно, если в этом доме стоит какая-либо планета, тогда можно спрогнозировать, как это будет проистекать, спрогнозировать реакцию и посоветовать человеку потерпеть какие-то определенные дни. Потому что петля, которая затягивается вокруг какой-то существенной точки карты будет особенно мучительно для этой планеты, но с того момента, когда транзит пройдет по той точке с которой он пошел в ретроград, когда петля замкнется, можно иметь в виду, что эта проблема разрешится и отпадет, но если идти к ней осознанно, иначе она вызывает очень большие страдания. И кажется, что Бог обиделся на человека и углубляет, и углубляет его боль. Важно закончить решение этой проблемы на петле и тогда она не возобновится на следующем цикле. Но часто петля Сатурна по IV-му дому нарушает семейные отношения. Часто здесь мы наталкиваемся на проблемы других циклов и на все вытесненные детские проблемы, поскольку это кладезь понятия, IV-ый дом, конец всего, "все то, что я хотел забыть я сложил себе в четвертый дом".

Транзит Сатурна по V-му дому.

Оставляет ощущение неудовлетворенности эмоционального характера. Кажется, что этот транзит имеет более сильное влияние в женских картах, чем в мужских, так как у мужчин это чаще всего сопровождается уменьшением физиологических потребностей и эмоциональных тенденций. Тогда, как у женщин Сатурн противостоит состоянию их эмоциональной неудовлетворенности. Это можно связывать с детьми, но это надо делать очень осторожно по каждой карте, могут быть появления каких-то проблем у детей: появляется доктор для ребенка, новый отец, может быть поступление ребенка на работу или какое-то учебное заведение, если это существенно для родителей, иногда может быть армия для ребенка, но одного Сатурна здесь недостаточно.

Транзит Сатурна по VI-му дому.

Вызывает ослабление здоровья из-за болезни, которая уже есть в организме или из-за каких-то более или менее частых недомоганий. И для того, чтобы восстановить здоровье, пошатнувшееся от транзита Сатурна по VI-му дому нужны длительные и мощные усилия, за исключением транзита Сатурна по Весам, а так же положение Сатурна в Водолее и Козероге усиливает сопротивляемость организма, но если это только не стоит в оппозиции или квадратуре к родному Сатурну. Оппозиция Сатурна через транзит Сатурна по Козерогу в VI-ом доме даст обязательно напряжение в позвоночнике, боли в пояснице длительного и затяжного характера, очень труднолечимые. Если этот транзит не поддержать, то болезнь становится хронической.

Транзит Сатурна через VII-ой дом.

Может быть некоторое напряжение в отношении с партнерами или с коллегами. Надо различать коллег по VII-му и по III-му домам, коллеги по VII-му дому – люди равные, не просто сослуживцы, а занимающие тот же пост, имеющие ту же зарплату и ту же ответственность или сотрудники другой фирмы, но такого же положения. Если на этот период планируется брак, то он может состояться с опозданием. Если же натальный Сатурн ретроградный, брак может не состояться. Транзит Сатурна по VII-му дому является неблагоприятным для ведения судебных дел, если процесс начинается через Сатурн в VII-ом доме он затягивается на несколько длительных лет.

Транзит Сатурна по VIII-му дому.

Это годы, которые несут опасность жизни чьей-либо из близких вам людей или собственной. Беспокойство приносят долги, которые вы делаете или деньги, которые у вас берут в долг. Есть тревога, что их не отдадут или вам неоткуда будет брать деньги, чтобы отдать долги. На такой ситуации акции, которыми вы владеете теряют цену, происходит обесценивание того, что вы имеете или наработали. На более тонком уровне происходит переоценка своей внешней деятельности, своего жизненного опыта, тяжелый процесс самокопания, саморазборки. Этот период считается неблагоприятным для покупок, торговли, спекуляции. Это может быть лечение или операция по поводу онкологического заболевания. Трудности с получением наследства. Лечение по поводу многих скрытых заболеваний, имеющих длительный инкубационный период.

Транзит Сатурна по IX-му дому.

Благоприятен для философского осознания собственной жизни, пройденного пути. Очень благоприятен для углубленного занятия оккультизмом. Период структурирования полученных знаний или вхождение в какую-то структуру для того, чтобы систематизировать знания, полученные до сих пор всеми возможными способами. Иногда Сатурн в VIII-ом доме дает возможность почувствовать в себе оккультную силу, которая пугает, а в девятом доме дает возможность почти учиться по этому поводу, и тем самым снять этот страх и принести ясность и знания, которые были таинственными. Для пораженного Сатурна транзит его по IX-му дому неблагоприятен для путешествий, человек будет встречаться с препятствиями или опозданиями в получении виз, билетов. Со стороны жен братьев и мужей сестер могут быть неприятности или у них (они проходят по IX-му дому).

Транзит Сатурна по X-му дому.

Транзит Сатурна препятствует продвижению по службе, препятствует эволюционному росту, но в то же время акцентирует внимание человека на этой зоне. Именно здесь ему хочется достичь наибольших успехов и с наибольшими трудностями он здесь и встречается. И в этот период он чувствует, что именно мешает его продвижению, что еще у него не совершенно и в чем его амбиции превышают его возможности. Этот транзит приносит стабилизацию общественного положения, которое происходит не без проблем. Но в результате стабилизирует его и укрепляет. Ему приходится преодолевать множество разнообразных трудностей для достижения своих ожиданий. В то же время такой транзит несет опасность больших потерь эмоционального характера. Часто бывает период болезни матери.

Транзит Сатурна по XI-му дому.

Дает задержки в реализации планов на будущее или давно запланированных дел. Задержки реализации надежд, возникает тоска в референтной группе, желание всех поменять, в том числе сменить референтную группу. Транзит Сатурна несет состояние дискомфорта в той зоне по которой проходит, появляется ощущение одиночества среди друзей, кажется, что никто вас не понимает. В любом случае, особенно если XI-ый дом маленький, произведет ограничение в круге друзей и ослабление дружеских связей.

Транзит Сатурна по XII-му дому.

Состояние здоровья в данной ситуации требует полного отдыха или методического ухода за собой. Болезнь, которая возникает на этом транзите оставляет следы на очень длительный период, она может стать хронической, и человек слышит ее отголоски в течении очень длительного времени. Иногда появляется какое-то ощущение фатальности жизненных неприятностей. Может появиться влиятельный враг, с которым очень трудно бороться. Здесь может появиться необходимость помещения какого-то члена семьи, старика, близкого человека в психиатрическую клинику или просто ослабление разума, заметное у какого-то старика в семье, ставшее заметным для окружающих. В том числе это может быть организация помещения какого-то престарелого родственника в "дом престарелых". Самый благоприятный транзит здесь будет если человек организует для своей деятельности структуру гуманистического, милосердного характера, какой-нибудь "красный крест", столовую для пенсионеров. Может быть ссылка, изгнание, длительный предсудебный период, когда находится человек в изоляции, а приговора еще нет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)