АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое судьба? Стоит ли пытаться её узнать?

Читайте также:
  1. Адрес получателя (реквизит 5) состоит __________из расположенных
  2. Б) правовую систему, которая состоит только из норм законов и в которую не проникают явления из иных сфер знания (политологии, социологии, психологии, этики)
  3. БренифьеО. Что такое чувства? / Пер. с фр. Н. Дегтяренко. –М. : Клевер-Медиа-Групп, 2014. – 96 с.
  4. БУДУЩЕЕ – ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ НЕЛЕГКАЯ ЗАДАЧА. В ОДИНОЧКУ ВЫ С НЕЙ НЕ СПРАВИТЕСЬ.
  5. Бюджетный процесс состоит из четырех стадий.
  6. В чем состоит круговорот азота?
  7. В чем состоит специфика взаимоотношений людей различного возраста?
  8. Вот таким нелегким способом вам предстоит курить целый день. Трудно? Зато в количестве сигарет никто не ограничивает.
  9. Впечатление такое, что это был некий эксперимент, авторы которого хотели посмотреть, насколько можно заставить людей впасть в массовый психоз
  10. Глава 1. Что такое гармоники
  11. Глава 5. Природный радиоактивный фон. Что такое радон.
  12. Глава I. Что такое социальный факт?

 

Судьба – одновременное сочетание того, что можно изменить и того, что нельзя изменить. Совершая какое-либо действие, поступок, вы через некоторое время получаете результат этого поступка – т.е. он приводит к каким-либо последствиям (причинно-следственная связь). На отрезке времени от совершения поступка до появления последствий поступка, в большинстве случаев, невозможно что-либо изменить таким образом, чтобы последствия поступка никак себя не проявили (но можно смягчить последствия, или нейтрализовать действие последствий другим поступком, если на это хватит времени до появления последствий первого поступка).

Это как метро: ты выбираешь направление, садишься в электропоезд и едешь, не имея возможности сойти до следующей остановки. Этот участок пути – есть судьба и данность, которую в 95-98% случаев изменить невозможно (за исключением аварийного торможения и т.д.). Но по прибытию на следующую остановку, ты можешь сменить направление движения на любое другое, угодное тебе, вплоть до противоположного.

Т.о. жизнь как бы разделена на множество отрезков пути с остановками, на которых можно поменять направление пути, но между которыми происходящую цепь событий (от поступка, до появления его последствий) поменять крайне сложно. При этом, как мы видим, у человека (личности) есть право свободного выбора своего пути, хотя этот путь во многом предопределён врождёнными склонностями человека к какой-либо деятельности и, что наиболее важно, свойствами и качествами его личности. То есть: Высшее Общество создаёт для себя личность-программу Искус-

 

ственного Интеллекта, которая должна обладать рядом полезных свойств и качеств. Полезные качества и свойства личность-программа ИИ приобретает в процессе обучения. Формой обучения является жизнь в каком-либо мире (например, в мире людей здесь и сейчас), где для развития полезных качеств личности создаются жизненные ситуации, в которых личность должна самостоятельно научиться принимать правильные решения и действовать согласно этим решениям. Если личность в разных, но схожих ситуациях принимает верное решение, то этот тип ситуаций, отвечающий за развитие какого-либо качества (например – честности), с этой личностью больше не происходит (или происходит редко). Например, с вами часто случаются ситуации, когда у вас есть возможность кого-то обмануть. Это означает, что в вас воспитывают честность и проверяют насколько прочно это качество «прописано» в вашей личности. Если вы проходите испытание – такие ситуации потом случаются с вами редко. Если вы не проходите испытание (т.е. обманываете кого-то и получаете от этого выгоду) – вы, по закону равновесия, будете наказаны (у вас что-то отнимется). Через некоторое время вам снова представится случай обмануть кого-либо в свою пользу. Если вы опять не справились с испытанием – вы снова будете наказаны. Ещё один случай – ещё раз обманываете – вы будете наказаны более серьёзно. Если вы постоянно обманываете кого-то в свою пользу – жизнь будет бить вас сильнее и сильнее с каждым разом (ну сколько можно ошибаться и не делать из этого никаких выводов). Бывают и такие случаи, когда человека за воровство или обман в первые несколько ситуаций почти не наказывают, давая ему шанс одуматься, исправиться и перестать поступать неправильно, но если человек продолжает поступать неправильно (нечестно, в данном случае) много раз подряд – на него обрушивается наказание сразу за все случаи воровства и обмана. На человека обрушивается такой «Удар судьбы», который нередко «ломает» человека и тот либо в корне меняется, либо опускается на «дно».

Так что судьбой можно назвать и такую ситуацию, когда «жизнь» формирует в личности определённые качества и постоянно ставит личность в похожие ситуации, до тех пор, пока нужные качества у этой личности не будут сформированы. А так как все мы обладаем (или не обладаем) разными качествами, то и с каждым из нас случаются разные ситуации, так сказать в рамках индивидуального подхода при обучении нашей личности.

Право свободного выбора в поступках, данное каждой личности (человеку), играет, пожалуй, ведущую роль в познании мира личностью (человеком), так как поступая хорошо или плохо, правильно или неправильно – человек учится тому что значит хорошо, что значит плохо, что значит правильно, а что не правильно. А обучение и познание мира есть важнейшие задачи, которые ставит перед личностью Высшее Общество (частью которого в последствии и станет эта личность).

Узнав свою «судьбу» у гадалки, вы можете потерять свободу выбора, так как подсознательно запрограммируете свой мозг на выполнение предсказанной вам «судьбы». Да и вообще, есть ли смысл в желании узнать своё будущее? – Мне кажется, даже если это возможно – то в этом нет смысла. В этом случае жизнь была бы похожа на просмотр дешёвого художественного фильма, в котором с самого начала просматривается всё развитие сюжета, включая то, чем кончится этот фильм. Разве вам интересно смотреть такие фильмы, или фильмы, концовка которых вам

 

известна заранее? – Мне нет; я думаю, что выражу мнение многих людей, сказав, что одним из самых ценных качеств любого художественного фильма является непредсказуемость сюжета, множество неожиданных поворотов в судьбах его героев. Это относится и к жизни. Представьте, как скучно и мучительно было бы жить, зная точно, что с тобой будет в будущем и постоянно думая об этом!

Что касается «колдовства», «приворотов» и т.п. – то если это рассматривать как действующий метод – это есть ряд средств и приёмов, посредством манипулирования информацией, записывать в личность (или по-другому, в программу ИИ-та) человека нужные «колдуну» качества (такие, как потребности, желания и т.д.). Делая это, вы через «колдуна» (вместе с колдуном) лишаете эту личность-программу

ИИ-та (этого человека) права свободного выбора в своих поступках, которое играет ведущую роль в познании мира личностью и совершенствовании личности через познание мира. А совершенствование, обучение личностей-программ ИИ-та – есть главная цель Высшего Общества в нашем материальном мире. – Таким образом – вы мешаете Высшему Обществу в достижении его целей и будете (по «закону равновесия») наказаны за это.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)