АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии признания активов, обязательств доходов и расходов в б/о

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  3. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  4. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  5. IV. КРИТЕРИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОЦЕНОК
  6. Алиментные обязательства
  7. Алиментные обязательства других членов семьи.
  8. Алиментные обязательства родителей и детей.
  9. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов.
  10. Алиментные обязательства.
  11. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  12. Анализ доходов

Активами признаются хозяйственные средства, которые контролируются организацией в результате прошлых событий ее хозяйственной деятельности и должны принести ей экономические выгоды в будущем. Активы – это совокупность имущественных средств хозяйственного субъекта. В состав активов включаются имущества и права.

Обязательства (кредиторская задолженность) – это существующая на отчетную дату задолженность организации, которая является следствием прошлых событий ее хозяйственной деятельности к оттоку активов. Погашение обязательства может происходить в форме выплаты денежных средств, передачи других активов, замена обязательства одного вида другим и т.д.

Разница между активами и обязательствами является величиной капитала. Капитал – это вложения собственника и прибыль, накопленная за все время деятельности организации. В составе собственного капитала организации учитывается уставный капитал, нераспределенная прибыль, добавочный, резервный капитал и прочие резервы.

Доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов и/или погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации. Доходы организации подразделяются на доходы от обычных видов деятельности и прочие доходы.

Расходами организации признается уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов и/или возникновения обязательств, приводящие к уменьшению капитала организации. Расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы.

Актив признается в бух балансе, когда вероятно получение организацией экономических выгод в будущем от этого актива и когда его стоимость может быть изменена с достаточной степенью надежности. Актив не признается в бух.балансе, если нет вероятности того, что понесенные расходы принесут экономические выгоды в периоды следующим за отчетным.

Кредиторская задолженность признается в бух.балансе, когда вследствие исполнения существующего обязательства существует вероятность оттока ресурсов, способных приносить экономические выгоды и когда величина этого обязательства может быть изменена с достаточной степенью надежности.

Доходы признаются в отчете о прибылях и убытках, когда возникшее увеличение в будущих экономических выгодах, связанных с соответствующим активом или уменьшение в обязательствах может быть измерено с достаточной степенью надежности. Прочие доходы могут показываться в отчете о прибылях и убытках за минусом расходов, относящихся к этим доходам. Расходы признаются в отчете о прибылях и убытках, когда возникшие уменьшение будущих экономических выгод, обусловленное уменьшением актива или увеличением обязательства может быть изменено с достаточной степенью надежности. Если расходы обуславливают получение доходов в течение нескольких отчетных периодов и когда связь между доходами и расходами четно не определена, расходы признаются в отчете о прибылях и убытках путем их распределения по периодам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)