АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 9. Как обмануть таможню?

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. Вопрос 10. Задача
  3. Вопрос 18. Задача
  4. Вопрос 24. Задача
  5. Вопрос 26. Задача
  6. Вопрос 36. Задача
  7. Вопрос 38. Задача
  8. Вопрос 40. Задача
  9. Вопрос 42. Задача
  10. Вопрос 6. Задача
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Один французский изготовитель перчаток получил из Нью-Йорка заказ на 5000 пар дорогих перчаток из тюленьей кожи. Но он узнал, что пошлины на импорт таких перчаток в США очень высоки. Однако он сумел ввезти свои перчатки в США, не нарушив закона, но и не заплатив пошлины. Правда, для этого ему пришлось пойти на хитрость и некоторый риск, а также немного подсуетиться в нужный момент. Как ему удалось добиться своего?

 

 

Задача 10. Как обмануть школьного инспектора на открытом уроке

Инспектор, проверявший некую школу, заметил, что, когда бы и какой бы он ни задал классу вопрос, в ответ тянули руки все ученики. Более того, хотя учитель, проводящий урок, каждый раз выбирал другого ученика, ответ всегда бывал правильным. Как это получалось? Что придумал учитель, дабы свести к минимуму риск опростоволоситься на глазах инспектора и создать видимость абсолютной готовности класса к уроку?

 

 

Задача 11. Последнее послание.

Человек был найден застреленным в своем кабинете. Он был распростерт на столе с ружьем в руке. Почти все указывало на самоубийство. На столе стоял магнитофон. Когда полицейские включили его, они услышали: «Я больше не могу. Мне не для чего жить. Это самый лучший выход». Затем явственно послышался звук выстрела, и на этом запись, естественно, оборвалась. Однако полицейские сразу поняли, что человек был убит. Как они догадались?

 

 

Задача 12. Гибельный выстрел.

На поляне лежал покойник. Рядом с ним валялось ружье. Из ружья был сделан один выстрел, который и стал причиной смерти этого человека. Однако человек не был застрелен: на его теле не было ни раны, ни даже царапины. Отчего же он умер?

 

 

Задача 13. Спящие короли.

Однажды английский король Георг II лег спать вечером 2 сентября и проснулся утром 14 сентября. Его врачей и никого из его окружения это не обеспокоило. Возможно потому, что всем тогда был известен подобный случай с французским королем Генрихом III, который заснул 9 декабря, а проснулся 20 декабря. И вообще, можно назвать и другие подобные случаи. При этом интересно, что такого не произошло и не могло произойти ни с кем из российских монархов. Так что же случилось с указанными королями великих западных держав и в чем уникальность в этом отношении наших императоров?

 

 

Задача 14. Осознание

Один человек ехал на лифте в одном здании. Вдруг лифт резко остановился, и одновременно произошло еще кое-что, что вполне объяснило причину остановки. И вдруг человек осознал, что его жена только что умерла. Как он это понял?

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)