АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Денежный поток от операционной деятельности

Читайте также:
  1. A. моделирование потока капитальных вложений
  2. B. вимірювання світлового потоку
  3. B. моделирование потока амортизации
  4. C. моделирование потока прибыли
  5. C. прогнозирование потока прибыли и ее элементов
  6. C. Стратегии деятельности предприятия
  7. F. моделирование потока собственных оборотных средств
  8. I. Политика и экономика в деятельности I Афинского морского союза
  9. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  10. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  11. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  12. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности
Показатели Значение показателя на шаге
         
Объем продаж          
Цена          
Выручка          
Оплата труда рабочих          
Исходные материалы          
Постоянные издержки          
Амортизация оборудования          
Проценты по кредитам          
Прибыль до вычета налогов          
Налог на прибыль          
Проектируемый чистый доход          
Чистый приток от операций          

 

4. Эффект от финансовой деятельности, заполнив таблицу 25.

Таблица 25

Денежный поток от финансовой деятельности

Показатели Значение показателя на шаге
         
           
Собственный капитал          

Окончание табл. 25

           
Долгосрочный кредит          
Погашение задолженности          
Сальдо финансовой деятельности          

5. Сальдо от трех видов деятельности, заполнив таблицу 26.

Таблица 26

Поток реальных денег по всем видам деятельности

Показатели Значение показателя на шаге
         
Инвестиционная деятельность          
Операционная деятельность          
Поток реальных денег          
Финансовая деятельность          
Излишек средств          
Потребность в средствах          
Сальдо реальных денег          
Сальдо накопленных реальных денег          

6. Поток реальных денег (табл. 26).

7. Сальдо реальных денег (табл. 26).

8. Сальдо накопленных реальных денег (табл. 26).

9.Основные показатели коммерческой эффективности проекта, заполнив таблицу 27.

 

Таблица 27

Показатели эффективности проекта

Показатели Значение показателя на шаге
         
           
Эффект от инвестиционной деятельности          
Эффект от операционной деятельности          
Поток реальных денег          
Коэффициент дисконта при ставке дисконта          
Дисконтированный поток реальных денег          
Чистый дисконтированный доход          

Окончание табл. 27

           
Накопленный чистый дисконтированный доход          
Дисконтированные инвестиции          
Денежный поток без инвестиций, реинвестированный по ставке дисконтирования          
Дисконтированный денежный поток по операционной деятельности          
Индекс доходности дисконтированных инвестиций          
Дисконтированные притоки          
Дисконтированные оттоки          
Индекс доходности дисконтированных затрат          
Внутренняя норма доходности          

 

Проанализировать полученные показатели. Если проект по расчетам неэффективен, проанализировать причины и дать рекомендации с целью обеспечения минимального уровня эффективности. Просчитать варианты.

10. Точку безубыточности проекта.

11. Диапазон безопасности инвестиций.

Результаты расчетов должны быть прокомментированы. Дать развернутое аналитическое заключение.

 


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ

РАБОТ

 

Контрольные работы должны быть аккуратно оформлены с использованием персонального компьютера через 1,5 интервала с размером шрифта – 14 и на одной стороне стандартных листов писчей бумаги формата А4. Страницы работы должны иметь поля: слева – 3 см.; справа – 1 см.; сверху и снизу – 2 см.

Все страницы работы должны быть пронумерованы и сброшюрованы. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер не ставится. Титульный лист оформляется в соответствии с приложением Д. На титульном листе обязательно проставляется дата выполнения контрольной работы и личная подпись студента.

Для выполнения расчетов и оформления контрольной работы рекомендуется использовать стандартный пакет компьютерных программ «Microsoft Office» (программы «Microsoft Excel», «Microsoft Word» и др.).

Содержание контрольных работ включает перечень всех разделов

Контрольные работы следует оформлять в соответствии с требованиями действующего государственного стандарта РФ ГОСТ 7.32 – 2001, основные положения которого следующие.

Заголовки разделов и подразделов печатаются с абзацного отступа, с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего текста контрольной работы, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа.

При выполнении контрольных работ следует указывать номер варианта, название и условие задания, а затем приводить решение.

Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Название таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным, кратким.

При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы. Над другими частями таблицы пишут слова «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы» с указанием номера таблицы. На все таблицы должны быть ссылки; при ссылке писать слово «Таблица» с указанием ее номера. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. Разделять заголовки и подзаголовки шапки диагональными линиями не допускается. Шапка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Формулы должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, отделяют запятой.

В списке литературы указывается только та литература, которая была использована в процессе выполнения контрольной работы. Список литературы должен быть оформлен в соответствии с действующими правилами библиографического описания (ГОСТ 7.1-84). Источники должны содержать следующие реквизиты: фамилия и инициалы автора, наименование работы, где издана работа, издательство, год издания, страницы.

Литературные источники приводятся в алфавитном порядке, при этом в начале списка располагаются законодательные и нормативные документы и акты. Они группируются в порядке от более значимых к менее значимым, а документы равной значимости – в порядке обратной хронологии. Далее в алфавитном порядке приводятся: а) книги, пособия и статьи на русском языке; б) книги, пособия и статьи на иностранных языках. Каждая библиографическая запись в списке получает порядковый номер и начинается с красной строки. Включенная в список литература нумеруется сплошным порядком от первого до последнего названия.

Дополнительный справочный материал допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть, например, графический материал, таблицы большого формата, расчеты и т.д. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием вверху посередине страницы слова «Приложение».

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруются в пределах каждого приложения. Перед номерами ставится обозначение этого приложения. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.


СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Закон РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25.02.1999г. № 39-ФЗ.

2. Закон РФ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» от 9,07.1999г. № 160-ФЗ.

3. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов: (Вторая редакция) – М.: Экономика, 2000.

4. Абрамов С.И. Управление инвестициями в основной капитал. М.: Экзамен, 2002.

5. Андрианов А.Ю. и др. Инвестиции: Учебник для вузов. М., 2008.

6. Алексанов Д.С., Кошелев В. М. Экономическая оценка инвестиций. М.: Наука, 2002.

7. Бирман Г., Шмидт С. Капиталовложения: экономический анализ инвестиционных проектов. Учебное пособие. Пер. с англ. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.

8. Бочаров В.В. Методы финансирования инвестиционной деятельности предприятий. М., 2006.

9. Бланк И.А. Управление инвестициями предприятия. Киев.: ИТЕМ, 2003.

10. Валдайцев С.В. Инвестиции. М.: Экономика, 2003.

11. Виленский П.Л., Лившиц В.Н., Смоляк С.А. Оценка эффективности инвестиционных проектов. Теория и практика: Учеб.-практ. пособие. М., 2008.

12. Горбатиков А.А. Современные направления формирования инвестиционной политики в российской экономике. СПб.: Питер, 2002.

13. Горемыкин В.А. Экономика инвестиционных лизинговых процессов. М.: Экономика, 2003.

14. Деева А.А. Экономическая оценка инвестиций в объекты жилищной сферы. М., 2002.

15. Есипов В.Е. и др. Экономическая оценка инвестиций. СПб., 2006.

16. Инвестиционная деятельность: Учебное пособие/ Под ред. Г.П. Подшиваленко, Н.В. Киселевой.- 2-е изд., стереотип.- М.: КноРус, 2006.

17. Ендовицкий Д.А. Инвестиционный анализ в реальном секторе экономики. М.: Мир, 2003.

18. Ковалев В.В. Методы оценки инвестиционных проектов. М.: Финансы и статистика, 2003.

19. Ковалев В.В. Сборник задач по финансовому анализу. М.: Финансы и статистика, 2002.

20. Липсиц И.В., Коссов В.В. Экономический анализ реальных инвестиций: Учеб. пособие. М., 2004.

21. Крылов Э.И. и др. Анализ финансового состояния и инвестиционной привлекательности предприятия. М.: Экономика, 2003.

22. Кудимов Н.Н. Инвестирование реального сектора экономики: источники и государственная политика. М.: Экономика, 2002.

23. Кучарина Е.А. Информационное обеспечение анализа эффективности инвестиционных проектов. СПб.: Питер, 2002.

24. Лахметкина Н.И. Инвестиционная стратегия предприятия: Учебное пособие. М, 2005.

25. Лимитовский М.А. Инвестиции на развивающихся рынках. М.: Дело, 2003.

26. Липсиц И.В., Коссов В.В. Экономический анализ реальных инвестиций. М.: Экономистъ, 2004.

27. Мау В.А. Инвестиционная привлекательность регионов. М.: ИНФРА-М, 2002.

28. Новикова Т.С. Анализ общественной эффективности инвестиционных проектов / РАН Сибирское отделение; Ин-т экономики и организации промышленного производства. Новосибирск, 2005.

29. Ример М.И., Касатов А.Д., Матиенко Н.Н. Экономическая оценка инвестиций. СПб.: Питер, 2005.

30. Сергеев И.В. и др. Организация и финансирование инвестиций. М.: Финансы и статистика, 2002.

31. Селютина Л.Г. и др. Управление инвестиционной деятельностью в регионе: Учебное пособие. – СПб.: Изд-во СПбГИЭУ, 2006.

32. Селютина Л.Г. Экономическая оценка инвестиций. Учебное пособие. СПб.: Изд-во СПбГИЭУ, 2010.

33. Селютина Л.Г. Экономическая оценка инвестиций. Практикум. СПб.: Изд-во СПбГИЭУ, 2010.

34. Силаев А.А и др. Система управления экономикой крупного города: новые подходы к оценке эффективности инвестиций. Учебное пособие. М.: Экономика, 2003.

35. Смоляк С.А. Оценка эффективности инвестиционных проектов в условиях риска и неопределенности. М.: Экономика, 2002.

36. Снегирев А.В. Бюджетная эффективность инвестиционных проектов. СПб.: Нестор, 2002.

37. Уркунчиев Е.М. Управление инвестиционным развитием в регионе. СПб.: Питер, 2002.

38. Хмыз О.В. Привлечение иностранных инвестиций в Россию. М.: Прогресс, 2002.

39. Царев В.В. Оценка экономической эффективности инвестиций. СПб.: Питер, 2004.

40. Циферблат Л.Ф. Бизнес-план для инвестора. М., 2006.

41. Черняк В.З. Управление инвестиционными проектами: Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ, 2004.

42. Шакиров Р.Б. Терминологический словарь для участников инвестиционной деятельности. М.: Ступени, 2002.

43. Шапкин А.С. Экономические и финансовые риски. Оценка, управление, портфель инвестиций. М., 2006.

44. Шнейдер А., Кацман Я., Топчишвили Г. Наука побеждать в инвестициях, менеджменте и маркетинге. М.: Юрист, 2002.

45. Эрдниев Э.С. Инвестиции и инновации в системе факторов экономического роста. М.: Дело, 2002.

46. http:// www.webinvest.ipu.rssi/Journals/press.htm

47. http:// www.cfin.ru/finanalysis/invest/

48. http:// www.cfin.ru/investor/index.shtml

 


Приложение А

Содержание дисциплины

(Извлечение из рабочей программы дисциплины)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)