АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Погрузочно-разгрузочные операции и транспортирование испытываемых и калибруемых образцов

Читайте также:
  1. Ultra Lift – молодое, подтянутое тело без операции
  2. Активные операции
  3. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  4. Акушерские операции при АУТ и КУТ
  5. Арифметические операции с выделениями
  6. Арифметические операции с матрицами
  7. Арифметические операции, типы данных в Maple
  8. Аутсорсинг, как форма кооперации предприятий
  9. Банковские операции.
  10. Булевские вектора и операции для работы с ними
  11. В день операции
  12. Введение в оперативную хирургию. Учение об операции

5.8.1Лаборатория должна иметь процедуры для транспортирования, получения, погрузочно-разгрузочных операций, защиты, хранения, сохранения и (или) уничтожения испытываемых и (или) калибруемых образцов, в том числе все положения, необходимые для защиты их целостности и для защиты интересов лаборатории или заказчика.

5.8.2 Лаборатория должна иметь систему идентификации (маркировки) испытываемых и (или) калибруемых образцов. Идентификация должна сохраняться на протяжении всего срока службы образца в лаборатории. Эта система должна быть разработана и использоваться таким образом, чтобы гарантировать, что образцы не могут быть перепутаны физически или при ссылке на них в учетно-отчетных или других документах. При необходимости эта система должна включать разбивку образцов на группы и передачу образцов в лабораторию и из нее.

5.8.3 При получении испытываемого или калибруемого образца должны быть

зарегистрированы любые отклонения от нормальных или заданных условий, как описано в соответствующем методе испытания или калибровки. Если есть какое-нибудь сомнение в отношении пригодности образца для испытания или калибровки, или когда образец не соответствует представленному описанию, или когда требуемые испытание или калибровка не описаны достаточно подробно, то лаборатория перед тем, как продолжить работу, должна обратиться к заказчику за дополнительными инструкциями и запротоколировать обсуждение данного вопроса.

5.8.4 Лаборатория должна иметь процедуры и соответствующие средства во избежание ухудшения свойств, потери или повреждения испытываемого или калибруемого образца во время хранения, погрузочно-разгрузочных операций и подготовки. Должны соблюдаться инструкции по погрузке-разгрузке, представляемые вместе с образцом. Когда образцы должны храниться или поддерживаться в определенном состоянии при заданных условиях окружающей среды, то эти условия надо поддерживать, контролировать и регистрировать.

Когда испытываемый или калибруемый образец или его часть должны находиться под надежной охраной или в сохранном месте, то лаборатория должна предпринять меры по хранению и охране, которые защищают состояние и целостность охраняемых образцов или их частей, о которых идет речь.

Примечания

Там, где испытываемые образцы должны быть возвращены после испытаний в эксплуатацию, требуются специальные меры по предотвращению их повреждения или порчи во время погрузочно-разгрузочных операций, испытаний или в процессе хранения.

Лиц, ответственных за отбор и транспортирование образцов, следует обеспечить методикой отбора образцов и информацией по хранению и транспортированию образцов, в том числе информацией о показателях отбора образцов, влияющих на результат испытания или калибровки.

Испытываемый или калибруемый образец может храниться под надежной охраной или в сохранном месте в целях обеспечения регистрации, безопасности, ценности или для того, чтобы дать возможность позднее провести дополнительные испытания и (или) калибровки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)