АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача межотраслевого баланса

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности
  3. Вопрос 10. Задача
  4. Вопрос 18. Задача
  5. Вопрос 24. Задача
  6. Вопрос 26. Задача
  7. Вопрос 36. Задача
  8. Вопрос 38. Задача
  9. Вопрос 40. Задача
  10. Вопрос 42. Задача
  11. Вопрос 6. Задача
  12. ЗАДАЧА 1

 

Три отрасли промышленности (I, II и III) являются производителями и в то же время потребителями некоторой продукции. Их взаимосвязи определяет матрица коэффициентов прямых затрат

,

в которой на пересечении i -й строки и j -го столбца находятся значения величин , где xij – поток средств производства из i -й отрасли в j -ю, xj – валовой объем продукции j -й отрасли (все объемы выражены в стоимостных единицах).

Задан также вектор объемов конечной продукции

.

1) Составить уравнения межотраслевого баланса.

2) Решить систему уравнений межотраслевого баланса, то есть найти коэффициенты полных затрат bij, объемы валовой продукции каждой отрасли xi, обеспечивающие потребности всех отраслей и изготовление конечной продукции Y. (Расчеты рекомендуется производить с точностью до трех знаков после запятой).

3) Составить матрицу межотраслевых потоков средств производства xij.

4) Определить объем условно-чистой продукции каждой отрасли:

.

5) Результаты расчетов оформить в виде таблицы межотраслевого баланса:

 

Потребляющие отрасли (j)   Производящие отрасли (i) I II III конечный продукт yi валовой продукт xi
I x 11 x 12 x 13 y 1 x 1
II x 21 x 22 x 23 y 2 x 2
III x 31 x 32 x 33 y 3 x 3
условно-чистый продукт zj z 1 z 2 z 3    
валовой продукт xj x 1 x 2 x 3  

 

6) Составить матрицу коэффициентов косвенных затрат С = (сij) = B - A - E.

7) Определить изменение плана Δ X, которое потребуется при увеличении выпуска конечной продукции 1-й отрасли на 10· n единиц, 2-й – на 5· m единиц и 3-й – на 5 единиц.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)