АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рынок страхования

Читайте также:
  1. Russel 3000: почти весь американский рынок «в одном флаконе»
  2. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  3. Анализ структуры продукции, предназначенной на внутренний рынок и экспортной продукции
  4. Валютный рынок
  5. Валютный рынок и валютные операции
  6. Валютный рынок как элемент валютной системы
  7. Виды обязательного страхования.
  8. Внутренний рынок
  9. Вопрос 2. Мировой рынок рабочей силы.
  10. Вопрос №31 Понятие рынка. История становления и эволюция взглядов на рынок.
  11. Вторичный рынок недвижимости
  12. ГЛАВА 2 Мировой валютный рынок.

Рынок страхования.

Современное развитие страхования.

Комплексная стандартизация в страховании.

Функции страхового рынка.

Меры по развитию страховой отрасли.

Модель российского страхового рынка.

Повышение надежности системы.

Перестраховочный рынок.

Централизация бизнеса.

Прямые страховщики.

Надежность перестраховщика.

Приоритеты развития российского страхового рынка.

Суверенитет страховой отрасли.

Увеличение капитализации.

Деловая репутация страховой организации.

Деловая репутация.

Профессиональная этика.

Страховые продукты.

3.1. Сущность страхового продукта.

Управление качеством.

Сертификация страховых услуг.

Договор страхования.

Экономика страховой организации.

Инвестиционная политика.

Динамика инвестиционного дохода.

Структура активов страховых компаний.

Правила страховых компаний.

4.5. Количественные показатели.

Виды страхования.

Личное страхование.

Обязательное страхование.

Страхование имущества.

Страхование ответственности.

Технические неисправности.

5.3.3. Страхование агропромышленного комплекса.

Государственные контракты

Морское страхование.

5.3.6. Страхование интеллектуальной собственности.

Список литературы

 

Рынок страхования.

Развитие страхования самым непосредственным образом связано с задачами совершенствования управления рисками, которое включает их предупреждение, минимизацию, преодоление последствий экономическими методами. Эти задачи актуальны для всех отраслей национального хозяйства и непроизводственной сферы.

В рамках разработки и реализации программ управления рисками возрастает необходимость изучения возможности использования страхования в соответствии с особенностями деятельности предприятий и организаций соответствующих отраслей, а также условиями работы на них сотрудников.

Для Российской Федерации характерен целый ряд крупных специфических рисков, в значительной мере остающихся без страховой защиты (ядерные, космические, сельскохозяйственные риски). Необходимо сформировать эффективную систему защиты подобных рисков, в ряде случаев включающую поддержку государства.

Поэтому основы страхования должно расширяться, охватывая экономические, правовые и организационно-технические его аспекты. Этот процесс неизбежен независимо от того, будут ли вопросы страхования выделяться в программах, разрабатываемых или рекомендуемых Министерством.

Рынок страхования обусловливается тем, что в большинстве федеральных законодательных актов и кодексов содержатся развернутые или краткие требования осуществления страхования как непременного условия соответствующей деятельности.

Оздоровлению страхового рынка способствовали ряд принятых очень важных требований в Законе о страховании, Приказы Министерства финансов РФ, бескомпромиссная борьба Федеральной службы страхового надзора с различными формами псевдострахования и ужесточение контроля за финансовой устойчивостью и другими показателями деятельности страховых компаний.

Благодаря этому, а также усилиям Всероссийского союза страховщиков, Российского Союза Автостраховщиков, многих других общественных организаций и всего страхового сообщества рынок стал более прозрачным.

Можно констатировать, что в России создана принципиально новая система страхования, основанная на основополагающей правовой базе.

Однако далеко не все проблемы страхового рынка можно решить административными методами.

В основу его развития должны быть положены в первую очередь интересы страхователя и рост доверия со стороны населения к институту страхования.

Рынок должен развиваться на принципах соблюдения и развития права и морали, неукоснительного исполнения страховщиками своих обязательств перед страхователями, повышения качества страховых продуктов и культуры работы со страхователями, выработки механизмов солидарной ответственности страховщиков и единых профессиональных подходов к страхованию, соблюдению этики конкурентной борьбы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)