АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Произв кооператив: особ-ти создания и упр-я

Читайте также:
  1. A. Рост цен, вызванный ростом издержек производства.
  2. A. Стоимость произведенных за год товаров и услуг.
  3. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  4. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  5. I Аглококсодоменное производство
  6. II Сталеплавильное производство
  7. II. Аварийные ситуации в атомной энергетике, производственные вредности
  8. II. Литературное произведение как художественное целое
  9. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  10. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  11. III Прокатное производство
  12. III. Производственная работа

ПК- довольно распростран в мире форма орг-ции малого предпринимат-ва прежде всего в обл с/х пр-ва и переработки. ПК- коммерч орг-я, для кот хар-но: 1) все участники вносят имуществ поевой взнос; 2) все участники принимают личное трудов участие в его деят-ти; 3) несут субсид ответ-ть по обяз-вам ПК в равных долях в пределах, установленных уставом, но не меньше величины годов дохода ПК. Учред док-том ПК явл устав, вкот опред-тся: 1) размер устав фонда; 2) размер поевых членск взносов и порядок их внесения; 3) порядок трудов участия членов ПК и ответ-ть за его нарушения; 4) порядок распред-я прибыли и убытков; 5) размер и условия субсид ответ-ти. Высшим органом упр-я ПК явл Общее Собрание; исполнит орган – Правление и Председательство. Количество участников д.б. не меньше 3х. Каждый член ПК имеет 1 голос на общ собрании. Член ПК м.б. исключен или выйти из состава, при этом ему д.б. возвращен его пай и доля в прибыли.

 

34. Порядок гос регистрации коммерч орг-ии. В мировой практике в вопросах регистрации бизнеса сущ-т 2 принципиально разных подхода:1) разрешительная процедура; 2) заявительная или уведомительная. Осн нормативным актом регулирующим процедуру регистрации юр лиц и ИП является декрет президента РБ №1 от 16 января 2009 года. В соответствии с данным документом определяется порядок регистрации и ликвидации субъектов хоз-я. Осн регистрирующими органами явл: 1) Нац банк (банки и небанк кредитные орг-ии); 2) МинФин (страх орг-ии); 3) Министерство юстиции (торговопром орг-ции); 4) администрация СЭЗ (только субъекты СЭЗ в т.ч. с иностр инвестициями); 5) Обл исполкомы и минский горисполком (коммерч орг-и с иностр инвестициями); 6) Обл исполком и горисполкомы. Обл исполкомы в праве делегировать часть своих полномочий местным исполнит и распоряд органам (райисполкомам). Гос регистр коммерч орг-ии осущ по месту её нахождения. Местом нахождения ЧУП м.б. жилое помещение собст-ка, однако здесь не допускается осущ-е произв деят-ти. До подачи док-тов для госрегистрации собств-к или учредители обязаны: * согласовать с регистрир органом наименования. * Опр-ть предполагаемое место размещения. * Подготовить учредит документы. * Сформировать устав фонд. * Открыть временный счет для внесения денеж вклада. * Произвести оценку неденеж вклада. Для госрегистрации представляются:1) заявление, 2) устав и учредит договор (если надо) в 2-ух экземплярах без нотариального засвидетельствования. 3) Копия документа, удостоверяющего личность; 4) платежный документ подтверждающий уплату госпошлины. Коммерч орг-ии сам-но определяют размер устав фонда, (за исключ банков и страх орг-ий). Для ЗАО и ОАО установлены миним размеры устав фонда в сумме 100 и 400 баз величин. По желанию учредителей в уставе м.б. указаны виды деят-ти, кот будет занимать орг-ия. В этом случае при изменении видов деят-ти необходимо вносить соответ изменения в устав. Госрегистрация –внесение записи в единый гос реестр. Осущ-тся в день подачи документов, необх для её проведения. Свидетельство о госрегистрации выдается не позднее раб дня следующего днем подачи документов. Регистрир орган в течение 5 дней со дня внесения записи в ЕГР выдает документы, подтверждающие постановку субъекта на учет в налоговых органах, органах статистики, ФСЗН и регистрации в белгосстрахе. Отказ в регистрации может иметь место в случаях: 1) не представлены все документы; 2) заявление оформлено с нарушениями; 3) документы представлены в ненадлежащий регистрирующий орган. Собств-ки имущ-ва и рук-ль несут ответ-ть за достоверность сведений, указан в документах. Деят-ть субъектов, зарегистрированных на основании заведомо ложных сведений, запрещается, госрегестрация признается недействительной по решению хозсуда. Доходы от такой деят-ти взыскиваются в местные бюджеты в судебном порядке. В этом случае собств-ки имущ-ва вправе обратиться за госрегистрацией только по истечении года со дня вынесения судебных решений.


 

35. Порядок госрегистрации ИП. В связи с тем, что ИП, с одной стороны- это физ лицо, а с другой– субъект хоз-я, то порядок регистрации бизнеса в форме ИП-ва отличен от аналогич порядка для орг-ий: 1) госрегистрация ИП произв-ся по месту его нахождения, т.е. месту его постоянного или преимущественного проживания. 2) для госрегистрации ИП в регистрир орган необходимо представить заявление, личную фотографию, и платежный документ об уплате госпошлины (0.5 базовой величины). В заявлении подтверждается что:1) гражданин обратившийся за регистрацией в качестве ИП не имеет непогашенной или неснятой судимости за преступление против собств-ти и порядка осущ-я эк деят-ти. 2) не имеет неисполненного судебного решения об обращении взыскания на его имущ-во. 3) на момент госрегистрацииданный гражданин не явл собст-ком имущ-ва (учредителем, участником или рук-лем) юр лица, находящегося в стадии эк несостоятельности (или банкротства). ИП считается зарегистрированным со дня подачи документов для госрегистрации и внесения записи в единый государственный регистр. Свидетельство о госрегистрации выдается в течение суток со дня подачи документа. Регистрирующий орган в течение пяти дней со дня внесения записи в ЕГР выдает ИП документы, подтверждающие постановку на учет в налоговых органах, органах статистики, ФСЗН и в белгосстрахе. В регистрации ИП м.б. отказано, если: 1) не представлены необх документы. 2) заявление оформлено с нарушениями. 3) документы представлены не в тот регистрирующий орган. ИП несет полную ответственность за достоверность сведений в представленных документах. Деятельность ИП, регистрация которого осуществлена на основе заведомо ложных сведений признается незаконной, а госрегистрация по решению суда признается недействительной.Доходы полученные от такой деят-ти взыскиваются в доход местных бюджетов в судебном порядке. Если госрегистрация ИП признана судом недействительной, лицо может обратиться за повторной регистрацией только по истечении года с момента вынесения такого решения. Кроме того закон-вом предусмотрен ряд случаев, когда госрегистрация ИП м.б. аннулирована по решению регистрирующего органа, например в случае осущ-я ИП плательщиками единого налога, деят-ти без уплаты такого налога, либо в случае уплаты его не в полном объеме. В случае, если госрегистрация аннулирована, гражданин больше не вправе обращаться за госрегистрацией в качестве ИП.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)