АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Параметры, устанавливаемые через меню

Читайте также:
  1. C. Через 10 – 30 мин и длится 1 – 2 часа
  2. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  3. Базовые параметры, основные участники
  4. Взаимодействие через СМЭВ
  5. Вивчення процесів витікання рідини через отвори.
  6. Визначте рядок, у якому всі слова пишуться через дефіс
  7. Висвітлення прав дитини через засоби масової інформації
  8. Витікання рідини через водозлив.
  9. Витікання рідини через отвори
  10. Витікання рідини через отвори і насадки під рівень при постійному напорі
  11. Влияние через внушение
  12. Время — это горизонтальное измерение жизни, поверхностный слой реальности. Но еще есть вертикальное измерение глубины, доступ к которой пролегает через настоящий момент.

Когда Вы находитесь в меню изменения параметров патча, Вы можете использовать стрелки SELECT, чтобы выбирать патчи для редактирования (в дополнение к кнопкам PART для выбора патча. Рисунок.

LFO WAVE – выбор формы волны.

Выберите форму волны.

Рисунок.

SINE – синусоидальная волна. Используйте для таких эффектов, как вибрато.

RANDOM 1,2 – волны со случайным изменением уровня, используется для звуковых эффектов.

SQUARE - прямоугольная волна, используется для звуковых эффектов.

SAW – пилообразная волна, используется для звуковых эффетков.

TRIANGLE – треугольная волна, наибольщим образом подходит для эффекта вибрато.

1. Удерживайте кнопку SHIFT и нажмите клавишу 9, чтобы перейти к дисплею настроек формы волны LFO. Патч, к которому будут применены настройки, отобразится на дисплее CURRENT, а текущие настройки – на дисплее NEXT. Рисунок.

СТРАНИЦА 27

2. Вращайте регулятор VALUE, чтобы выбрать форму волны. Рисунок.

3. Чтобы покинуть дисплей настроек, нажмите кнопку EXIT. Рисунок.

LFO PITCH – степень влияния LFO на высоту тона (глубина модуляции).

Настраивает (0-127) глубину эффекта вибрато, который будет появляться, когда Вы установите LFO MOD (глубину модуляции LFO). Более высокие настройки произведут более глубокий эффект вибрато при высокой глубине LFO. При значении 0 эффекта вибрато не будет наблюдаться.

1. Удерживайте кнопку SHIFT и нажмите клавишу 10, чтобы перейти к дисплею глубины модуляции тона LFO. Патч, к которому будут применены настройки, отобразится на дисплее CURRENT, а текущие настройки – на дисплее NEXT. Рисунок.

2. Вращайте регулятор VALUE, чтобы выбрать значение глубины модуляции. Рисунок.

3. Чтобы покинуть дисплей настроек, нажмите кнопку EXIT. Рисунок.

LFO FILTER – глубина модуляции LFO фильтра.

Настраивает (0-127) глубину вах-вах эффекта, который будет появляться, когда Вы установите LFO MOD (глубину модуляции LFO). Более высокие настройки произведут более интенсивный вах-вах эффект при высокой глубине LFO. При значении 0 вах-вах эффекта не будет наблюдаться.

1. Удерживайте кнопку SHIFT и нажмите клавишу 11, чтобы перейти к дисплею глубины модуляции LFO фильтра. Патч, к которому будут применены настройки, отобразится на дисплее CURRENT, а текущие настройки – на дисплее NEXT. Рисунок.

2. Вращайте регулятор VALUE, чтобы выбрать значение глубины модуляции LFO фильтра. Рисунок.

3. Чтобы покинуть дисплей настроек, нажмите кнопку EXIT. Рисунок.

LFO AMP – глубина модуляции LFO амплитуды.

Настраивает (0-127) глубину эффекта тремоло, который будет появляться, когда Вы установите LFO MOD (глубину модуляции LFO). Более высокие настройки произведут более глубокий эффект тремоло при высокой глубине LFO. При значении 0 эффекта тремоло не будет наблюдаться.

1. Удерживайте кнопку SHIFT и нажмите клавишу 12, чтобы перейти к дисплею глубины модуляции амплитуды LFO. Патч, к которому будут применены настройки, отобразится на дисплее CURRENT, а текущие настройки – на дисплее NEXT. Рисунок.

 

СТРАНИЦА 28

2. Вращайте регулятор VALUE, чтобы выбрать значение глубины модуляции. Рисунок.

3. Чтобы покинуть дисплей настроек, нажмите кнопку EXIT. Рисунок.

Диапазон изгиба высоты звука.

Диапазон изгиба высоты звука для каждого патча может находиться в диапазон от 0 до 24. Если подсоединена MIDI клавиатура, ее рычаг управления высотой тона или колесо изменения высоты тона могут передавать сигналы регулятора изменения высоты звука, которые поменяют высоту тона. Настройки диапазона изгиба высоты звука устанавливают максимальное изменение высоты тона, которое может произойти в ответ на такие сигналы. При настройке 12, максимальное изменение – 1 октава; при 24 – 2 октавы; при 0 – изменения высота тона происходить не будут.

1. Удерживайте кнопку SHIFT и нажмите клавишу 13, чтобы перейти к дисплею настроек диапазона изгиба высоты звука. Патч, к которому будут применены настройки, отобразится на дисплее CURRENT, а текущие настройки – на дисплее NEXT. Рисунок.

2. Вращайте регулятор VALUE, чтобы выбрать значение изгиба высоты звука. Рисунок.

3. Чтобы покинуть дисплей настроек, нажмите кнопку EXIT. Рисунок.

OUT ASSIGN – внешнее размещение музыкальных данных.

Диапазон: INT/OUT.

Эти настройки определяют внешнее место расположения музыкальных данных каждого патча. Обычно, для всех патчей выбран параметр INT, то есть музыкальные данные с секвенсера отправляются на собственный внутренний источник звука МС-303. При настройке EXT музыкальные данные патча будут отправлены не на внутренний источник звука, а переданы через MIDI выход. Например, если Вы хотите использовать МС-303 с таким сэмплером как МС-1, вы можете настроить размещение музыкальных данных одного из патчей как EXT. Это позволит играть на МС-1 непосредственно на клавиатуре МС-303, или управлять МС-1 с помощью музыкальных данных секвенсера. Для более подробной информации о совместном использовании МС-1 и МС-303, обратитесь к разделу «Управление МС-1» (стр.76). Рисунок: МС-303, блок секвенсора, блок источника звука, MIDI выход, МС-1.

1. Удерживайте кнопку SHIFT и нажмите клавишу 14, чтобы перейти к дисплею настроек размещения музыкальных данных. Патч, к которому будут применены настройки, отобразится на дисплее CURRENT, а текущие настройки – на дисплее NEXT. Рисунок.

2. Вращайте регулятор VALUE, чтобы выбрать тип размещения музыкальных данных. Рисунок.

 

СТРАНИЦА 29

3. Чтобы покинуть дисплей настроек, нажмите кнопку EXIT. Рисунок.

Музыкальные данные патчей с установкой EXT будут передаваться как MIDI сигналы на внешнее устройство через коннектор MIDI OUT. В это время, каждый патч будет передаваться на различные MIDI каналы. Следующая таблица показывает канал, на который передаются музыкальные данные патча.

Патч R – канал 10

Патч 1 – канал 1

патч 2 – канал 2

патч 3 – канал 3

патч 4 – канал 4

патч 5 – канал 5

патч 6 – канал 6

патч 7 – канал 7.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)