АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Место дисциплины в структуре дисциплин профессионального цикла бакалавриата

Читайте также:
  1. C. Место выступления
  2. Exercises for Lesson 2. Possessions / Личные вещи. Лексика. Множественное число. Притяжательные прилагательные. Притяжательные местоимения.
  3. Exercises for Lesson 2. Possessions / Личные вещи. Лексика. Множественное число. Притяжательные прилагательные. Притяжательные местоимения.
  4. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. II. ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ БЛОК
  6. II. Место дисциплины в структуре ООП ВПО
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  9. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава руд
  10. III. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
  11. III. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
  12. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

УТВЕРЖДЕНО

На заседании учебно-методической

Комиссии факультета

"___" _________ 2014 г.

Протокол №

Председатель УМК

С.М.Докукина ___________

 

Рабочая программа дисциплины

«Финансовая стратегия и тактика в корпорации»

 

Направление подготовки

ЭКОНОМИКА

 

 

Профиль подготовки

Финансы и кредит

 

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

Форма обучения

очная

 

 

Сыктывкар


 

Лист согласования

И утверждения рабочей программы

 

 

Автор

Д.э.н., профессор Л.И.Ильина. Рабочая программа составлена на основании учебного плана направления подготовки 080100 "Экономика".

 

Рабочая программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры Финансового менеджмента.

Протокол заседания № ___ от «__» __________ 2014 г.

Заведующая кафедрой

к.э.н., доцент ____________ Швецова И.Н.

 

СОГЛАСОВАНО:

Декан финансово-экономического факультета

к.э.н., профессор ____________ Бадокина Е.А.

"___" ___________ 2014 г.

 

Председатель УМК факультета

к.э.н., доцент ____________ Докукина С.М.

 

Цели освоения дисциплины

Целями освоения дисциплины «Финансовая стратегия и тактика в корпорации» являются формирование теоретических знаний по содержанию, разработке и реализация стратегии и тактики корпорации, приобретение навыков в выборе направлений и способов обоснования стратегических и тактических управленческих решений, направленных на повышение результатов ее финансово-хозяйственной деятельности.

 

Место дисциплины в структуре дисциплин профессионального цикла бакалавриата

Дисциплина «Финансовая стратегия и тактика в корпорации» относится к профессиональному циклу дисциплин по выбору (М2 ДВ5). Дисциплина логически и содержательно связана с дисциплинами «Теория менеджмента, «Финансы корпораций», Финансовый менеджмент, «Финансовая стратегия», «Финансовая политика», «Финансовый анализ», Инвестиции, Маркетинг.

Дисциплина Финансовая стратегия и тактика в корпорации позволяет студентам научиться: формировать стратегические цели финансовой деятельности, разрабатывать матрицы финансовой стратегии и принимать стратегические финансовые решения,; владеть методами оценки инвестиционных проектов и приемами инвестиционного анализа при разработке финансовой стратегии, обосновывать ценовые решения, использовать способы комплексного управления оборотными активами и краткосрочными обязательствами, сочетать генеральную финансовую стратегию с оперативным управлением финансами корпораций в целях повышения финансовой устойчивости корпорации.

Для освоения дисциплины студент должен знатьосновные микроэкономические категории; быть готовым работать с бухгалтерской отчетностью и аналитическими материалами о деятельности организаций различных отраслей, сфер и форм собственности, финансовых, кредитных, страховых учреждений, органов государственной власти или органов муниципального управления; уметь логически мыслить и обосновывать собственную позицию на результаты оценок цифровых данных; владеть информацией об экономических процессах, происходящих в мире, стране, регионе, отрасли.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)