АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чертовски дождливая ночь

Читайте также:
  1. HUEY LEWIS AND THE NEWS
  2. III. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  3. VIII. Практика новозаветной текстологии
  4. Апреля (четверг) 23:18
  5. Белка по имени Лу
  6. Берия: шпион или агент влияния?
  7. Виски, бильярд и мысли о прошлом
  8. Возвращение на родину
  9. Выводы по второй главе
  10. ГЕРОИНЯ НА ГЕРОИНЕ
  11. ГЕРОИНЯ НА ГЕРОИНЕ
  12. ГЕРОИНЯ НА ГЕРОИНЕ

К выходным погода испортилась. Осень начала искренне отыгрываться за жаркую первую половину, а посему ударила громом и молниями. Соответственно, дождём тоже. Такого рода грозы присущи лету, когда приходят циклоны уровня тропиков. Осенний дождь обычно мелок и промозгл, не более. Но сегодня был настоящий шквал.

Фрэнк не соврал, на этой неделе мне действительно предстояло ещё одно дело. Вот только он забыл предупредить, что это будет дождливой глубокой ночью.

Я проснулся и начал думать. Долгое время я сидел на кровати, из-за сонливости плохо понимая, что происходит и почему же мне так хреново. Когда осколки разума более-менее встали на места, я понял, что мне так хреново от того, что я хочу спать. Из этого логически вытек вопрос: если я хочу спать, то почему не сплю? Когда слух обрёл осознание, я понял, что меня гложет громкий треск. Это звонил телефон. Порой, когда тебя вытягивают из глубокого сна, даже такой простой факт как телефонный звонок ещё следует постараться осознать.

Я поднял трубку и ответил, хриплым ото сна голосом:

- Да, алё.

- Доброй ночи, Сэм. – чинно ответил Фрэнк – Будь добр, зайди в бар.

- Э-э… Хорошо, Фрэнк, но что случилось? Который час?

-Время полвторого. Зайди в бар и я всё расскажу.

После этих слов он повесил трубку.

Я нажал на выключатель торшера, но тот не отозвался. Я пощёлкал ещё пару раз, что бы точно убедиться. Затем я в потёмках добрался до выключателя люстры – всё верно, подачу энергии на лампочки оборвали. Но розетки, тем не менее, работали, раз Фрэнк прозвонился.

Повезло мне ещё, что телефон на прикроватной тумбочке, шариться в темноте в поисках звонка совсем не хотелось.

Одеться в такой обстановке было непросто. Поэтому я вытащил внутренний провод торшера и подсоединил его к обычной розетке. Комната осветилась тусклым светом одной лампы. Что ж, ну хоть так. Отключение электричества не было редкостью во время непогоды. Хорошо, что хоть розетки оставили.

Интуитивно и скорее на ощупь, я сумел одеться, забрал свой револьвер, ключи от машины и выехал в бар.

Фрэнк был в баре один. Наше заведение редко пустует, даже по ночам. Ночью в бар приходит меньше народу и посетители эти совсем другие. Нормальные люди, как это считается, по ночам спят, а кто ночью ходит по барам? Скажу так, эти персоны нестандартны, но весьма интересны. Но сегодня не было и их, даже Луиджи куда-то смылся. Должно быть, Фрэнк его отпустил, поняв, что ночь пропащая.

Я зашёл внутрь помещения, свет здесь был, в отличие от моей квартиры. Мы с Фрэнком поздоровались, сев друг напротив друга, и консильери начал:

- Извини, что пришлось разбудить. Но дело не терпит отлагательств. Сегодня, на небольшую ферму за городом, к нам прибывает груз канадского виски.

- Ого-о. И почему ты раньше молчал?

- Дело строго конфиденциально. Мы же не хотим, чтобы о нём прознал Морелло, так?

- Ещё бы.

- Вот и хорошо. Эта сделка долго оставалась в тайне. С тебя требуется немного, ты поедешь на эту ферму. Надо принять груз, там должно быть два полных грузовика. Проверь наличие продукции, ну всё как обычно. Потом подъедут Том с Поли и ещё пара ребят, перекидаете ящики и отвезете на склад. Всё просто.

Когда Фрэнк договаривал последнее предложение, за окном сверкнула молния и почти в этот же момент Фрэнка заглушил жуткий грохот грома вкупе с вибрацией.

- Совсем рядом долбануло. – сказал я.

- Ничего страшного, у города есть громоотводы.

- Кстати, ты никогда не думал, почему их называют громоотводами? Они ведь нужны, чтобы молнии переманивать, а не гром.

- Знаешь, мне кажется, сейчас тебе лучше поехать на ферму.

- Да, наверное. Только где она?

- За городом всего одна, ты разве не знаешь?

- Редко выбираюсь на пленер.

- Езжай прямо, дорога выведет. Главное без поворотов.

- Ну-у, ладно. Кстати, а почему я не еду сразу с Поли и Томом?

- Вас пока всех соберёшь, канадцы уже уедут не дождавшись. Да и пока грузовики будут добираться, ты успеешь принять и осмотреть груз. Отправляйся, не стоит задерживать наших партнёров.

Я молча вышел. На заднем дворе как обычно ковырялся в машинах Ральфи. Сегодня даже остался на ночную смену.

- Привет, Ральфи.

- П-п-привет, Сэм!

- Не спится сегодня?

- Да н-нет, я ж-жду Тома, хочу новую м-машину показать.

- А, ну давай, удачи.

Том всегда был благодарным слушателем у Ральфи, больно любил он подворовывать себе новые машины. Это была его слабость, почти половина гаража была заставлена машинами Томаса, которые он не знал куда девать. Со временем эти тачки переходили в общественное пользование более мелким гангстерам. Я же машины предпочитал не воровать. Мне хватает и своего небольшого, но крепкого кабриолета.

Правда, не успел я подумать, что мой кабриолет весьма неплох, как на ближайшем светофоре из матерчатой крыши потекла небольшая струйка дождевой воды. Всё верно, материя складной крыши перетёрлась в месте сгиба. Капало к счастью не на меня, а на сиденье пассажира. Чтобы превентивно решить проблему, я положил на сиденье шляпу вниз дном. И только когда там собралась приличная лужица, я понял, что под дождь мне придётся идти без шляпы. Мда, сонливость явно давала о себе знать.

На дорогах, к слову, было пустынно. Ничего удивительного, я бы и сам предпочёл провести эту ночь не в машине.

Вскоре я выбрался за город. Ну, прямо так прямо. Не люблю попадать в такие ситуации, когда толком не знаешь расположение места. Приходится ехать наобум, всё время боясь что-то пропустить. Причём чем дальше едешь, тем больше кажется, что уже упустил нужное место. Однако, ферму пропустить было не так то просто, довольно скоро я добрался и до неё.

Со стороны домов ни звука, тихий скрип старых петель и перестук дождя. У-у, жуткое место, особенно когда находишься там один.

Чтобы не залить всё авто, я припарковал его в ближайшем гараже и вышел на улицу. Грузовики я видел, они стояли вдалеке, в самом конце фермы. Я поспешил к ним. Однако, когда я был почти у цели, что-то в их виде меня насторожило. Внутри грузовика был водитель, но он был без движения. А еще на стекле был подтёк крови. Я не знал, что произошло, но, чёрт возьми, я был напуган. Не медля, я выхватил револьвер. Но не успел оценить обстановку, как из-за спины уже послышался голос:

- Стой не шевелясь. Тогда, может, сохранишь жизнь.

- Если я как и могу сохранить себе жизнь, - ответил я – то уж точно не сдавшись врагу.

С этими словами я развернулся и выстрелил. Вот только сделал я это зря. Вопреки смутному ожиданию, за моей спиной был вовсе не один человек, там была как минимум дюжина. Единственный выстрел пришёлся мимо, дальше стрелять я не стал – ставки не те – просто попытался убежать. Хотел было я забежать за грузовик, но дробь помпового ружья прервала мою попытку. Невольно я вскрикнул, памятуя схожую ситуацию в мотеле, и повалился на сырую землю.

- Идиот, блин. – сказал один из гангстеров, судя по всему мне – Не открыл бы огонь, спокойно бы отошли, поговорили о Сальери и о том, что тебе известно про его планы. А там пуля в лоб и никаких мучений. Эх… В амбар его, парни! Скоро здесь будет ещё пара тачек от Сальери. Встретим их неожиданно.

Не особо церемонясь, меня потащили куда-то. От боли и слабости организма, я провалился в бредовое состояние. Мне чудился сад, деревья, но физические ощущения напоминали ад, чем сад. Контраст усугублялся моей бессознательностью и отчуждённостью разума, довольно долго я не понимал где я и кто я. Когда я очнулся, то понял, что лежу в тихом, сухом месте, хотя до комфорта было далеко. Открыв глаза я понял, что это какой-то чердак, на манер упомянутого амбара. Я лежал неподалёку от стога сена, а в конце помещения была лестница, рядом с которой находился сторож. Увидев, что я очнулся, он садистски улыбнулся и приложил дуло пистолета к губам, сделав знак молчать. Говорить я не мог в любом случае, так что это мало чего меняло.

Я повернулся в противоположную сторону и увидел в окно амбара, что внизу по дороге идёт смутно знакомая фигура. Это был Том! Я узнал его. Эх, дружище, и рад бы крикнуть что предупреждающее, да только не поможет это. Расстреляют, пользуясь внезапностью, и тебя и меня.

Том тем временем устремился к грузовику. Там его перехватила пара людей от Морелло. Завязалась перестрелка. Вот только в ней Тому повезло больше. Ему удалось отстреливаться.

- Кончай глазеть! – злобно крикнул следящий за мной гангстер. Очевидно, сложившаяся ситуация ему не понравилась.

А вот у меня теплилась хоть какая-то надежда. И она только усилилась, когда я услышал звуки перестрелки со стороны трасы. Кажется, подмога уже в пути. Что самое удивительное, никто из амбара не шёл на выручку своим коллегам. Затаились, сволочи. Но вот уже через пару минут я услышал, как Том и, кажется, Поли пытались взломать дверь амбара. Мой сторож выругался и отправился вниз.

Не прошло и минуты, как Том и Поли, перестреляв всех, забрались сюда, на чердак. Чёрт, как я рад был их видеть! Но ещё больше я был зол на Морелло и его дружков. Совсем очертенели, сволочи.

- Сэм! –сказал Поли - Что они с тобой сделали?! Ты еще жив?

- Просто оказался не в то время не в том месте, вот что… - устало ответил я.

- Ты можешь идти?

- Пожалуй… Не слишком быстро…

- Ладно, держись, я подгоню грузовик. Мы отвезем тебя к врачу. Потерпи, Сэм. Том останется с тобой. Я скоро вернусь.

Поли поспешил вниз, а Том остался на стрёме.

- Все будет в порядке, Сэм, – сказал он – и не такое случалось.

- Правда?! Ты думаешь?.. – сказал я с сарказмом.

Из шума дождя начал образовываться отзвук автомобиля. Вопреки ожиданиям, это был легковой автомобиль. Чёрт, да даже не один! Кажется, это вовсе не Поли

- Поли уже едет. – сказал Том.

- Том, я так не думаю, это не грузовик.

Кажется, это были копы. Том начал отстреливаться сверху, там была более удобная позиция. Хотел бы я ему помочь. Хотя, он и сам неплохо справился.

Скоро уже подъехал Поли и начал что-то злобно бурчать, увидев место новой перестрелки.

- Сэм, это я, Поли! – он дал мне упор и помог подняться – Вставай, пошли домой.

- Надо к доктору. – попытался я отшутиться – Я неважно себя чувствую. Похоже, что-то подцепил.

- Хм, думаю, у тебя немного течёт из носа. – поддержал меня Поли. – Сэм, тебя положим в кузов. Том будет с тобой, на всякий случай.

- Ладно.

Меня заволокли в фуру. Вдали показались огни фар….

- Поли, похоже, у нас тут ещё гости. – сказал Том.

- Том, сзади Томпсон, и немного патронов, сныкайся за ящики и приготовься. Стреляй как только они будут позади нас. Следи, чтобы они нас не обогнали!

К сожалению, следить за нашим положением я не мог. И хотя ситуация была ещё опасной, я провалился в беспамятство.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)