АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задания к тексту 3.2

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. ГРАММАТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ
  6. II. Практические задания
  7. II. Практические задания.
  8. IV. Тестовые задания
  9. IV. Тестовые задания
  10. IV. Тестовые задания
  11. X. ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ
  12. XI. Тестовые задания

(1) – прочитав весь текст, по-моему, подходит все! А как на самом деле, не знаю!!! Все выражения (a,b,c,d) отображены в тексте!

(2) – b.

 

Текст 3.3.

Больше о факторах производства

(1) Земля. Разумеется, ни одно производство не обходится без труда. Более того, оно также не обходится и без земли. Это также актуально и для сельского хозяйства (животноводство, лесное хозяйство, добыча природных ресурсов). Это также распространяется на сферы торговли, промышленности, транспортировки, на банковское дело, страхование и др. организации по предоставлению услуг. Для осуществления любой деятельности требуется участок земли, помещение, т.е. такое количество акров поверхности земли, на которой будут вести ту или иную деятельность. Заводу (предприятию), административному зданию, магазину розничной торговли, железной дороге, банку необходима земля, на которой будут располагаться здания вышеперечисленных организаций и вестись их деятельность. Ни один человек не может прожить без земли; ни одно поселение также не может развиваться без земли. Насколько проста и существенна истина!

(2) Социальный (общественный) капитал связывает людей и экономические единицы, которые могут обладать ценностью с точки зрения экономики. Это невидимый «клей» отношений и организаций, который объединяет все элементы экономики.

Социальные сети, состоящие из людей, доверяющих и помогающих друг другу, могут быть влиятельными. Данные отношения между людьми и компаниями (фирмами) могут привести к тому, что любая из сторон будет думать о другой тогда, когда понадобится что-то сделать. Наряду с экономическим капиталом социальный также является важным механизмом в развитии экономики. Напр., если вы знаете кого-то в кампании, куда устраиваетесь на работу, и эти «связи» помогают Вам туда устроиться, в данном случае вы воспользовались социальным капиталом.

Использование социального капитала может также привести к отрицательным результатам. Напр., если социальная сеть используется с целью осуществления манипуляций или нанесения ущерба, что негативно повлияет на экономику (напр., когда группа людей вступает в заговор для установления рыночных цен).

(3) Искусные предприниматели и руководители не всегда харизматичны, не всегда хорошо выглядят и, что самое главное, не всегда являются хорошими ораторами. Не все предприниматели достойны того, чтобы попасть на обложку журнала «Бизнес Уик» («Неделя бизнеса»). Даже если кому-то удается совмещать хорошее образование и удачу, первое (т.е. образование) не является залогом приобретения «предпринимательского таланта». Если в резюме предпринимателя заполнена графа образования, это своего рода результат основной черты, которая делает предпринимателя успешным.

Данную особенность можно описать по-разному, однако существует мнение, что реализация дела первостепенной важности - ориентация на достижение результата. Предприниматели следят за тем, чтобы все было сделано. Когда их нет в офисе, вы можете сами сказать, что работа замедляется. На смену действия приходит анализ. Истинный предприниматель – человек, который уже с утра знает, что необходимо сделать и приступает к выполнению. Никому не приходится ему что-то говорить. Остальным же необходимо говорить. Некоторые, не задумываясь, приступают к делу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)