АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чайник закипает лишь тогда, когда в нем находится вода

Читайте также:
  1. Shumatsu dosa «Фиксирующее движение» (когда противник тянет).
  2. Антон продолжает тихо дышать. Я слышу это, когда соображаю закрыть глаза и прислушиваюсь.
  3. Б) никогда не допускается
  4. БУДУЩЕЕ – ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ, И ТОГДА, ВОЗМОЖНО, СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ.
  5. Бытие - это какая-то полнота бытия. Когда мы живем наполовину, поверхностно, то мы существуем, но не бытийствуем.
  6. В каком периоде развития находится Надя?
  7. В случае, когда власть не осознается людьми как чье-то персональное господство, а воздействует методами ________, речь идет о «четвертом лице» власти.
  8. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  9. Важно помнить, что другие люди никогда не могут заставить нас чувствовать вину, так как это чувство появляется только изнутри.
  10. Весенний день в 17 лет, когда пришла смерть
  11. ВНИМАНИЕ: данный расчет доступен только тогда, когда в окне “Суммы и сроки” есть сумма доплаты или удержания.
  12. Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства? Бывают ли обстоятельства, когда человеку полезно, если его обманут?

Название этой главы вполне очевидно, но все же я думаю, что принципы, кажущиеся столь очевидными, часто упускаются из виду из-за их простоты.

Во время кризиса вам придется испытывать давление разного рода. Например, если вы на­ходитесь в финансовом кризисе, вполне оче­видно, что все ваши кредиторы, желая вернуть свои деньги, будут оказывать на вас давление. Они будут поступать так только по одной при­чине - надеясь с помощью давления добиться своего! Но если вы предоставите им факты, до­казывающие, что вы не в состоянии это сделать, давление прекратится.

Однако вы должны быть абсолютно правди­вы, в предоставлении этих фактов.

Люди не будут настаивать на получении того, чего получить нельзя. По опыту я знаю, что каж­дая проблема имеет свой определенный срок жизни, по истечении которого она либо исчеза­ет сама собой, либо мы ее решаем. Одна из са­мых тяжелых проблем, с какими приходится иметь дело, заключается в том, что во время борьбы и после кризиса время тянется так долго, что кажется бесконечным.

Знаменитый Альберт Эйнштейн осознал это и открыл новое измерение времени, которое сегодня именуется "теорией относительности". Проще говоря, для человека, сидящего на раска­ленной электроплите, минута тянется, как час, но для парня, который общается с хоро­шенькой девушкой, час может показаться минутой.

Затяжной кризис как бы замедляет течение времени. Часы начитают казаться днями, в то время как дни - неделями. Решение вопроса за­ключается не в том, чтобы заставить чайник ки­петь без воды, - после того, как вы сделали все возможное, не стоит метаться по сторонам или биться лбом об стену (ставшую притчей во язы­цех). Конечно же, следует сделать обратный ход: если вы чем-то и можете спасти ситуацию, так это тем, что "нальете в чайник воды". После этого примените принцип "сделав дело, гуляй смело". Вот то, что вам следует передать всем, кто оказывает на вас давление.

Следующая мысль, которую вам нужно сохра­нять в своем разуме, состоит в том, что не суще­ствует ничего, чем кто-либо может вас сло­мить. Пусть даже вас преследуют в судебном порядке, вы все равно сможете выстоять. У вас могут забрать все материальное имущество, но вы выше материального. Противники могут пы­таться манипулировать вашими обстоятель­ствами, но вы поднимитесь выше обстоя­тельств. Вдобавок ко всему, они могут посягать на ваше будущее, которое в любом случае им не известно, и даже могут угрожать вам физичес­кой расправой. Но вы имеете более мощную интеллектуальную и физическую силу, так что и это не подействует. В любом случае, вы можете быть непробиваемыми и выработать иммуни­тет против всего, кроме себя самого.

Вспомните того маленького мальчика, кото­рый плохо себя вел, за что отец наказал его, усадив на стул в углу комнаты. Парнишка внача­ле противился, и отцу пришлось шлепать его по заду, пока тот не смирился и не опустил на стул. Но последние слова, которые произнес сквозь слезы провинившийся мальчуган, были такими: "Хорошо, я сяду, потому что ты заставляешь меня это сделать, но внутри себя я все равно стою!"

Есть еще один способ выживания - мечтать. Однажды меня спросили, что хранило меня в процессе прохождения через все три финансо­вых кризиса, и я ответил, что это были мои меч­ты. Я твердо уверен, что мечта, превращенная в цель и утвержденная в разуме, является мощ­ной силой. Она поддержит вас в период кризиса и упадка в вашей жизни и будет направлять вас в течение долгого времени после того, как пло­хие воспоминания станут забытым прошлым. Успех исцеляет любые воспоминания, но мы должны принимать и поражения, извлекая из них то, для чего и столкнулись с ними, - уроки выживания.

Мы должны трудиться над тем, чтобы сохра­нять спокойствие, сохранять надежду на буду­щее и всегда противостоять кризисам, через которые мы проходим в данный момент.

 

Кризис-контроль

• Помните, шестьдесят минут равняются одному часу - даже во время кризиса.

• Никто на самом деле не может вас сломить или уничтожить, если вы сами этого не позволите.

• Мечты, превращенные в жизненные цели, являются мощной двигающей силой.

 

Глава 10


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)