АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Верхний второй моляр

Читайте также:
  1. A. Молярную массу делят на два
  2. Na-катионирование воды второй ступени
  3. Административно-территориальные реформы в Казахстане во второй половине XIX в.
  4. Бовуар С. де. Второй пол. Т. 1 и 2. М.-СПб. 1997. С. 796-797; 801-807.
  5. Великобритания в годы второй мировой войны
  6. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  7. Верхний второй премоляр
  8. Верхний и нижний пути ассенизации.
  9. Верхний первый моляр
  10. Верхний центральный и латеральный резцы
  11. Внешняя политика России во второй половине ХIХ в.

Верхний второй моляр.

Обычно этот зуб – малая реплика первого моляра, однако корни обычно меньше расходятся и чаще наблюдается слияние двух корней. Превалирует форма с тремя каналами и тремя апикальными отверстиями, средняя длина – 21 мм.

Слияние корней находят у 45-55% представителей европеоидной расы, а монголоидов от 65 до 85% случаев. В этих случаях обычно устья каналов и они сами располагаются ближе друг к другу или сливаются.

Контуры доступа в верхнем моляре.

Верхний третий моляр

Верхний третий моляр проявляет большую вариабельность. В нем может быть три раздельных корня, но более часто наблюдается частичное или полное слияние корней. Традиционная эндодонтия, доступ и инструментальная обработка могут быть очень затруднены.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)