АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Лизергиновая бойня или пикник самурая

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

В комнату Йоко постучали.

- Йоко, посмотри, я купила тебе новых красок, как ты просила, - говорит ее мать.

- Хорошо мам, поставь их возле двери, я сейчас занята, - кричишь ты из своей комнаты.

Твоя дверь заперта, негромко играет Mайкл Джексон, по комнате расставлены ароматические палочки, отдающие непонятным запахом. Для чего? Йоко и сама не знает, просто так надо. Маленький бумажный квадратик плавным движением ложиться на язык. Твои глаза закрываются. Перед тобой холст, рука сжимает кисточку, с которой медленно капает краска. Завтра экзамен по социологии журналистики. Но это завтра, а не сейчас. Сейчас твое восприятие обострилось, капля пота стекает по твоему левому виску, но тебе холодно. Она такая холодная, что щека немеет. Кисточка касается холста. Время остановилось. Соседский мальчишка замер с газонокосилкой в руках. На мгновение тебе кажется, что агенты ФБР вот-вот выломают твою дверь.

Просто для размышления: никому нет никакого дела, до обожравшейся ЛСД студентки-журналистки, стоящей посреди комнаты, в толстовке и носках, с кисточкой в руках. Видела бы ты себя со стороны. Над этим даже не стоит задумываться.

Громкий стук в дверь: «Йоко, спускайся на завтрак!»

Ты в своей кровати. Ароматические палки уже давно догорели, посреди комнаты твоя картина. Та самая картина, которая будет украшением твоей выставки? Идеальное смешение цветов, идеальный мазок. Ван Гог подарил бы тебе второе ухо за эту картину. Спросонья ты пытаешься разобрать, что на ней…Это алый закат или конец зверской бойни?

Йоко глядит на часы. Экзамен уже в самом разгаре. Старый преподаватель разбрасывается пошлыми шуточками в адрес студенток в коротких юбках, и студентов с наглядными признаками жуткого похмелья.

Тебе некогда полюбоваться своей мазнёй. Тебе нужно спешить, чтоб с умным видом рассказать, то о чем ты и понятия не имеешь.

Осеннее солнце слепит твои глаза, ты щуришься. После вчерашнего сеанса живописи Йоко чувствует себя, обновленной, живой. Ни маразматичный старый профессор, ни озабоченные одногруппники, ничто не сможет прервать полет ее свежих мыслей, позитивного настроя. Побочный эффект психотропов?

Самураи не могли потерпеть бесчестия. Они пронзали свои животы, своими катанами. Море крови, не самое приятное зрелище. В тебе было что-то похожее, ты пронзал свое тело, своей десятикубовой катаной. Зрелище еще более неприятное. Героиновый самурай.

- Ник, очнись! Очнись, чертов придурок, - кричит на тебя раздраженное лицо твоего неизвестного попутчика.

Пища для ума: некоторых людей отталкивает вид бледного полуживого пассажира, у которого со рта, на грудь капает слюна, капля за каплей. Стоило бы задуматься.

- Ктоо тыы? Где мы? – в стиле старой викторины ты протягиваешь каждый вопрос.

- Ну слава богу, я подумал, что ты все.…Попал на ужин к всевышнему, - с облегченным вздохом произнес попутчик.

Ты не задумывался? Вся твоя философия вмещается в 10 кубовый шприц. Твой, как тебе кажется любимый попутчик грязный пройдоха с кривыми самодельными татуировками и засаленными волосами, напоминающими выпачканые грязью лианы. Он знает, где достать. А ты знаешь, где достать его.

Ты просыпаешься в богом забытом трейлерном парке, в чужом пикапе, с огромным синяком под глазом, запекшейся кровью в носу. Не самое лучшее начало дня…или ночи. Фляга с твоим верным соратником и советником, дешевым виски по 4 доллара за бутылку на месте. Еще-то пойло. В голове мелькают мелкие обрывки потасовок ушедшего дня, безумные диалоги и мерзкие вопли похожие на те что издают в припадке конвульсий рокеры, обдавая зрителей у сцены не только благим матом, но и чего хуже, отфильтрованными организмом, остатками пива.

Выбирайся парень. Твои ножки уже касаются дна. Прислушайся к этому голосу в твоей голове, что он говорит? А ведь когда-то ты подавал большие надежды. И теперь ты еще подаешь надежду, что можешь подавать большие надежды.

Только дома, сидя на диване, пялясь на старые плакаты, попивая холодное пиво, твоя память начала выстраивать из маленьких частей, один огромный пазл. Пазл потерянного времени. Твой синяк, как следствие драки со здоровенным байкером. Твоя дерзкая шутка по поводу его шрама: «у Аль Пачино и то круче был», или что-то вроде: «А ты случайно в Планете Обезьян не снимался?». Только ты мог сказать, что подаришь ему на рождество розовый шлем, под стать его свиным щечкам. Шутка про его размытую татуировку стала последним, что удерживало тебе на земле. На ногах. Ты умеешь острым словом подчеркнуть достоинства человека. Твой бесплатный талант.

Память возвращается к тебе. Проноситься как слайды на дешевой презентации, нового бесполезно действенного средства от похудения.

Зазвонил телефон. Это событие в твоей квартире можно прировнять, к празднику дня благодарения. Снимай трубку Ник. Вдруг тебе перепал небольшой завод по производству арахисового масла, по наследству от тети Норы из Атланты.

У тебя нет тети.

- Здравствуйте, могу ли я услышать Ника Нэвелса? – словно песня доноситься из трубки женский голос.

- Да, это я, а в чем собственно дело? – раздраженно спрашивает Ник, - если вы по поводу квартплаты, то я же говорил, что деньги будут в конце месяца.

- Нет, мы по поводу вашего пособия, придите к нам в офис как можно быстрее, для уточнения некоторых деталей, спасибо. – Оборвался голос в трубке.

Твое пособие. Жалкая подачка государства. Кость в ржавой миске. Если бы не центры по сдачи крови, то тебе пришлось бы не сладко.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)