АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа производственно-профессиональной практики

Читайте также:
  1. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  2. Вибір бази практики
  3. Виды практики, формы и способы их организации по программам среднего профессионального образования
  4. Виды практики, формы и способы их проведения
  5. Вимоги до звіту про проходження практики
  6. Вимоги до змісту звіту виробничої практики
  7. Вирус троянская программа
  8. Відгук осіб, які перевіряли проходження практики
  9. Вклад Фредерика Тейлора в развитие теории и практики управлении
  10. Возможные применения практики осознанного сновидения
  11. Глава 7. Возможные применения практики осознанного сновидения
  12. Глава I. Головнин и его политическая программа.

(специальность «Экономика и управление на предприятии (ТЭК)», 8 семестр)

 

Целью производственно-профессиональной практики является закрепление и приобретение практических навыков по изучению особенностей производственной деятельности хозяйствующих субъектов (в том числе функционирующих в районах влияния криогенных процессов и явлений), исследование системы управления предприятием, выявление возможных резервов повышения эффективности деятельности предприятия.

Задачи практики:

- ознакомиться с организационными и технологическими особенностями производства;

- изучить организацию и технологию планирования на предприятии (организации);

- ознакомиться с технологией формирования бюджета на основе изучения первичной и отчетной документации;

- собрать и систематизировать полученную информацию для составления отчета по практике.

Содержание вопросов для изучения в процессе прохождения практики:

1. Общая характеристика хозяйствующего субъекта: назначение, специализация, размеры; права и обязанности; основные результаты деятельности предприятия; перспективы развития; место криогенных факторов в системе внешних факторов развития хозяйствующего субъекта.

2. Инструменты и методы регулирования деятельности хозяйствующего субъекта.

3. Характеристика системы управления хозяйствующим субъектом: функции аппарата управления, состав и функции среднего звена управления, особенности и технология делопроизводства, характеристика технического оснащения и применяемых информационных технологий в управлении.

4. Организация производства продукции (выполнения работ, оказания услуг) хозяйствующим субъектом: особенности производственно-хозяйственной деятельности (принципы, типы, формы и методы организации производства, в том числе в условиях криосферы); производственная структура, специализация и внутрипроизводственное кооперирование подразделений; система хозяйственных связей.

5. Организация и технология формирования бюджета предприятия (организации) и его подразделений; назначение и виды бюджетов, формы их составления, используемая информационная база и применяемые технологии формирования бюджетов.

6. Организация и технология планирования деятельности хозяйствующего субъекта: показатели и структура стратегического и текущего планов, порядок и сроки составления и утверждения, применяемые методы; проблемы планирования деятельности предприятия в условиях криолитозоны.

7. Статистический, управленческий и бухгалтерский учет на предприятии: система первичной документации, формы учета и отчетности, методика их составления.

8. Информационная база для курсового проектирования.

Во время прохождения практики студент должен сформировать информационную базу для курсового проектирования в соответствии с выбранной тематикой по дисциплинам «Внутрифирменное планирование» и «Диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)