АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Австралопітеки:різновиди, датування, місця знаходження

Читайте также:
  1. Визначення наявності проблеми, що може бути віднесена до «вузького місця».
  2. Відомості про складову частину документа // Відомості про ідентифікуючий документ. – Відомості про місцезнаходження складової частини в документі. – Примітки.
  3. Знаходження умовного екстремуму функції багатьох змінних за методом Лагранжа
  4. Кемпінг - це організований табір на природі з облаштованими місцями для стоянки автобудинків і караванів і різноманітним сервісом для повноцінного відпочинку.
  5. Конструкторські особливості робочого місця).
  6. Найменування та місцезнаходження товариства
  7. Огляд місця, де стався нещасний випадок
  8. Організація робочого місця
  9. Організація робочого місця менеджера
  10. Пам’ятні місця
  11. Правоохоронці викрили “запоріжсталівців”, які тягли метал і цеглу з місця роботи.

Были найдены останки более 200 австралопитеков, что дало возможность их классифицировать. А.аффарский (4-5 млн. лет), 1м-1.3м, 30кг, 410см. Обьем мозга и развитие отделов мозга помогают в процессе мышления. А.африканский(3-1млн. лет),1м-1.3м, 40кг, 410-430 см. А.могущественный (Юж. Африка 2,5-1,5 млн.лет), 1.5м-1.7м, 50кг, 550см.А.бойса(1959г в Танзании, 2,5-1,5- млн.лет), 1.6м-1.8м, 60-80кг, 530см. человек умелый-презынджантроп (1960г в Танзании, 2,5-3 до 1,5 млн.лет, в более ранних слоях чем Бойса)Люис, Мери, Ричард Лики, 1.3-1.5м, 50кг, 675 – 750см. У ЧУ с развитием мозга также развиваются поля Броко и Верники. Начал изготовлять орудия труда, можна считать первым представителем гоминид. Культура оббитой гальки или олдувайская.

 

Гіпотези про прабатьківщину людства: азіатська теорія

Авторы:Геккель, Дюбуа, Борисковский, Лавичев. Возникает в конце 19в. В 80х. Геккель указал, что между человеком и ископаемыми антропоидами есть потерянное звено и искать его следует в Азии. Эжель Дюбуа на о.Ява находит остатки питекантропа. С 1891г азиатская теория вошла в науку. Подтверждена находками на тер. Китая, Юго-Вст Азии, Индии. С 60х 20в. Эта версия стала терпеть крах всвязи с находками на тер.Африки австралопитека. Но в связи с находками на тер. Китая 70-80г. Стоянка Юан-Мен и в Индии ст. Сигалик версия этой теории продолжает существовать.

 

Гіпотези про прабатьківщину людства: африканська теорія

В 60х 20в. Набирать вес стала теория об африканском прародине гоминид. Авторы Лики – Алексеев, Матюшин,Рано. Возникает на основе находок семьи Лики останков человека умелого в О.ущелье на тер. Вст.Африки. В Аффарском треугольнике много находок и наиболее ранние датируются 3 млн.лет. Только на тер. Африки были зафиксированы находки австралопитеков(6млн.лет), именно на тер. Африки мы имеем эволюцию приматов и становление гоминид(прогрессивная ветвь кениапитеков.

 

Гіпотези про прабатьківщину людства: теорія нетропічного походження

80г. 20ст. Автор Мочанов. Прогрессивная эволюция приматов и становление гоминид не могло происходить в жарком тропическом поясе. Эволюция и прогресс возможны только в условиях холодного климата, где предки человека были вынуждены вести борьбу за существование. Тер. Сибири, монголии, Сев.Китая и Казахстана. В60х-70х на тер. Горного Алтая в бассейне р.Уланенко в результате работ профессора Окладникова были зафиксированы следы жизнедеятельности человека в т.ч. были найдены орудия труда, аналогичные тем, что найдены в Африке. В 70х-80х на тер. Сибири бассейн р.Лена Мочанов исследовал стоянку Диринг – датировка близка к дат. Олдувайской культуры. Но в следствии эти находкидатировали в 1,5млн.лет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)