АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Корректирующие действия. Лаборатория должна выработать политику, разработать процедуру и назначить соответствующих уполномоченных лиц для реализации корректирующего действия

Читайте также:
  1. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  2. А) Первые действия Ивана IV
  3. Автоматические действия
  4. Алгоритм действия по диагностике, тактике лечения и ведения больных с нарушениями сердечного ритма
  5. Алкоголизм как результат воздействия информационного вируса.
  6. Алфавит Maple-языка и его синтаксис. Основные объекты (определение, ввод, действия с ними). Числа. Обыкновенные дроби.
  7. Альтернативные действия
  8. АППАРАТЫ ВНЕРОТОВЫЕ И СОЧЕТАННОГО ДЕЙСТВИЯ
  9. Архаический элемент мести, возмездия становился дополнительным по отношению к устрашению. Преступнику отсекали тот орган, посредством которого он совершил преступные действия.
  10. АТАКУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ
  11. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  12. Биологические действия модулируемых сигналов

4.11.1 Общие положения

Лаборатория должна выработать политику, разработать процедуру и назначить соответствующих уполномоченных лиц для реализации корректирующего действия, когда выявлена работа, не соответствующая установленным требованиям, или выявлены отклонения от политики и процедур системы менеджмента или от технических операций.

Примечание - Проблема, связанная с системой менеджмента или с техническими операциями лаборатории, может быть выявлена путем целого ряда действий, таких как устранение в работе несоответствий установленным требованиям, внутренние или внешние аудиты, анализы, проводимые руководством, информация от заказчиков или контроль за персоналом.

11.2 Анализ причин

Процедура выполнения корректирующего действия должна начинаться с выяснения основной(ых) причины(причин) данной проблемы.

Примечание - Анализ причин - это ключевая и иногда самая трудная часть в процедуре выполнения корректирующего действия. Зачастую основная причина не является очевидной, и поэтому требуется тщательный анализ всех потенциальных причин данной проблемы. К потенциальным причинам могут относиться требования заказчиков, образцы, технические характеристики образцов, методы и методики, квалификация и подготовка персонала, расходные материалы или оборудование и его калибровка.

4.11.3 Выбор и реализация корректирующих действий

Лаборатория должна выбрать и реализовать корректирующие действия с целью устранения причин несоответствия и предотвращения повторного их возникновения.

Корректирующие действия должны до некоторой степени соответствовать масштабу проблемы и связанному с ней риску.

Лаборатория должна оформить документально и реализовать любые требуемые изменения по результатам анализа причин корректирующих действий.

4.11.4 Текущий контроль (мониторинг) корректирующих действий

Лаборатория должна проводить контроль результатов для обеспечения эффективности предпринимаемых действий.

4.11.5 Дополнительные аудиты

В случае, когда выявление несоответствий или отклонений вызывает сомнения в соответствии лаборатории ее собственным целям и процедурам или в ее соответствии настоящему стандарту, то лаборатория должна безотлагательно обеспечить проведение аудитов соответствующих областей деятельности согласно 4.14.

Примечание - Такие дополнительные аудиты часто проводятся после выполнения корректирующих действий с целью подтверждения их результативности. Дополнительный аудит следует проводить только тогда, когда в деятельности выявлены серьезная проблема или риск.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)