АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маршал и кастелян Храмовников

Читайте также:
  1. Витяг з мемуарів маршала І. Конєва
  2. Высший маршал Хелбрехт
  3. Крест Маршалла
  4. Маршалл Маклюен — пророк електронної комунікації
  5. Маршалл: восстановить связь времен
  6. ПРИМЕНЕНИЕ ЧЕРНЫХ ХРАМОВНИКОВ КАК СОЮЗНИКОВ
  7. Рыночное равновесие: функции равновесной цены. Модели рыночного равновесия (по Вальрасу, Маршаллу, паутинообразная модель).
  8. ТАКТИКА ОРДЕНА ЧЕРНЫХ ХРАМОВНИКОВ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ
  9. Теории стоимости (трудовая теория стоимости, теория трех факторов производства, маржиналистская теория стоимости, теория спроса и предложения А.Маршалла)
  10. Эджворта – Маршалла

По сути все осталось по прежнему за исключением одного – теперь маршал это просто улучшение кастеляна. По базе кастелян стоит 18 мельтабомб и улучшается до маршала 8 мельтабомбами. Остался и вшитый железный венец, гранаты, а у маршала – орбитальная бомбардировка (Хелбрехт рыдает).

Кастелян батальной роты Храмовников стоит своих очков с 6 ВС, 5 БС, 3 ранами, 5 инициативой и 3 атаками по базе. Когда его возвысят до маршала – получит + 1 атаку, + 1 рану. Будет иметь по базе и вшитую орбитальную бомбардировку – Сила 10 АП 1, Ordnance 1, Barrage, Large Blast. Специальное правило «орбитальное» говорит нам, что большой взрыв всегда сносится на полные 2D6. Еще один минус – маршал может идти в рукопашный бой только с тем отрядом, в который пользовал орбитальную бомбардировку. Понятно, что кастелян тут более свободен. Плюс - теперь при наличии в техники огневых точек всегда может ее использовать, а не только тогда, когда ты не двигался в фазу движения.

Они могут набирать свое оснащение из Melee Weapons, Ranged Weapons, Special Issue Wargear и/или Chapter Relics листов вооружения. Помимо этого они могут поменять свой БП на болтер бесплатно, взять реликтовый клинок (+2 силы, 3 АП, двуручное), штурмовой щит за (3++) и броню оружейника (2+). Также могут одеть терминаторскую броню и брать любое вооружение из Terminator Weapons, Special Issue Wargear и/или Chapter Relics листа вооружений. И не забывайте в этих листах читать сноски под *. Они приятно удивляют.

 

ПРИМЕНЕНИЕ.

Оно очень широко. Это сильные персонажи для тех, кто не берет именных героев. Однако как показали тесты, они явно не являются великими стрелками и не должны сидеть в простом тактическом отряде и мирно постреливать по сторонам из болтера. Выбор – брать ли кастеляна или сразу жаловаться премьер-министру (с) – принимается исходя из личных предпочтений, бэковых отсылок и веяний «павера». В этом смысле маршал гораздо лучше, однако исходя из того, что у Храмовников убрали тотальные перебросы в схватках – это сделало маршалов и кастелянов у них похуже.

Основные закачки:

- на байке со штурмовым щитом/без него/ Щитом Вечности (The Shield Eternal) или в броне Индомитуса и молотом/ Пылающим клинком (The Burning Blade)/кулаком. Некоторые берут 2 оружия для увеличения количества атак, при этом используя броню Индомитуса. Добавляются байкеры + 1 абайк – их закачка опциональна в зависимости от поставленных задач;

- в ЛРК, ЛРР, Грозовом вороне с почетной гвардией или терминаторами. Здесь закачка также может быть разнообразной – начиная от брони оружейника со щитом и молотом и заканчивая терминаторским вооружением с термоброней.

Примечание: до сих пор идут споры, можно ли его брать в новый список армии десантинион – ибо там написан кастелян, НО маршал же простое улучшение кастеляна. Этот вопрос пока не решен. Многие приводят аналогию Серых Рыцарей, где в таких же формациях отдельно прописан Магистр. Но исходя из того, что именные там только кастеляны – нельзя.

Библиарий

Нам он по прежнему не доступен. Правило у нас есть такое. Но его можно брать как союзника. В том числе и Тигурия.

 

Капеллан

Стоит все также 18 мельтабомб, имея по базе силовую палицу, 3+, 4++, 2 раны, спецправило «фанатик». Может набрать себе оружие из листов Ranged Weapons, Special Issue Wargear и/или Chapter Relics. Может носить терминаторскую броню и набирать экипировку из Special Issue Wargear и/или Chapter Relics.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

Легко берется военачальником на любые форматы. Как пешим, так и на байке. По желанию докачивается силовым кулаком и/или мельтабомбой.

На байке и с десантниками/терминаторами/гвардейцами в ЛР/ЛРК/ЛРР/Спартанце/«Вороне». Брать его в стрелковой закачке – не имеет смысла. Отдельно от отряда – также. Хорошо показывает себя с маршалом и гвардейцами в ЛРР/ЛРК/Спартанце. В вызовы лучше не водить. Закачка опциональна, так как его основные преимущества в улучшении свойств отряда, а не в навыках – зависит от армии. Если у вас много байков и кастелян/маршал на мотоцикле – выбор понятен – мотоцикл, крозиус, болт-пистолет.

Примечание: теперь в основной слот байкеров могут переводить не только кастелян и маршал – но и любой независимый персонаж на байке.

 

Технодесантник

Убрали магистра кузни. Это не то что бы плохо, но при наличии новых дредноутов многие поводили бы 18 стальных гробов на ножках. А так только 9 штук.

Также улучшает спасбросок за укрытие на 1, до максимума в 3+. Легко включается в стрелковую армию благодаря бимеру и сервиторам. Как рукопашный боец конкуренции не выдерживает, требует аккуратного применения. Набрав сервиторов и в сервохарнессе хорошо чинит технику. Имеет доступ к Melee Weapons, Ranged Weapons, Special Issue Wargear и/или Chapter Relics листам. Имеет 2 раны теперь, стоит 13 мельтабомб.

 

ПРИМЕНЕНИЕ.

Берем голого – он наша поддержка. На байке в сервохарнесе с силовым оружием или оружием из листа Melee Weapons. Очень неплохо брать ему еще и ауспекс для включения в отряд байкеров с гравиками/ плазмами/ мельтами или командный отряд с тем же самым. Берется на каждый выбор командного подразделения (за исключением тех, которые не входят в оргтаблицу армии)

К нему можно также взять пяток сервиторов с парочкой ХБ или ММ – и поставить их на точку, сторожить ее – и это все за 14 мельтабомб. Да, они на 4+ отрубаются, но за такие очки сами по себе неплохи.

Или с бимером и сервиторами на точке – тоже прикольно, но не «павер» конечно.

Примечание: теперь в основной слот байкеров могут переводить не только кастелян и маршал – но и любой независимый персонаж на байке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)