АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка технологического процесса ТО автомобилей

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. V.5 ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ
  3. VI. ТИПЫ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА
  4. Автор: Пазынич Г.И. к.т.н. доцент кафедры «Судовождение» Керченского государственного морского технологического университета
  5. Амортизационные отчисления на полное восстановление автомобилей
  6. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  7. Анализ организации и технологии существующих на пред - приятии процессов ТО и ТР автомобилей.
  8. Анализ процесса восприятия
  9. Анализ процесса выхода на безубыточность
  10. Анализ реализации инновационного процесса
  11. Аппаратурно-технологическое оформление процесса
  12. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря

Общая характеристика и конструктивные особенности подвижного состава

 

На разработку технологического процесса ТО оказывают влияние многие факторы, характеризующие в первую очередь конструкцию автомобиля. Поэтому по заданной марке автомобиля необходимо кратко описать конструктивные особенности в следующем порядке:

1. Конструктивные особенности двигателя (тип двигателя, литраж, расположение двигателя, число цилиндров, расположение распредвалов, тип привода механизма газораспределения, объем системы смазки и т.п.).

2. Конструктивные особенности трансмиссии (тип трансмиссии, число ведущих колес, наличие раздаточной коробки, число передач КПП, объем картера КПП и главной передачи и т.п.).

3. Конструктивные особенности ходовой части и рулевого управления (тип подвески, размер шин и дисков, наличие гидроусилителя рулевого управления, тип рулевого управления, и т.п.).

4. Конструктивные особенности тормозной системы (тип тормозной системы, конструкция тормозов, количество контуров и т.п.).

 

Краткая техническая характеристика подвижного состава.

Автомобиль ГАЗ-24 – легковой, среднего класса, с цельнометаллическим закрытым кузовом седан с количеством мест 5-6. Шестое место образуется с помощью откидного подлокотника и мягкого вкладыша между передними сидениями и рассчитано на кратковременные поездки. Предназначен для движения по дорогам с твердым покрытиям.

 

 

Таблица 2.1. – Техническая характеристика ГАЗ-24

Параметры  
  Марка ГАЗ-24
  Колесная формула 4x2
  Масса перевозимого груза, кг  
  Модель двигателя 24Д
  Мощность двигателя, кВт 69,9(95)
  Количество пассажиров  
  Габаритные размеры Длина Ширина Высота  
  Изготовитель Горький

 

Количество механизированных постов ХЕосМ для туалетной мойки, включая сушку и обтирку подвижного состава, определяется так

 
 

где NЕОс.с – суточная производственная программа ЕОс; 0,7 - коэффициент «пикового» возврата подвижного состава с линии; ТВОЗ - время «пикового» возврата подвижного состава в течение суток, ч; Ny - производительность механизированной установки, автомобилей в час.

 

Таблица 2.2.- Количество моечных постов ЕОс


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)