АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа производственной (организационной) практики. (специальность «Управление персоналом», 6 семестр)

Читайте также:
  1. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  2. Анализ выполнения производственной программы.
  3. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  4. Анализ соблюдения требований производственной санитарии.
  5. Анализ состояния производственной санитарии и гигиены труда на производстве
  6. Анализ формирования и выполнения производственной программы
  7. Безопасность трудовой деятельности человека в условиях производственной среды
  8. Вибір бази практики
  9. Виды практики, формы и способы их организации по программам среднего профессионального образования
  10. Виды практики, формы и способы их проведения
  11. Вимоги до звіту про проходження практики
  12. Вимоги до змісту звіту виробничої практики

(специальность «Управление персоналом», 6 семестр)

 

Целью производственной (организационной) практики является приобретение студентами практических навыков в области организации технологических и трудо­вых процессов путем изучения технико-экономических особенностей организации целевых работ в конкретных производственных условиях, при­меняемых форм организации труда и заработной платы, мето­дов планирования и использования персонала и его рабочего времени, оценки социально-экономической эффективности кадровых мероприя­тий.

Задачи практики:

– ознакомиться с особенностями выполнения технологических и трудовых процессов, в том числе спецификой их реализации на предприятиях, функционирующих в сфере влияния криогенных явлений;

– изучить практические подходы к организации основных кадровых процессов, реализуемых хозяйствующим субъектом (кадровое планирование, подбор и найм персонала, организация обучения и аттестации кадров и др.);

– изучить функции службы управления персоналом и провести анализ нормативно-методической документации, характеризующей систему управления персоналом и регламентирующую рабочие процессы и основные кадровые функции;

– собрать и систематизировать необходимый материал для составления отчета о прохождении практики;

– сформировать информационную базу для курсового проектирования в соответствии с выбранной темой по курсу(ам) «Исследование системы управления» (курсовая работа, 7 семестр), «Стратегический менеджмент» (курсовой проект, 7 семестр), «Управленческий учет и анализ» (курсовая работа, 7 семестр), «Организация труда персонала» (курсовой проект, 8 семестр).

 

Содержание вопросов для изучения в процессе прохождения практики

1. Общие сведения о хозяйствующем субъекте: название, цель создания, краткая историческая справка; место и роль хозяйствующего субъекта в структуре национальной экономики; экономическая и социальная значимость деятельности хозяйствующего субъекта, специфика функционирования в районах, характеризующих­ся сложными криогенными условиями.

2. Организация производства продукции (выполнения работ, оказания услуг) и управления хозяйствующим субъектом: производственная структура, основные технико-технологические особенности производства, влияние на них криогенных факторов; номенклатура и объем производства продукции (работ, услуг), ее конкурентоспособ­ность; организационная структура управления, функциональные взаимосвязи подразделений и служб.

3. Организация работы с кадрами предприятия: характеристика кад­ровых служб, их функций, применяемые методы и технологии кадровой работы, нормативно-методическое и информационное обеспечение работы с кадрами.

4. Состав и использование кадровых документов, способы их веде­ния, систематизации, контроль исполнения; состав и использование технических средств службы управления персоналом, делопроизводственное обеспечение работы с персоналом.

5. Организация и нормирование труда при осуществлении основных технологических процессов: применяемые формы организации труда, организация и обслуживание рабочих мест; методы проведения аттестации рабочих мест и оценки эффективности мероприятий по рационализации трудового процесса; методы нормирования труда и планирования численности персонала.

6. Организация работы по социальному развитию предприятия: формы организации заработной платы, состав компенсационного пакета; социальные льготы и выплаты, предоставляемые персоналу предприятия; состав компенсационных выплат персоналу за условия труда в криолитозоне.

7. Информационная база для курсового проектирования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)