АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление денежными расходами предприятия

Читайте также:
  1. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  2. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
  4. Анализ финансового положения предприятия
  5. Анализ финансового состояния, ликвидности и платежеспособности предприятия
  6. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  7. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  8. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  9. Архитектура предприятия
  10. В) о реальной платежеспособности предприятия.
  11. Внешняя бухгалтерская отчетность предприятия, как отражение активов предприятия и источников финансирования
  12. Внешняя среда предприятия

Организацию управления денежными расходами включает:

Их планирование, финансирование, контроль за рациональным использованием и разработку мероприятий по снижению расходов по всем видам деятельности.

Планирование затрат на производство и реализацию предполагает составление сметы затрат по экономическим элементам затрат и калькуляцию себестоимости по статьям затрат:

Смета затрат является важным элементом и позволяет определить общую сумму затрат в целом по предприятию путем суммирования.

Для расчета полной себестоимости при планировании необходимо учитывать затраты, списанные на непроизводственные счета, изменение остатков незавершенного производства, резервов предстоящих платежей и коммерческие расходы, связанные с реализацией продукции.

При расчёте себестоимости реализованной продукции необходимо учитывать изменение себестоимости входных и выходных остатков.

Калькуляция себестоимости изделий позволяет реально определить величину расхода на производство и цену реализации, в которую, кроме затрат, включается прибыль и косвенные налог

Планирование себестоимости отдельных видов продукции осуществляется путем составления плановых калькуляций по отдельным видам изделий и сводной калькуляции в целом по предприятию. Плановые калькуляции позволяют производить сравнение уровня затрат по отдельным видам продукции внутри отрасли, а также в межотраслевом разрезе.

Фактическая калькуляция позволяет определить отклонения затрат по отдельным видам продукции и разработать мероприятия по их снижению.

Калькуляция лежит в основе определения основной цены по соответсвующим видам продукции.

В системе управления заторами является организация финансирования расходов, т.е. формирование фактической себестоимости и осуществление контроля за правильностью списания затрат относительно действующих норм и источников финансирования

При планирование операционных и внереализационных … может быть реализовано, определяются расходы на реализацию этого имущества, возможность получения выручки от реализации, возможности сокращения расходов путем выбора покупателей и обоснованных форм отгрузки и расчетов.

Расходы, связанные с инвестиционной деятельностью, зависят от многих трудно прогнозируемых факторов, связанных с реализацией долговременных проектов. Экономия этих расходов при этих … достигается путем обоснования многовариантных инвестиционных проектов и выбора наиболее эффективных с точки зрения снижения расходов, получения высокой отдачи от их инвестирования и снижения степени риска вложения средств.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)