АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРУКТУРА РАБОТЫ И ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЕЕ СОДЕРЖАНИЮ

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  7. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  9. I. Общие сведения
  10. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. II Требования к содержанию и оформлению работ
  12. II. Общие требования безопасности

Контрольная работа студента должна иметь следующую структуру:

- титульный лист;

-Содержание

-введение;

-основная часть;

-заключение;

-список литературы;

-приложение, в т.ч.: перечень принятых сокращений (при необходимости);

- перечень принятых терминов (при необходимости).

Указанный перечень определяет последовательность расположения составных частей работы.

Титульный лист является первым листом работы (нумерация на нем не проставляется). Титульный лист должен содержать все установленные реквизиты. Образец его оформления приведен в прил.1.

Содержание включает перечень наименований всех разделов и подразделов работы с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала. Содержание дает наглядное представление о структуре и основных проблемах, освещаемых в работе, позволяет ориентироваться в ней.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка симметрично тексту прописными (большими) буквами. В содержание включаются все заголовки, имеющиеся в работе, в том числе список литературы и приложение. Наименования разделов и подразделов и следует приводить в полном соответствии с их названиями, указанными тексте работы. Обозначение «стр.» («с.») рядом с номерами страниц в оглавлении не пишут.

Промежутки от последней буквы названия рубрики до номера страницы заполняют отточием. Если раздел и подраздел начинаются на одной странице, то номер страницы допускается указывать только напротив подраздела.

Содержание контрольной работы должно включать введение, вопросы варианта, заключение, список литературы и приложение. Общий объем работы должен составлять примерно 20-25 страниц текста,, выполненного 14 шрифтом через 1,5 интервала на компьютере. С разрешения преподавателя, в виде исключения, допускается и рукописное оформление контрольной работы с коэффициентом пересчета объема 1,5.

Во введении обосновывается актуальность темы контрольной работы, показывается ее взаимосвязь с проблемами управления и повышением эффективности документооборота, определяется цель, объект и предмет исследования, перечисляются задачи, решению которых будет уделено основное внимание при изложении материалов темы. Объем введения - до 2 страниц.

Первый раздел контрольной работы отражает теоретические аспекты темы. При его написании целесообразно использовать законодательные акты, материалы государственных органов, справочники, журнальные и газетные статьи, другие литературные источники по специальным вопросам. Объем первого раздела должен составлять 15-20 страниц.

Заключение представляет собой итог выполненного исследования объемом до 2 страниц. В нем приводится краткое содержание контрольной работы и конкретные предложения автора по исследуемой проблеме, которые должны логично вытекать из всего предыдущего материала.

Список литературы отражает степень изученности студентом рассматриваемой проблемы. В список литературы включаются не только те источники, на которые в работе имеются библиографические ссылки, но и те, которые вообще были использованы автором при написании работы.

Приложение содержит вспомогательные материалы: копии практических документов, громоздкие таблицы и расчеты, первичные и справочные материалы, подлежащие последующей обработке, иллюстрации вспомогательного характера, промежуточные результаты исследования, компьютерные распечатки и др. Список литературы и приложение не входят в общий объем контрольной работы.

Все составные части контрольной работы должны быть структурно соразмерны друг другу. Разделы и подразделы, где излагаются основные материалы исследования, не должны существенно отличаться друг от друга по объему.

Все спорные вопросы по содержанию контрольных работ решаются заведующим кафедрой.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)