АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чего добивается Бланк и его сподвижники?

Читайте также:
  1. II. Витрата бланків
  2. V. Заполните следующий бланк.
  3. Антропологический бланк №3 (соматометрия)
  4. Бланк відповідей
  5. Бланк відповідей
  6. Бланк відповідей першої частини
  7. Бланк для ответов
  8. Бланк запитань.
  9. Бланк ответов «ОПП»
  10. Бланк тестируемого______________________
  11. Бланк формализованного наблюдения за проведением манипуляции
  12. Бланки документов и требования к ним

 

Идеологами перевода системы «электронный билет» в РЦ является известный в узких кругах аферист Николай Самбожук, в свое время тесно связанный с РЦ (это предприятие некогда возглавлял его ставленник Александр Гудков). Одним из партнеров Н.Самбожука является финансовый гений — Артем Лазня, бывший заместитель гендиректора «УЗ» по финансовым вопросам. В свое время об этом человеке в СМИ писали следующее: «После его назначения ЕБРР и другие международные финансовые организации отказались кредитовать «УЗ» на предмет покупки новых вагонов в рамках проекта обновления подвижного состава». Кроме того, именно Артем Лазня, как один из руководителей «УЗ», занимался внедрением в жизнь системы электронной продажи билетов. В результате его деятельности, единственным агентом по бронированию проездных документов через Интернет стало принадлежащее ему ООО «Экспресс-2» (система «е-Квиток»). Став монополистом, «Экспресс-2» получал с каждого проданного билета 17 гривен, полностью оседавших в карманах его собственника Артема Лазни. Вдобавок, «УЗ» безосновательно продавала компании «Экспресс-2» билеты (для их последующей реализации через систему «е-Квиток») значительно дешевле, чем через свои же железнодорожные кассы. Это приводило к миллионным убыткам «УЗ» — пока там не была внедрена собственная технология «Электронный билет».

Еще один партнер Самбожука – бывший директор РЦ Александр Кашперский, занимающий ныне пост первого заместителя директора этого предприятия. Проводившаяся недавно ревизорами «УЗ» проверка выявила, что РЦ кредитовал принадлежащую Кашперскому частную компанию «Аргест Групп», которая тоже занимается онлайн-продажей билетов. На имя Максима Бланка по этому поводу было подано уже несколько официальных докладных, однако и. о. руководителя «УЗ», в ущерб интересам стратегического госпредприятия, не то, что не отреагировал, а увидел в Кашперском таланливого дельца по хищению бюджетних средств, а следовательно – «нужного человека» — и подписал приказ о переводе системы «электронного билета» на РЦ.

Эксперты считают, что Самбожук, Лазня и Кашперский, потерявшие теневой контроль над продажей железнодорожных билетов в Украине, сегодня намерены его себе вернуть и вновь получить возможность управлять миллиардными финансовыми потоками.

Для реализации этой аферы под названием «реформы», Максим Бланк инициирует реорганизацию, в рамках которой осуществляет кадровые перестановки и назначает «нужных» людей на «нужные» руководящие должности как в УЗ, так и в ГИВЦ-е. На место руководителя ГИВЦ был назначен Игорь Павленко, компетенция которого вызывает сильное сомнение. А в «Укрзализныце», вместо ликвидированного Департамента информационных технологий, М.Бланк создает новый Департамент корпоративной информатизации – по сути – точную копию ликвидированного, который возглавил его ставленник Богдан Карбань. Таким образом, марионетки в сборе, а управление всей IТ – сруктурой «Укрзализныци» становится «ручным». Понимают ли Павленко и Карбань, что берут участие в финансовой афере, направленной на хищение бюджетных средств в особо крупных размерах и отдают ли себе отчет, что будут нести криминальную ответственность наравне со своим «босом» и вышеперечисленными инициаторами.

 

Остановить «временное правительство» на «УЗ»!

 

Какими же будут потери в результате передачи системы из ГИВЦ-а в РЦ, лишь формально считающимся госпредприятием?

Во-первых, «Укрзализныця» потеряет контроль не только над распространением билетов, но и над системой пассажирских перевозок в целом: как технологически, так и финансово, что категорически недопустимо в нынешнее, по сути, военное время. И цена этого вопроса – миллиарды гривен в год.

Во-вторых, это приведет к финансовому краху ГИВЦ-а. Предприятие вновь станет убыточным и его финансирование опять ляжет на плечи «УЗ». То есть, это станет еще одним бременем для нашего госбюджета, дефицит которого в этом году достиг критической точки.

В-третьих, станет неминуемым возврат к прежней, «допотопной» системе онлайн-продажи билетов, без использования множества ныне действующих дополнительных сервисов. Также учитывая низкую квалификацию, отсутствие опыта и недостаточный штат сотрудников РЦ, начнутся значительные сбои в онлайн-продаже билетов (вплоть до полной остановки этого процесса).

В-четвертых, агенты по продаже билетов будут вновь загнаны в клетку под новым названим «РЦ», которое будет навязывать им свои правила игры на рынке. Возврат к монополизму также неизбежно приведет к росту цен на билеты. С учетом уменьшающейся из-за кризиса платежеспособности украинцев, это наверняка приведет к еще большему сокращению числа пассажиров «УЗ».

Возникает резонный вопрос: почему, когда вся страна ополчилась против коррупционеров и аферистов государственного масштаба, власть и правоохранительные органы игнорируют то, как «УЗ» теряет контроль над системой пассажирских перевозок как технологически, так и финансово? Почему «билетные аферисты», которых «крышует» М.Бланк, спокойно и уверенно проворачивают финансовые махинации по выводу миллиардных финансовых потоков из стратегического госпредприятия «УЗ»?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)