АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тест 6. Бег 30 метров

Читайте также:
  1. IV. Расчет электрических параметров электрофильтра.
  2. IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»: на фестивальной площадке раскинут русскую шаль площадью более 50 квадратных метров.
  3. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  4. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  5. V. Определение основных параметров шахтного поля
  6. Автор прицеливается из 75-миллиметровой французской пушки в гору Сьюпи-риор. Это было первое артиллерийское орудие, примененное для борьбы с лавинами в Западном полушарии.
  7. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента
  8. Визуализация дифференциальных параметров кривых
  9. Влияние параметров переработки на свойства пленки
  10. Выбор акустических параметров при проектировании ультразвуковых устройств
  11. Выбор аэродинамической схемы, относительных геометрических параметров и характеристик.
  12. ВЫБОР И РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ СХЕМЫ ЗАМЕЩЕНИЯ ЛЭП СВН

 

Выполняется на прямой беговой дорожкe стадиона, или иного, приспособленного для бега места с прямой дорожкой длиной не менее 50 метров, с высокого старта, двумя испытуемыми (отдельно юноши и девушки). Непосредственно перед серией забегов, ответственный за тестирование или стартер проверяют синхронность реакции секундометристов на стартовый сигнал и располагают их в створе финишной линии. Приглашенные к тестированию испытуемые располагаются попарно, в метре перед стартовой зоной.

Исходное положение: - По команде «На старт», испытуемые подходят к стартовой линии, принимают положение высокого старта, ставя одну ногу вперед, вплотную к линии старта не наступая на нее.

Выполнение: По команде «Марш», с одновременным махом красного флажка, включаются секундомеры и испытуемые бегут к финишу.

 

Измерение: Время выполнения упражнения каждым тестируемым, фиксируется отдельным секундомером, в момент пересечения его грудью финишного створа, с точностью до 0,01 секунды..

Требования безопасности:

При отсутствии стадиона, дистанция размечается на прямолинейном, горизонтальном участке ровной, без травмоопасных выбоин и препятствий, трассы.

Упражнение выполняется после соответствующей подготовки (инструктаж, разминка), в обуви обеспечивающей надежную фиксацию стопы ног. После ознакомления с результатом бега, испытуемые сразу же покидают зону финиша.

 

Тесты 7, 8 Бег 1000/1500 метров

1000 метров для девушек и 1500 метров для юношей. Выполняются на беговой дорожкe стадиона, или иного, приспособленного для бега места, на размеченной дистанции длиной не менее 500 метров, с высокого старта. В забеге участвуют не более 15-ти испытуемых (отдельно девушки и юноши).

Исходное положение: - По команде «На старт», испытуемые подходят к стартовой линии, не наступая на нее, принимают положение высокого старта.

Выполнение: По команде «Марш», с одновременным махом красного флажка, включается секундомер и испытуемые бегут к финишу.

Измерение: Время выполнения упражнения каждым испытуемым фиксируется секундомером, в момент пересечения его грудью финишного створа, с точностью до 1,0 секунды (скользящий график) и четко объявляется ему, или группе финишировавших, с случае одновременного финиша.

Требования безопасности: При отсутствии стадиона, дистанция размечается на, горизонтальном участке ровной, без резких подъемов/спусков и травмоопасных выбоин и препятствий, трассы. Участники забега должны постоянно находиться в поле зрения преподавателей проводящих тестирование. Упражнение выполняется после соответствующей подготовки (инструктаж, разминка), в обуви обеспечивающей надежную фиксацию стопы ног. После ознакомления с результатом бега, испытуемые сразу же покидают зону финиша.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)