АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТАКТИКА ОРДЕНА ЧЕРНЫХ ХРАМОВНИКОВ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Читайте также:
  1. C. применение антисептика – вещества, устраняющего микроорганизмы, попавшие в рану.
  2. III. Применение селективных НПВС.
  3. III. ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ ПРИ ИЗОСЕНСИБИЛИЗАЦИИ
  4. VII. ТОЛКОВАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ КОДЕКСА
  5. Ангина в терапевтической практике: диагностика, врачебная тактика, лечение, диспансеризация.
  6. Андрей Применение психо-энергетических практик в ОС
  7. Арбитражная судебная система РФ. Роль судебной системы в разрешении экономических споров, включая споры, связанные с применением налогового законодательства.
  8. БЕЗРЕЦЕПТУРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НПВС
  9. БИОГЕОГРАФИЯ, ЕЕ СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
  10. В урне 3 белых и 7 черных шаров наугад вынимают два шара. Вероятность того, что оба шара черные, равна _______ (набрать число в виде десятичной дроби с тремя значащими цифрами)
  11. Виды клизм (очистительная, лекарственная, питательная, си-фонная). Техника постановки клизм. Применение подкладных суден.
  12. Виды медицинских ламп и их применение.

 

Итак, в отличие от предыдущего кодекса нас наградили аж тремя тактиками, которые могут использовать только Черные Храмовники. Тремя! При этом ЧТ дали и дредноутам!

Первая тактика – это «Holy crusaders». Она дает спецправила «крестоносец» (Crusader) - дополнительный кубик, когда собираемся бежать (Run), и будем использовать самый большой выпавший результат плюс дополнительные D3 на преследование врага после проигрыша его в рукопашной битве. И «несокрушимая воля» (Adamantium Will) – все наши отряды, которые могут применять тактику ордена, получают +1 бонус к броскам по правилу «отвергни ведьму». К огромной жалости, на технику данные правила так и не стали распространятся. Пилоты техники негодуют.

Вторая тактика, пожалуй, самая могущественная – «The Lost Librarius». Она не позволят нам включать в свой список армии библиариев. Так что только через союзников.

Третья тактика, очень бэковая и приятная – «Righteous Zeal». Если наш отряд понес потери в фазу стрельбы или от заградительного огня, то все модели в отряде получают правило «контратака» и «гнев» до конца хода. Что сказать, очень приятно на чардже или после стрельбы получить парочку спецправил. +1 атака в любом случае – это очень неплохо.

Непонятно, зачем убрали прикольные правила на схватки персонажей. Раньше въехал маршалом в толстого монстра, кинул ему вызов и давай кромсать направо и налево! С перебросами! Теперь надо будет ездить ими аккуратнее.

Итак, можно сделать следующие выводы. Мы получили более гибкую тактику Ордена, чем предыдущая. У нее, конечно, убрали ряд интересных моментов, но они в принципе ни на что глобально не влияли. Зато теперь мы может правильно подставлять отряды под потери, а противник будет думать, делать ли заградительный огонь или нет по Храмовникам.

 


БОЕВЫЕ ДОКТРИНЫ

 

Теперь необходимо заострить внимание на такой вещи как «боевые доктрины». Их конечно можно увидеть и почитать у Ультрадесантников, но Храмовники тоже могут их использовать. Эти доктрины можно получить при условии использования десантиониона (смурфиниона, мариниона – называйте этот способ формирования армии как хотите). Например, выбирая боевую полуроту (battle demi-company. Сразу хочется оговориться, что в современной армии это понятие заменено взводом – то есть здесь уместно говорить о двух взводах вместо полуроты, которая является устаревшим понятием. Но так как у нас ноу лоджик – оставим пожалуй ее). При выборе такого способа формирования армии указано, сколько доктрин вы получаете. Сами доктрины очень неплохие, и если вы активно играете от множества других отрядов, кроме крестоносцев – то они вполне могут быть применены. Либо если вам необходимо взять Храмовников как союзников и вы не сторонник «павера» любым способом.

Тактическая доктрина. Позволяет десантникам перебрасывать 1 на попадание в фазы стрельбы и рукопашного боя. А тактическим отрядам (в том числе с независимыми персонажами, попадающими под доктрину в отряде) – перебрасывать все броски на попадание.

Штурмовая доктрина. Позволяет перебрасывать 1 в фазе рукопашного боя. А если отряды являются штурмовиками, байкерами, штурмовыми байками и штурмовыми центурионами (и даже если включают в себя независимого персонажа, попадающего под доктрину) – перебрасывать все броски на попадание в фазу рукопашного боя.

Доктрина уничтожителей. Позволяет перебрасывать 1 в фазе стрельбы. А если отряды являются центурионами или уничтожителями (независимые персонажи ессно) – перебрасывать все броски на попадание в фазу стрельбы.

 

Это очень прекрасные вещи. Ультрадесант, при условии максимального использования своих способностей, может навалять с помощью этих доктрин кому угодно. Новые игроки за Храмовников вообще могут их брать и спокойно использовать, например, собирая полную роту, или включая десантинион в состав основных сил Храмовников. То же и с союзниками – ее неплохо брать в союзе с другими имперскими войсками.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)