АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Высший маршал Хелбрехт

Читайте также:
  1. Витяг з мемуарів маршала І. Конєва
  2. Высший пилотаж
  3. Высший подъем революции
  4. Высший уровень практики
  5. Высший уровень развитая элементарной сенсорной
  6. Высший уровень развития перцептивной психики
  7. Какой государственный орган, осуществляющий высший надзор за точным и единообразным применением законов, указов Президента Республики Казахстан
  8. Конституционный Суд РФ Верховный Суд РФ Высший Арбитражный Суд РФ
  9. Крест Маршалла
  10. Маршал и кастелян Храмовников
  11. Маршалл Маклюен — пророк електронної комунікації

 

Всего 36 мельтабомб. 2+, 4++, бесстрашный, комбимельта и носящий гордое название непонятный меч (вообще меч хорош, но портит все АП3). Специальное правило «Crusade of Wrath» у нас осталось, в отличие от другой особенности. Это так же одноразовая фишка, также как и прежде заявляется в начале фазы ближнего боя, и позволяет всем отрядам с тактикой Ордена Черных Храмовников получить до конца хода специальные правила «ненависть» (hatred) и «проворность» (fleet). Это не особо бесполезное правило, но беря Хелбрехта вам необходимо и армию под него затачивать, ибо оно очень полезно рукопашным отрядам, несмотря на то, что у нас их по сути не много. У него сразу вшита особенность военачальника «Меч Империума».

 

ИТОГИ.
Маршал не стал лучше по сравнению с предыдущей версией, а даже потерял очень интересную особенность и не имеет доступа к особенным трейтам Храмовников. И у этого великого флотоводца как всегда нет орбитальной бомбардировки.

 

ПРИМЕНЕНИЕ.
Если вы все-таки решили взять Высшего маршала Хелбрехта, то все его особенности необходимо использовать по полной. Это означает, что ваша армия должна быть атакующей и содержать большое количество рукопашных отрядов – это могут быть терминаторы в ЛРК, Почетная Гвардия в ЛРР, отряды крестоносцев в ЛРК, даже рукопашный отряд Центурионов или пятно ЧХ с неофитами, которые стали еще более хороши. На большие форматы его можно использовать и в качестве стоппера или для усиления основного рукопашного отряда. Ну и как всегда, против специализированных рукопашных отрядов, мощных персонажей, монстров – Хелбрехт не продержится. Он не обладает правилом «вечный воин», а взять его нельзя. У него 4+ непробиваемый спасбросок и нет ФНП. Так что думайте сами, брать его или не брать. Не ожидайте от него ничего сверхчеловеческого, ведь это явно не турнирный выбор, хотя в отдельных моментах и может великолепно сыграть.

 

ПРАКТИКА.

Показал себя неплохо с Почетной гвардией и/или терминаторами в 2 «Крестоносцах»/«Спартанцах». Так же достаточно неплох с большим количеством простых отрядов крестоносцев в 3 ЛРК (формация из них) или опять таки в тех же «Спартанцах». Его особенности позволяют практически всегда дойти до рукопашной схватки и навалять приличное количество ран противнику, особенно если он идет с терминаторами. Не рекомендуется принимать им вызовы от тех, кто бьет одновременно с ним или раньше, или наносит немедленную смерть. Остальных благодаря 6-8 атакам он уверенно нарезает.

 

Капеллан Гримальд


Реклюзиарх Черных Храмовников. Стал лучше, всего 30 мельтабомб:
1. В 6 дюймах раздает правило «фанатик»;
2. При взятии сервиторов раздает всем в 6 дюймах правило «не ведая боли»;
3. Осталось такое спецправило как «оно неубиваемо» (It Will Not Die);
4. Свита сервиторов осталась такой же - пять штук, теперь и спасбросок за броню у них остался 4+;
5. Личный трейт «Литании войны» стал лучше. Теперь отряды в выборе армии Храмовников при прохождении тестов на мораль могут использовать лидерство Гримальда.

 

ИТОГИ

Последний истинный капеллан Храмовников стал лучше – живучий, раздающий лидерство, ФНП, спецправило «фанатик» - это идеальный выбор для интересных комб и больших отрядов терминаторов. Особенно если вы играете в «Города смерти» или много ландшафта на поле боя.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

Как видно, Гримальд улучшает большие массивы отрядов теперь еще лучше. Он будет полезен как и в случае стрелковой армии, давая ФНП, лидерство и пр. множеству лазплазов, уничтожителей и центурионов – так и при массовой атаке рукопашными отрядами в «Лендрейдерах». И не забывайте про то, что взяв свиту из сервиторов – Гримальд по прежнему не сможет ни к кому присоединиться, что делает немногочисленный отряд легкой добычей для врагов и снижает его ценность в рукопашной битве (его же тоже туда надо доставлять в каком-то транспорте. Не в «Носороге» же).

 

ПРАКТИКА

Итак, это бафер армии. Находится в 2-х ролях придется ему.

Первая роль – с максимальным количеством сервиторов в окружении толп верных крестоносцев и терминаторов.

Вторая – в терминаторах при поддержке терминаторов на терминаторах или Почетной Гвардии в ЛР/ЛРК. Большего от него ждать не надо – ибо 3 раны в 4Т, это все-таки не панацея.

 

Чемпион Императора.
Стал лучше. Да-да, вы не ослышались. А почему?
1. Император повелел вернуть Черному мечу 6 силу и АП2 по своей инициативе и сделал его мастерским.
2. Сделал его бесстрашным.
3. У него 2+ и 4++.
4. Как и ранее, Чемпион должен бросать и принимать вызовы на поединок. И все тут. Отказаться ты не можешь – только вперед.
5. В поединках он перебрасывает проваленные броски на попадание и наносит мгновенную смерть при выпадении 6 на пробитие.

6. Чемпион теперь уникален. Что очень бэково.

 

ИТОГИ

Стал лучше, но все портит его старая цена в 28 мельтабомб. Тот же Гримальд гораздо лучший выбор, не говоря уже о маршале или Хелбрехте. Лучше его брать как второй выбор командных подразделений, ну никак не военачальником.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

Оно осталось то же.

Первое применение – для усиления любых рукопашных отрядов. Любых – от терминаторов до крестоносцев. Он делает их бесстрашными, берет на себя страшных тварей, благодаря достаточному количеству атак может неплохо подсобить при уничтожении больших массивов пехоты.

Второе – в играх на небольшой формат 1000-1250. Здесь он разворачивается хорошо и противники порой не ожидают от этого парня таких героических свершений. Тем более что на небольшие форматы многие другие «бивни» проигрывают ему в цене, а делают по сути дела то же самое.

 

ПРАКТИКА
Ох, он довольно хорош в схватках с любым противником, благодаря 2+ и 4++, 2 ранам и 4Т – держит довольно много, но если у противника инициатива больше 5, или он сильно толстокож и имеет 10 силу – тут неверный куб может испортить все. Им надо выбирать правильно цели, нарезая страшных для обычных бойцов противников и кидая вызовы персонажам, в которых он чувствует себя как рыба в воде благодаря перебросам и мастерски сделанному оружию. На небольшие форматы Чемпион зачастую вырезал страшных тварей у тиранидов несмотря на их магию, благодаря всего одной 6 и мастерскому мечу.

 

Отряд крестоносцев.
Стал еще лучше! И все благодаря улучшенным неофитам, которые повсеместно приобрели +1 к навыку стрельбы и рукопашного боя, при этом стоя всего 2 мельтабомбы. Все остальное по-прежнему:
1. Полный набор гранат, болтер и болт-пистолет, с возможностью бесплатно заменить на оружие ближнего боя болтер;
2. Компоновка прежняя – на каждого Посвященного можно взять 1 неофита, но не более. Теперь все уточнено и на Брата меча взять неофита нельзя;
3. Как и прежде три выбора различного оружия: №1 – тяжелое оружие, силовой кулак или силовое оружие, № 2 – специальное оружие, №3 – рукопашное или стрелковое оружие для Брата меча. Причем для Брата не установлено, что он должен взять либо то, либо то – так что смело можно закачать его парой силовых когтей, молотков, кулаков.

 

ИТОГИ.

В целом крестоносцы стали еще гораздо лучше, гибче и проще в обращении благодаря неофитам.

 

ПРИМЕНЕНИЕ И ПРАКТИКА.

1. Тяжелое + специальное оружие. Тут множество комб, которые можно использовать – и старые типа лазпушки с плазмой, и новые. Для них идеальным военачальником является Гримальд, так как 6 таких отрядов с «Секачами» под его лидерством легко пересиживают вражеский огонь, а 12 лазпушек, 6 из которых спаренные – довольно просто справляются с большинством угроз.

2. До пяти Посвященных плюс неофиты вместе с Братом меча посадить в десантную капсулу с мелтой/плазмой/огнеметом, комби- и мультимелтой/тяжелым болтером. Можно так использовать, но значительно по очкам проигрывает тактическому отряду. В основном берется в союзы.

3. До десяти/пяти неофитов Посвященных без/вместе с Братом меча в «Носороге» или «Секаче». Закачка проверенная - болтеры, плазма, комби-плазму/гравик или огнеметы. Но опять таки по очкам хуже обычного тактического отряда. А так старый добрый отряд, который редко можно увидеть на столе.

4. Десять бойцов в обычном «Лендрейдере». Но тактический отряд опять по очкам выходит дешевле. Используются в основном для охраны своего деплоя или помощи группе прорыва на ЛРК/«Спартанцах». На данный момент, с увеличением формата, можно использовать, но вопрос – зачем?

5. До десяти Посвященных вместе с Братом меча и неофитами пешком. Отличный отряд на подраться с не очень сильным или таким противником, который зараз их всех не убьет. Закачка – мельта, силовое (в основном палица) + Брату можно дать все что угодно в любых комбинациях (особенно интересны комбинации комбимельта + коготь, пара когтей, коготь + силовой кулак). Такая же схема остается, если отряд едет в ЛРК. Возможно присоединить капеллана, Чемпиона или иного персонажа. Берется два силовых оружия и мелта/огнемет/гравган. У всех БП и ЦЦВ. Держат энное количество времени серьезные отряды. На очень серьезные не надо прыгать – съедят сразу и не подавятся. Неофитов теперь можно закачивать как шотганами, так и рукопашным вооружением. Такие отряды имеют право на жизнь, особенно с капелланом или Чемпионом. Благодаря численности и количеству атак переваривают многие серьезные угрозы или как минимум держат их значительное время. Минус один – дорого.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)