АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система органов воспитательной работы в Вооруженных Силах

Читайте также:
  1. A) Магнітоелектрична система.
  2. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  3. B) Електромагнітна система.
  4. B) суммарное количество выполненной работы
  5. C) Електродинамічна система.
  6. Cтрахування в логістичних системах
  7. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  8. DNS — доменная система имен
  9. E) Індукційна система.
  10. I. Общие работы по теории культуры
  11. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  12. I. Система грамматических времен в страдательном залоге

Система воспитания военнослужащих Вооруженных Сил РК - единый, целостный и непрерывный процесс формирования и развития отдельного военнослужащего, воинских коллективов в соответствии с требованиями, предъявляемыми к Вооруженным Силам на современном этапе военного строительства.
Структура системы воспитания состоит из взаимосвязанных компонентов: объектов и субъектов; целей; духовных основ; содержания; педагогических технологий; практической организаций; кадрового обеспечения; оценки результатов и эффективности воспитательного процесса.

Основные уставные обязанности заместителя командира подразделения по ВСПР.

Основные направления воспитательной работы с военнослужащими.

Приказом МО РК определены основные направления воспитательной работы:

-государственно-правовая подготовка;

- информирование л/с;

- военно-социальная работа;

-психологическая работа;

- культурно-досуговая работа.

Организация государственно-правовой подготовки военнослужащих в роте.

Занятия по ГПП организуются командирами (начальниками), должностными лицами органов воспитательной и социально-правовой работыв соответствии с тематическими планами и учебными программами.

Занятия по ГПП для генералов и офицеров, в соответствии с едиными тематическими планами, проводятся из расчета 4-6 часов в месяц, как правило, в дни профессиональной подготовки.

Занятия с военнослужащими по контракту на сержантских (старшинских) должностяхпроводятся еженедельно не менее 2-х часов в утреннее время в дни, установленные приказом по части. Военнослужащие по контракту сержанты (старшины), находящиеся на офицерских должностях, по решению командира части могут заниматься в группах офицеров в соответствии с занимаемыми должностями.

Занятия по ГПП с военнослужащими срочной службы организуются в отдельных группах и проводятся, как правило, 2 раза в неделю не менее 2 часов, в утреннее время.

Содержание и методика проведения занятий по государственно-правовой подготовке.

В базах хранения вооружения и техники, частях и подразделениях обеспечения учебного процесса военно-учебных заведений, в штатных командах учебных центров и полигонов – 1раз в неделю по 3 часа.

ГПП военнослужащих-женщин организуется в составе групп, соответствующих их воинским должностям и званиям.

С гражданским персоналом ВС РК занятия проводятся не менее 2 часов в месяц. В ходе занятий основное внимание уделяется изучению социально-политических, экономических и правовых вопросов.

С личным составом частей и подразделений, выполняющих задачи в отрыве от мест постоянной дислокации (полевые выходы, тактические учения, боевое дежурство, миротворческие силы и др.), ГПП организуется и проводится в зависимости от обстановки и характера решаемых задач, но не менее одного часа в неделю в форме политчасов.

При проведении занятий по ГПП с военнослужащими срочной службы, по контракту выделять до 25 минут учебного времени на каждом занятии для изучения слушателями государственного языка, записей ими на казахском языке отдельных ключевых слов, фраз и понятий по изучаемым темам.

Занятия в группах ГПП проводятся на государственном и русском языках в зависимости от комплектования групп и уровня подготовки руководителя группы ГПП.

 

8 Формы подготовки руководителей групп государственно-правовой
подготовки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)