АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационная база для курсового проектирования

Читайте также:
  1. IV. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
  2. Olgerd Символы в сновидениях и информационная безопасность
  3. Автоматизированная информационная система для гостиниц «Отель- Симпл»
  4. Ащита курсового проекта
  5. Бухгалтерский учет как информационная система.
  6. Виды фундаментов и особенности проектирования и конструктивного выполнения.
  7. Вопрос 3. Бухгалтерская отчетность – информационная основа ЭА.
  8. вопрос. Информационная система управления. Основные классификационные признаки автоматизированных информационных систем.
  9. Завдання і організація курсового проектування
  10. ЗАДАНИЕ ДЛЯ КУРСОВОГО ПРОЕКТА
  11. Задачи курсового проекта
  12. ЗАЩИТА КУРСОВОГО ПРОЕКТА
Специализация Дисциплина
«Менеджмент в отраслях ТЭК» Экономический анализ деятельности предприятия; планирование на предприятии Управление проектами; финансовый менеджмент
«Финансовый и банковский менеджмент» Экономический анализ деятельности предприятия; планирование на предприятии Управление проектами; управление рисками

Программа преддипломной (экономико-правовой) практики

(специальность «Антикризисное управление», 6 семестр)

Целью преддипломной (экономико-правовой) практики является приобретение студентами практических навыков в области производственно-экономической деятельности путем изучения особенностей организации целевых работ, стратегии и маркетинговой политики, оценки финансового состояния хозяйствующего субъекта и материально-технического обеспечения его деятельности, форм организации труда и заработной платы, а также факторов, влияющих на развитие и финансовое положение хозяйствующего субъекта.

Задачи практики:

- ознакомиться с техникой и технологией выполнения основных производственных процессов (оказания услуг), организацией работы по внедрению новой техники и технологии;

- ознакомиться с ресурсным обеспечением хозяйствующего субъекта;

- изучить практические подходы к разработке стратегии деятельности и опыт выхода из кризисных и предкризисных ситуаций (в том числе в криолитозоне);

- собрать и систематизировать необходимый материал для составления отчета по практике, выполнения курсовых проектов.

 

Содержание вопросов для изучения в процессе прохождения практики

Для хозяйствующих субъектов материальной сферы производства Для аудиторских, консалтинговых и других аналогичных фирм; органов государственного регулирования деятельности предприятий
1. Общие сведения о хозяйствующем субъекте: организационно-правовая форма, миссия предприятия, сфера и масштабы деятельности; факторы, определяющие причины размещения и размер предприятия в криолитозоне, стадия жизненного цикла, организационная структура.
2. Основные технико-экономические особенности производственной деятельности хозяйствующего субъекта: производственная мощность и применяемая технология; характеристика выпускаемой продукции (работ, услуг): объем, ассортимент, качество и конкурентоспособность. 2. Особенности функционирования организации: характеристика совершаемых операций (оказываемых услуг), объем, структура, условия осуществления.
3. Характеристика производственных ресурсов хозяйствующего субъекта: состав, структура, движение и эффективность использования внеоборотных активов, оборотных средств, персонала; особенности воспроизводства ресурсов (простое и расширенное воспроизводство основных средств, возобновление текущих активов); характеристика системы оплаты труда работников. Особенности использования производственных ресурсов на предприятиях, функционирующих в сфере влияния криогенных процессов и явлений. 3. Система связей организации: организация взаимоотношений с другими хозяйствующими субъектами и органами государственной власти и управления, ее эффективность.
4. Организация производственной деятельности хозяйствующего субъекта: производственная структура; типы, формы и методы организации производства; организация производственных процессов, в том числе с учетом криогенных факторов; особенности осуществления работ в условиях многолетней мерзлоты. 4. Характеристика производственных ресурсов организации: состав, структура, движение и эффективность использования. Особенности использования ресурсов в организациях, функционирующих в сфере влияния криогенных процессов и явлений.
5. Организация материально-технического обеспечения и сбыта: формы, методы, каналы, основные контрагенты. Применяемые методы адаптации сбытового процесса к требованиям рынка. Учет факторов внешней среды в криолитозоне при формировании маркетинговой деятельности предприятия. Эффективность материально-технического обеспечения и сбыта. 5. Организация деятельности учреждения: технологии совершаемых операций (оказываемых услуг), уровень автоматизации процессов, используемые информационные технологии, нормативное и документационное обеспечение основных функций.
6. Факторы развития хозяйствующего субъекта: потенциал, экстенсивные и интенсивные факторы экономического развития, необходимость учета криогенных факторов; меры по предотвращению кризисных ситуаций; инвестиционная деятельность хозяйствующего субъекта.
7. Информационная база для курсового проектирования.

 

Во время прохождения практики студент должен сформировать информационную базу для курсового проектирования в соответствии с установленной тематикой по курсам: «Стратегический менеджмент» (7 семестр), «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» (8 семестр).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)