АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность за переоценку, манифестирование и успех

Читайте также:
  1. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  2. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  3. А кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, тот уже достиг великого успеха.
  4. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  5. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  6. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  7. АЗБУКА МАКСИМАЛЬНОГО УСПЕХА
  8. Анализ успеха
  9. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  10. Биология успеха: строим карьеру по биоритмам
  11. В спорте делает успехи это четыре,
  12. В то же время, широкие слои общественности России считают необходимым усилить ответственность вплоть до смертной кары за ряд самых тяжких преступлений.

Http://ivanets.com/articles/transit_saturn.html

Интерпретация влияния транзитов Сатурна на карьеру и материальное положение

Источники: Джей Джекобс «Циклы карьеры и вознаграждение». Грант Льюи «Астрология для миллионов».

Ответственность за переоценку, манифестирование и успех

Сатурн обходит зодиак за 29,5 лет. Он проводит почти во всех случаях 2,5 года в любом знаке или солнечном доме и в среднем по столько же в натальных домах, однако вследствие ретроградных движений через куспиды обычно он окончательно покидает эти секторы карты лишь через три года после вступления в них. Чистое годовое движение Сатурна составляет 10°, полученные в результате движения вперед на 18° и ретроградного движения - 8° (в течение 4,5 месяца каждый год). С каждой натальной планетой он образует транзитные аспекты примерно раз в три года (всякий раз точный аспект может складываться единожды или трижды). Транзит, протекающий в период прямого движения, когда точный аспект воспроизводится всего один раз, укладывается в один месяц. Однако во время ретроградных возвратов аспект Сатурна с натальной планетой остается в пределах орбиса пять-шесть полных месяцев из десяти, протекающих от входа аспекта в орбис до окончательного выхода из него.


Ощущения в периоды транзитов Сатурна напоминают состояние при подъеме в гору по запутанному, извилистому пути: процесс, приятно возбуждающий вас, если вы готовы и натренированны, и сущая пытка в противном случае («Будь внимателен, позади - длинный каменистый скат!»). Если вы не эффективны или уклоняетесь от ответственности, вы можете почувствовать себя путником, который мучительно прокладывает свой путь по илистому дну вязкого болота («Аллигаторы не достанут, так воронка засосет»). Транзитные аспекты Сатурна ограничивают или сковывают проявления натальных планет таким образом, что при условии ответственного контроля манифестации этих планет великолепны, но в ином случае они подавлены.


Прохождение Сатурна по домам вызывает переоценку сделанного и делающегося в соответствующих сферах жизни, существенную для подготовки будущей активности. Сатурн часто играет в «ну-ка, отними» (убавляет) или затягивает что-либо, дабы преподать важные уроки. Как правило, при вступлении в дом сначала дает знать о себе неприятная сторона Сатурна (отсрочки, нехватки, напряженные усилия). Ответственная переоценка и усердное внимание позволяют трансформировать влияние Сатурна в контроль, успех и, наконец (что достигается редко), - в мастерство.


Движение Сатурна по квадрантам гороскопа может интерпретироваться в соответствии с каждым из трех переплетающихся между собой циклов, описывающих наше продвижение в карьере Выживания, карьере Гордости и карьере Долга.


Карьера Выживания - это сугубо земные дела, обеспечение материального существования, контроль материальных условий жизни, ответственность за получение конкретных результатов, за надежность и стабильность.


Карьера Гордости - это путь, связанный с ориентацией на возвышающую цель, путь, отражающий самосовершенствование и личную значимость в увеличительном стекле персонального и социального одобрения, престижа, общественного положения.


Карьера Долга - это путь преданности, путь самоотверженных действий и усилий ради создания или достижения чего-либо. Она требует терпения и настойчивости, и все связанное с ней рассматривается человеком как необходимость и личная обязанность, как часть личной ответственности, привилегий и даже прав.


Квадранты Сатурна отмеряются в трех вышеуказанных случаях соответственно от Асцендента, Солнца и самого Сатурна: до нижнего квадрата к каждому из них; от нижнего квадрата до оппозиции; от оппозиции до верхнего квадрата; от верхнего квадрата до соединения.


Сатурн продвигает людей по всем трем карьерам одновременно: отказывая, наделяя полномочиями и силой, возвышая и, наконец, выводя на плато в различных профессиональных карьерах или по отношению к разным сторонам одной карьеры. Примеры: астрология нередко представляет собой карьеру Гордости для тех, чья карьера Выживания связана с бизнесом или коммерцией, а карьера Долга - еще с чем-то, может быть, с их семейными обязанностями или какой-либо добровольческой деятельностью. В другом случае астролог может на пути карьеры Выживания быть консультантом, карьеры Гордости - лектором (или автором книг по астрологии), карьеры Долга - автором книг либо исполнителем каких-то обязанностей в астрологической организации.


В карьерах Гордости и Долга человек вполне может получать доход и материальное вознаграждение (так же, как в карьере Выживания - нематериальные выгоды); очень многое становится достижимо, если вовремя перемещать акцент с нисходящей карьеры на восходящую. Ловите волну, которая идет вверх и поднимайтесь вместе с ней, пока возможно, а затем перемахивайте на следующую, чтобы продолжать восхождение. Учитывайте ловушки, которые ставит закон Паркинсона (связанные с выходом за пределы уровня компетентности), и не бейте упавшую лошадь, которая несла вас в нужном вам направлении. Продолжение успеха определяется сменой лошадей посреди переправы - в правильном месте потока времени.
Какой именно путь подходит конкретному человеку в каждой из карьер, он может выяснить лишь при тщательном обсуждении с астрологом. Но есть некоторые общие указания: на карьеру Выживания в натальной карте часто указывают X дом (знаки и планеты, если они в нем есть) и положения Солнца и Сатурна в домах. Карьера Гордости нередко описывается знаком Солнца, солнечным X домом и солнечным домом Сатурна. Знак, натальный и солнечный дома Сатурна и его аспекты могут быть ключом к карьере Долга. Если Плутон достаточно силен, его тоже нужно учесть, так же как другие современные индикаторы выбора и успешности карьеры.


Движение Сатурна по путям карьер - это одновременно и транзитное движение через дома, объемлющее и квадранты, и все в целом.
Первая четверть цикла повергает в безысходность типа «голову вытащишь - хвост увязнет» и делает окружающий мир совершенно неопределенным, если только клиент не осуществляет стратегическое отступление в задачи самосовершенствования, основанного на самоисследовании, переупорядочении и переучивании. Это подходящий момент для смещения акцента в другой, восходящий цикл Сатурна, если таковой имеется.


В целом транзит через сектор 4 представляет окончание одной фазы и начало другой; период роста до вхождения в сектор 7 представляет ваш личный прогресс до того момента, когда ваши достижения впервые привлекают общественное внимание. Переход от сектора 7 к сектору 10 (восхождение) представляет наиболее публичную часть вашей карьеры, кульминационный момент которой приходится на сектор 10. Между секторами 10 и 1 вы укрепляете положение, достигнутое в секторе 10, и стараетесь действовать в направлении обеспечения уверенности в будущем, а не дальнейшего продвижения вперед. С переходом через границу сектора 1 (асцендент) начинается период безвестности. Это наиболее трудное время, особенно если вы подошли к асценденту «с развевающимися знаменами», ибо в таком случае период безвестности почти наверняка сулит трудности, которые будут вам досаждать до тех пор, пока Сатурн не достигнет границы сектора 4 и не предоставит вам возможность нового начала. Если в ближайшем будущем в вашем гороскопе ожидается вхождение Сатурна в период безвестности, постарайтесь добровольно отстраниться от дел и больше заботиться о текущем благополучии, чем об изменениях. Вернитесь к главе 7 и посмотрите, как другие люди реагировали на транзиты Сатурна и насколько это совпадает с ситуацией в вашей жизни.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)