АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФУНКЦИИ гос управления землями

Читайте также:
  1. g) процесс управления информацией.
  2. III. ФУНКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ
  3. III. Функции семьи
  4. Wait функции
  5. Абсолютные и относительные ссылки. Стандартные формулы и функции. Логические функции
  6. Автоматизированная система управления гостиницей «Русский отель»
  7. Административные методы управления
  8. Административные методы управления природопользованием и охраной окружающей среды.
  9. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  10. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.
  11. Алгоритм нахождения глобального экстремума функции
  12. Аппарат государства – это система государственных органов, обладающих государственной властью и осуществляющих функции государства.

функции – основные направления деятельности. в науки земельного права четко не разработаны., перечня в НПА нет.

1. Мониторинг земель, регулируется ЗК РФ и пост Правительства 28.11.2002, которым утверждено положение «об осуществении государственного мониторинга земель». Гос мониторинг – это система наблюдений за состоянием земель,

Задачи мониторинга: своевременное выявление изменения состояния земель, их оценка, прогноз и выроботка рекомендаций по предупреждению и устранению последствий негативных процессов.

Информационное обеспечение органов государственного кадастра недвижимости, землепользования и землеустройства, контроля за использованием и охраной земель.

Обеспечение граждан информацией о состоянии земель, среды.

Объектами мониторинга являются все земли РФ независимо от категории земель и права собственности.

Мониторинг включает в себя:

- собор информации о состоянии земель, ее обработку и хранение

- анализ и оценку качественного состояния земель с учетом воздействия природных и антропогенных факторов.

Получение информации производится с использованием:

1. дистанционного зондирования (съемки и наблюдения с космических аппаратов, самолетов и др. объектов)

2. сети постоянно действующих полигонов, эталонных стационарных участков, межевых знаков и т.д.

3. получают информацию при помощи наземных съемок, наблюдений, обследований. Они делятся на базовые, которые проводятся на анчало проведения мониторинга, на переодические, которые проводятся, например, раз в 3 года ли 5 лет, и оперативные – на текущий момент.

Полученные данные систематизируются и передаются на хранение в гос фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Мониторинг осуществляется росреестром

 

2. Государственный кадастровый учет земельных участков. Регулируется земельным кодексом и ФЗ «о государственном кадастре недвижимости» 4.06.2007.

В соответствии с этим законом Гос кадастр недвижимости – систематизированный свод сведений об учтенном недвижимом имуществе, сведения о прохождении гос границы РФ, о границах между субъектами РФ, границах муниципальных образований, населенных пунктов, о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования и др. сведения. Гос. кадастр недвижимости является федеральным гос-информационнм ресурсом, это автоматизированная система.

Государственным кадастровым учетом недвижимого имущества – признаются действия уполномоченного органа по внесению в гос ккадастр недвижисмости сведений о недвижимом имуществе. Они подтверждают существование такого недвижимого имущества в качестве индивидуально-определенной вещи или подтверждают прекращение существование такого недвижимого имущества. учет объекта недвижимого имущества сопровождается присвоением ему кадастрового номера. Кадастровый номер – это уникальный, неповторяющийся во времени и на территории РФ номер объекта недвижимости, который присваивается ему при осущетсвлении кадастрового и технического учета и сохраняются пока данный объект существует.

 

Принципы ведения кадастра:

1. Единство системы и технологии ведения государственного кадастра на всей территории России. система автоматизирована. едины на всей территории России.

2. Непрерывность внесения в кадастр изменяющихся характеристик земельного участка.

3. Открытость сведений государственного кадастра.

4. Сопоставимость и совместимость сведений государственного кадастра со сведениями, содержащимися в других информационных ресурсах.

и др.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)