АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИМЕНЕНИЕ

Читайте также:
  1. Виды клизм (очистительная, лекарственная, питательная, си-фонная). Техника постановки клизм. Применение подкладных суден.
  2. Достаточная гидратация - применение паровых влажных ингаляций, обильное питье (если нет противопоказаний).
  3. Задача 1. Управление запасами с применением АВС- и XYZ-анализа
  4. Задача на применение метода «пример»
  5. Закон Харди - Вайнберга сущность, условия выполнения, применение
  6. Значение водного режима в обеспечении надежной и экономичной эксплуатации теплосиловых установок. Применение воды в теплоэнергетике
  7. Какой государственный орган, осуществляющий высший надзор за точным и единообразным применением законов, указов Президента Республики Казахстан
  8. ЛЕКЦИЯ 4. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОВ ХИМИЧЕСКОЙ ТЕРМОДИНАМИКИ В МЕДИЦИНЕ И БИОЛОГИИ.
  9. Метод «дерева решений» и решение управленчиских задач с его применением.
  10. Ограниченное применение хинин находит при лечении некоторых сердечных заболеваний и в акушерской практике.
  11. Основное условие баланса мостовой схемы и его применение для точного измерения сопротивлений резисторов
  12. Практическое применение

 

6.1 Для того, чтобы пользоваться правами, которые установлены этим документом, определяются соответствующие средства.

6.2 Все граждане наделяются этими правами без какой-либо дискриминации.

6.3 В использовании этих прав пациенты имеют лишь те ограничения, которые соответствуют инструментам общих прав человека и в соответствии с порядком, предписанным законом.

6.4 Если пациенты не смогут воспользоваться правами, указанными в документе, то эти права следует использовать их юридическим представителем или уполномоченным лицом, назначенным пациентом для этой цели; в случае когда не имеется юридического представителя или лица, назначенного пациентом, следует принять другие меры для осуществления представительства таких пациентов.

6.5 Пациенты должны иметь доступ к такой информации и к такой помощи, которые позволят им использовать свои права, определяемые этим документом. В тех случаях, когда пациенты считают, что их права не соблюдаются, они должны иметь возможность направить жалобу. В дополнение к обращению в суд, на институциональном и других уровнях должны быть независимые механизмы, оказывающие помощь в процессе подачи, передачи жалобы и вынесения решения по жалобе. Эти механизмы обеспечили бы наличие информации по процедуре подачи жалоб, а также возможность обращения к независимому лицу для получения консультации по выбору наиболее приемлемых действий, которые требуется предпринять. Эти механизмы в дальнейшем обеспечат также, где необходимо, помощь и защиту от имени пациента. Пациенты имеют право на то, чтобы их жалобы были рассмотрены самым тщательным и эффективным образом и в срочном порядке, они также должны быть информированы о результате.


 

Определения

В документе «Принципы защиты прав пациентов в Европе» использовались следующие термины, которые обозначают следующее:

 

Пациент(ы ) Пользователь(и) медицинскими услугами, как больные, так и здоровые.

 

Дискриминация Разделение между лицами в одних и тех же случаях по принципу принадлежности к той или иной расе, пола, религиозным и политическим убеждениям, национальности или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам или по принципу личной неприязни.

 

Медицинская Медицинские или другие услуги, услуги по уходу, предоставляемые

помощь производителями и учреждениями медицинской помощи.

 

Производители Врачи, медицинские сестры, стоматологи или другие врачи-

медицинской специалисты

Помощи

 

Медицинское Любое обследование, лечение или другое действие, с целью профи-

вмешательство лактики заболеваний, проведения диагностики, имеющие терапевтические или реабилитационные цели, и которые выполняются врачом или другим производителем медицинской помощи.

 

Медицинское Любая организация здравоохранения, такая как больница, дом

учреждение сестринского ухода или дом для инвалидов.

 

Оказание помощи Уход, предоставляемый пациенту, в тех случаях, когда уже невоз-

в предсмертный можно предотвратить фатальный прогноз его (ее) болезни\состояния

период при использовании всех имеющихся в наличии методов лечения; а также уход в период приближения смерти пациента.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)