АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АНТИЧНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ТУРЦИИ

Читайте также:
  1. A) Билетный сбор
  2. II УРОВЕНЬ
  3. IV. Мир западного Средневековья. Человек западного Средневековья.
  4. Академия МВД
  5. Анализ текущего положения
  6. Антропогенез. Положение человека в общей системе природы. Черты, доказывающие принадлежность человека к каждой систематической группе.
  7. Армения
  8. Аудиторных занятий
  9. Введение
  10. Версальско-Вашингтонская система международных отношений.
  11. Взаимодействие философии и науки

АВИА+автобус

 

1 день. Прибытие в аэропорт Стамбула. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

2 день. Обзорная экскурсия по СТАМБУЛУ, посещение знаменитых памятников истории и архитектуры: Собора Святой Софии (Айя-София), который на протяжении 14 веков поражает своим величием и гармонией, Голубой мечети (Султан Ахмед) - единственной в мире, обладающей шестью минаретами, Подземной Базилики (Затонувшего дворца) - уникального сооружения для хранения питьевой воды, античного

Ипподрома вместимостью 100 тыс. чел., построенного в 203 г. н.э. Отъезд в Чанаккале - важный стратегический пункт, обеспечивавший контроль над проливом Дарданеллы, который разделяет Европу и Азию и соединяет Эгейское и Мраморное моря. Размещение в отеле.

3 день. Ранний отъезд в ТРОЮ - город, о котором сложено множество мифов и легенд. Во время экскурсии Вы сможете побывать в чреве Троянского коня. Отъезд в Пергам. Посещение акрополя, античного театра, комплекса Асклепия и других достопримечательностей города ПЕРГАМ - одного из центров эллинской цивилизации в Малой Азии. Переезд в Эфес. Размещение в отеле.

4 день. Посещение расположенного близ Эфеса дома Пресвятой Девы Марии, где после распятия Христа она провела последние годы своей жизни. Экскурсия по ЭФЕСУ - самому большому сохранившемуся античному городу Римской империи, осмотр его ансамблей: Одеон, библиотека Цельса, храм Адриана, древний театр, храм Артемиды. Переезд в Памауккале. Размещение в отеле.

5 день. Поездка в ХИЕРАПОЛИС - античный город с некрополем, где можно увидеть улицу Домициана, храм Аполлона и Агору. В ПАМУККАЛЕ можно посетить травертиновые террасы с известняковыми отложениями, созданными горячими источниками, воды которых используются в лечебных целях еще со времен Древнего Рима. Купание в природном бассейне Клеопатры. Переезд в Каппадокию - древнюю исто-

рическую область в Средней Анатолии, где в скальных образованиях было построено множество церквей и монастырей с фресками XI века. Размещение в отеле.

6 день. Посещение в КАППАДОКИИ знаменитых скальных образований, музея под открытым небом Гермес и одного из самых больших в мире подземных городов хеттов, состоящего из нескольких этажей, связанных между собой отвесными вентиляционными колодцами, заканчивающимися водоемами. Культурно-развлекательная программа (в т.ч.

уникальный танец дервишей Танец экстаза).

7 день. Отъезд в столицу Турции - Анкару. В АНКАРЕ посещение мавзолея первого президента Турецкой республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Отъезд в Стамбул. Размещение в отеле.

8 день. Свободное время в Стамбуле (возможно посещение культурно-развлекательного и торгового комплекса). Трансфер в аэропорт. Вылет в Россию.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)