АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перестрелка на парковке

Читайте также:
  1. Александр Векшин
  2. В последний путь
  3. Вечеринка, дубль второй
  4. Виски, бильярд и мысли о прошлом
  5. Вклад индейцев в мировую цивилизацию слайд №15.
  6. Второй ввод войск.
  7. Глава 13 ХАРЛОУ
  8. Глава 15 ХАРЛОУ
  9. Глава первая. «Секретная лаборатория».
  10. Глава четвертая 2 страница
  11. Глава четвертая 3 страница
  12. Глава четвертая 4 страница

Тот факт, что советник остался без компромата вообще здорово нам помог. По крайней мере, прилично продлил жизнь. Одно дело, когда воюешь и совсем другое, когда заранее знаешь, что битва проиграна, просто отсрочена. Так что эта небольшая победа могла толковаться как хороший знак. Без боя не сдадимся, так-то. Буквально на следующий день после нашей разборки со свидетелем и ночной посиделки, босс снова вызвал нас ко второй половине дня. Намечалось что-то крупное.

- Отлично, парни! – сказал Сальери, словно продолжая вчерашний разговор - В последний раз вы прекрасно справились! Не осталось ни доказательств, ни свидетелей против нас. Благодаря вашим методам убеждения, – он обвел взглядом комнату – они и не пискнут больше.

- Спасибо босс, мы старались вас порадовать – заулыбался Поли.

- Ха-ха-ха, ну, у вас это получилось. Но сегодня мы собрались по другому поводу. У Поли есть весьма интересно предложение…

Поли сел ближе к столу. Однако, когда это он успел что-то придумать?..

- Ну, – начал он, как всегда, с нотками веселья в голосе – я виделся с парнем из Кентукки. Уильям Гейтс его зовут. Всем известно, что в Кентукки гонял лучший домашний виски. Этот парень чуть было не проблевался, когда хлебнул виски, который Морелло продает здесь. А когда он дал мне попробовать эту штуку, - он на секунду задумался, смакуя подробности - что они там гонят… Я вас умоляю!.. Ничего другого больше в рот не возьму! – в этом уж я не сомневался - Ну так я поспрошал его на счет этого. Говорит – ноу проблемо. Он притащит столько, сколько мне надо. Меня аж трясет, когда я думаю о бабках! Короче, я заказал грузовик пойла. Я сказал себе – если товар пойдет, можно заказать еще больше.

- Так можно возместить наш потерянный груз канадского виски. – добавил дон - Мысль мне нравится!

- Мне тоже – Том пристально посмотрел на Сальери.

- Так что мы пойдём, и заберем выпивку – заключил Поли.

Тут и я внёс свою лепту:

- Я уже весь извелся от нетерпения.

Да, у меня уже давно чесались руки дать Морелло щелчок по носу. После того, как он стал втягивать в войну даже второстепенные ресурсы, вроде той шпаны, которая на нас напал перед свадьбой Тома, я полностью потерял к нему уважение как к сопернику.

- И где они его спрячут его? – спросил Том.

- Они встретятся с нами на автостоянке.

Дон вдруг стал по-деловому серьезен и подвел итог спокойным тоном:

- Мы должны быть осторожнее, чем в прошлый раз. Поедете туда на машине с двумя другими парнями. Они будут вас сопровождать по пути назад. Вы трое возьмете грузовик и пригоните его на наш склад в Хобокене. Парни уже там, во дворе ждут вас в машине. И, – дон вдруг снова расплылся в улыбке – привезите и мне бутылочку. Хочется, наконец, глотнуть чего-нибудь приличного.

- Будет сделано, босс – ответил я довольным тоном, после чего мы пошли к Ральфи.

- Вперёд! – прикрикнул я, когда мы садились в авто – Мы едем за лекарством.

Кажется, остальные ребята разделяли мой весёлый настрой. За рулём была пара парней, из шестёрок. Одного из них я, кажется, даже пару раз видел в баре. Мы же втроём впихнулись на заднее сиденье. Тесно, кстати, особо не было. Машина была вполне просторной. По дороге мы молчали, все были в предвкушении, да и ехать было не особо далеко. Мы подъехали к многоуровневой парковке на Центральном Острове.

- Подождите нас здесь, ребята. – сказал Поли шестёркам - Мы вернемся очень скоро. Когда мы выедем, следуйте, потом мы заглянем на склад

- Ясно, босс – покачал головой один из парней.

Встреча проходила на последнем этаже. Стоянку окружала тишина и покой. В обеденное время она почти не пользовалась спросом. А если кто-то и хотел бы забрать машину, свора крепких мужиков, строго охраняющая груз Гейтса, при оружии отбила бы все поползновения на лишние вопросы. Серьёзные ребята. Для дилетантов, конечно.

Гейтс – простоватый, неопрятно одетый паренёк, не слишком то похожий на важного дельца - стоял в окружении своих дружков, вооруженных ружьями.

Поли вышел чуть вперед, оставляя нас с Томом по бокам сзади.

- Здорово, Билл! – дружелюбно протянул он руку – Рад видеть тебя снова.

- Здоров, Поли. – ответил тот. Манера говорить у него была как у обычной деревенщины.

- Это мои партнеры и добрые друзья. Им понравилась идея сотрудничать. И они тоже любят первосортный виски. Твой товар что надо, я уверен.

- Ясное дело.

- А главное – дону Сальери тоже все это нравится, и теперь он финансирует наши сделки. Вот первый взнос.

Поли протянул несколько зеленых тугих брикетов, которые вскоре исчезли в кармане Уилла.

- Мое почтение мистеру Сальери. Всегда рад иметь дело с такими, как он.

- И правильно, Билл. – где-то вдалеке послышался скрип колес – Ты неплохо поднимешься на этом. И, если эта маленькая партия окупит себя, в следующий раз закажем намного больше.

Визг шин нарастал, я встревожился и обернулся - на этаж въехали две черные машины, затормозив, оттуда посыпался люди, они сразу открыли по нам огонь из Томпсонов.

- Пригнись – Том рванул Поли на себя, за одну из припаркованных машин.

- Что происходит? – вскричал Гейтс и тут же получил несколько пуль на грудь.

- Это ещё кто? – Так же недоумевал Поли.

- Огонь, бей этих ублюдков. – взревел я и дал по ним очередь, скосив пару человек.

На наше благо, Поли заранее выдал нам по Томпсону и паритет был равноценный. Надолго перестрелка не затянулась, но совсем скоро приехало ещё несколько машин. Поли расстрелял часть прямо внутри, я же добивал тех, кто успел выйти. Том тем временем забрался в одну из тачек с парковки и скоро подкатил к нам, открыв двери. Мы, не переговариваясь, сели в машину. Я и Поли отстреливались, отчасти защищённые дверью, Том же старался поскорее съехать с парковки, параллельно давя противника.

Таким путём мы добрались выхода. На парковке осталась хренова гора трупов.

- Биллу конец. – констатировал я, когда перестрелка утихла.

Конец пришёл и только начинавшимся торговым отношениям. Казалось бы, только начало всё налаживаться и вот… - Теперь он больше не нужен.

Ну, по крайней мере, мёртвым.

- Так что это за чертовщина, Поли? – задал вопрос Том – И кто они такие?

- Откуда мне знать? – злобно рявкнул он в ответ.

- Ладно, ладно! – сказал я примирительно – Мы не можем сидеть здесь и ждать, пока набежит ещё больше! Давайте найдём грузовик и уберёмся отсюда к чёртовой матери! Том, ты ведёшь, я поеду сзади на другой машине.

Том мигом отправился наверх, я пока уселся в машину, на которой мы приехали. Обоих шестёрок убили. Странно только, почему мы не услышали выстрелов. Но не было время думать. В любой момент могли нагрянуть копы, а на улицах всё ещё был сухой закон, так что попасться им с алкоголем было ничуть не лучше, чем проиграть в перестрелке с морелловцами, а я считал, что это были именно приспешники Морелло. Больше ни у кого в городе просто не будет ресурсов для такого нападения.

Когда Том выехал, я сразу пристроился за ним. Не проехали мы и ста метров, как нам на встречу вылетело две машины преследователей. Не было смысла пытаться оторваться, грузовик с выпивкой не мог этого сделать при всём желании. Тогда я решил отвлечь на себя внимания и сумел перехватить преследование одной из машин. Со второй тебе, Том, придётся справляться самому, прости уж.

Преследователи не скупились на выстрелы, а через пару точных попаданий я остался без покрышек. Но у меня был манёвр, который всегда срабатывал в таком случае. Я дал по тормозам, когда машина полностью остановилась выгнул зеркало вниз и пригнулся, что бы меня не получилось расстрелять прямо из машины. Через зеркало, повернутое вниз, я наблюдал за действиями бандитов. Они не торопясь вышли из своей машины и отправились ко мне. В этот момент я дал по газам и скрылся. Они попытались было нагнать дистанцию, но я был уже далеко. Нехитрый обман сработал и на этот раз.

Вскоре я прибыл на склад Сальери в Хобокене, Том и Поли был мрачны и не настроены на общение, да и сам я предпочитал молчать. Так, молча, мы и доехали до бара.

Я оставил друзей и сам уселся за стойку, а Поли и Том пошли к Сальери, сидящему за столом.

- Похоже, Морелло опять оказался в курсе дела, босс. – сказал Поли.

Сальери же почему то расстроенным не выглядел.

- Эта полоса невезений никак не кончится – протянул Том.

- Парни, вы не поверите, – сказал дон, принимая от Поли бутылку – но все обстоит ровно наоборот. На этот раз, единственный, кому не повезло, был Морелло.

- Что? – спросил Поли.

- Я выяснил, кто такой на самом деле наш мистер Гейтс.

- И? – спросил Том.

- Гейтс никогда не был в Кентукки. – продолжил Сальери - Он был маленьким воришкой, который украл товар у Морелло и хотел продать его нам. Морелло и не подозревает, что чуть не сорвал нам сделку. Он считает, что мы сперли грузовик самого дорогого его виски. Держу пари, этот ублюдок в восторге! Да, и кроме того, Морелло потерял сегодня уйму народу…

- Невероятно… - протянул Том, выпуская дым через нос.

- Что ж – приободрился Поли – а ведь неплохо получилось. Давайте за это выпьем.

Луиджи как раз поднес три бокала и дон Сальери наполнил их.

- За новые успехи, парни! Салют! – сказал дон и одним махом осушил стакан.

А ведь и вправду, мы в выигрыше! Максимум того что можно выжать из этой сделки это одноразовая партия виски. Вот почему мне Гейтс сразу показался недалёким для предпринимателя, он был простым вором!

Но самое приятное было даже не в том, что мы в выигрыше. Скорее уж самое приятное было в том, что одновременно с этим и Морелло проиграл нам.

1935

Плёвое дело

Яркий солнечный свет заливал собою весь бар, откидывая необходимость хоть в каком искусственном освещении. Свет играл, переливаясь в бутылках за барной стойкой, прерывался на момент, остановленный дверным косяком и продолжал своё победное шествие, освещая коридор с выходом на задний двор. Солнечные лучи, казалось, проникали глубоко в человеческие души, настраивая людей на позитивный лад.

Шёл тысяча девятьсот тридцать пятый год. Сухой закон остался в прошлом. Жизнь становилась чуточку лучше. Почему? Потому что без подпольного алкоголя делить территорию можно гораздо проще и тише. Война стала проявлять себя в гораздо меньшей степени. Два долгих и прекрасных года наши взаимоотношения с вражеской семьёй не заходили дальше локальных стычек. Личная жизнь тоже налаживалась. У Тома родилась дочка. Поли стал приводить себя в порядок. Казалось, даже старому интригану Сальери, видящем в жизни лишь поводы для теневых операций, праздное времяпровождение доставляло куда больше удовольствия. Появлялись крайне слабые, но всё же надежды, на то, что так и будет дальше. Что нам наконец то повезло. Что мне лично наконец то повезло. Последний раз когда ситуация была так хороша было с конца двадцать девятого на начало тридцатого года, когда две семьи-наследницы империи Пеппоне существовали обособленно, вежливо друг друга игнорируя. Но кое-что в этом меня смущало. Тот период затишья кончился тем, что на нас с Поли вероломно напали, едва не убив, братки Морелло, открыто объявив дону и всем нам войну. Именно тогда произошла наша первая встреча с Томом, который без обиняков теперь был лучшим боевиком семьи. И всё же… И всё же Том мог бы и не понадобиться, не начнись война. И теперь, хотя я и наслаждался жизнью, как мог, в душе моей тлел огонёк тревоги. Рано или поздно, акции соперника должны продолжиться. А два года, это большой срок.

Однако в локальном масштабе сегодня был просто ещё один хороший свободный денёк. Их вообще в последнее время было много. Работа плёвая – вовремя заезжать по разным местам, брать денежки за крышу, если надо разруливать проблемы местного значения. И всё высоко оплачивается. Свободное время трать как тебе заблагорассудится, а при такой зарплате количество вариантов увеличивалось в разы – посещай театры, музеи, путешествуй, проводи время с семьёй, или друзьями, занимайся творчеством и познанием. Для такой жизни ещё хорошо иметь хобби. Или полноценную семью. Я пока до семьи, правда, ещё не дошёл. Даже спустя два года старые раны кровоточили. А вот хобби у меня было, даже несколько. Так что я не скучал. Сегодня, правда, решил немного полениться. Погода соответствовала, хотелось просто отдохнуть, неспешно раздумывая о тщетности бытия, или, наоборот, о счастье жизни. Кому что больше нравится. Близилась уже вторая половина дня, когда в бар зашли Томми и дон. Вид у них был подозрительно потрепанный.

- Босс?.. – вопросительно сказал я.

- Сэм, пошли с нами. К тебе есть дело.

Я пожал плечами и отправился следом за Сальери.

- Расскажу всё по порядку. – сказал дон, когда мы были в кабинете – Сегодня я решил посетить Пепе. Его блюда радость для гурмана, ты и сам знаешь. Но речь о другом. Ты представляешь себе, этот подлый засранец Морелло решил испортить мне обед. Даже больше скажу, он вообще задумал меня убить!

- Оу… - вырвался у меня вздох разочарования. Вот ведь чувствовал, что слишком тихо в последнее время – И что именно произошло?

- Морелло послал своих гангстеров. Он на них совсем не скупился – целых две машины. На моё счастье, со мной был Томас. Тот справился с ними. Ну, ты его знаешь.

- Знаю-знаю. – понимающе сказал я, показывая Тому большой палец.

- Но так вот, не время отвлекаться. Путём нехитрых размышлений мы поняли, что Карло, мой водитель, если помнишь, сдал меня с потрохами. Похоже, Морелло всё это время молчал, потому что искал, кого в нашей организации можно купить. Мы спешно отправились с Томом в дом Карло. Того охранили двое шестёрок, что только подтвердило мою теорию. Вот так вот. Дело дрянь, боюсь, возвращается старая недобрая война времён сухого закона. Но я тоже не пальцем делан, ты это знаешь. С ответом мы медлить не станем. Надо действовать решительно, работая по горячим следам. Томми, покажи ему фото.

Молчавший до этого Том вновь без лишних слов показал фотографию. На ней был слащавого вида тщедушный мужчина лет двадцати-двадцати пяти.

- Это Тони Флиртини. – сказал Сальери – Он счетовод у Морелло, на вроде бухгалтера. Не бог весть, какой важности персона, но стоит доброго десятка шестёрок. Контора Морелло без него не заглохнет, но испытает приличные проблемы. Да и не это важно, важен сам факт, что мы не заржавели и готовы дать отпор. Как ты понимаешь, Флиртини должен убить ты. Том сегодня уже поработал на славу, за это я ему должен. А Поли опять ошивается неизвестно где.

Я знал, где сегодня ошивается Поли. Но вот говорить об этом Сальери не стоило. Не того класса было это заведение. И уж тем более, совсем не той репутации.

- Зайди к Винни, - сказал Сальери – он выдаст тебе Томпсон. Ральфи предоставит машину, на своей тачке тебе лучше не светиться. Тони, как и большинство шестёрок Морелло, околачивается около бара «Итальянский садик». Как его устранить – решай сам. Тебе это по силам, я уверен.

- По силам дон, не сомневайтесь.

С этими словами я решительно вышел. Мне была поручена весьма серьёзная задача. Но сейчас был точно не тот момент, когда стоит возражать. Дон был прав, когда сказал, что действовать следует быстро. Я бы сказал, что надо даже поспешить. Чем быстрее последует наш ответ на действие Морелло, тем большее впечатление мы на него произведём. Элемент запугивания сейчас был как никогда важен. Сальери был прав, главное здесь было показать наш оскал. Сами увечья были не так важны.

- Здравствуй, Винченцо, - сказал я, зайдя в каморку оружейника – мне нужен Томпсон.

- Автомат Томпсона? – удивлёно спросил он – В наше тихое время?

- Уже не тихое. За подробностями сходишь к Сальери, а у меня времени в обрез.

- Да-да, конечно. – сказал тот, доставая оружие – Полностью заряжен и готов к работе. Смотри только, не разнеси им полгорода.

- Постараюсь. – честно ответил я, забирая оружие.

Дальше мой путь лежал к Ральфи.

- П-п-привет, Сэм. – дежурно сказал он. Он всегда здоровался первым, даже если его услуги мне не нужны. Вежливость всегда немного скрадывала тот факт, что Ральф был глуповат.

- Привет, Ральфи. Нужен неприметный автомобиль, который не жалко пустить в утиль.

- Т-ты стоишь прямо п-перед ним.

Я посмотрел – и вправду. Тёмно-бардового цвета четырёхместный Болт выглядел настолько неприметно, что я и сам заметил его не сразу.

- Ключи есть? – спросил я.

- Н-н-нет, его вчера только пригнали. С-сумешь взломать?

- Да, мне это по силам. Спасибо, Ральф.

Замок поддался легко, Болт никогда не славился своей защитой. Забравшись внутрь, я отправился прямиком к Итальянскому садику.

У меня было не так много мыслей, как заставить Тони выбраться из бара. Точнее говоря, не было ни одной, была только пара вариантов. Так что я понадеялся на случай. В конце концов, можно попробовать убить его и прямо в баре. Нельзя было не отметить символичность и схожесть ситуаций. На дона напали прямо в ресторане, а Тони я пристрелу прямо в баре. Око за око. Хотя это и птица не такого высокого полёта.

За такой промежуток времени я стал задаваться вопросом, нельзя ли вообще перестать убивать? С годами начинаешь понимать, что это всё не совсем правильно. И вообще в последнее время я старался по чаще посещать церковь. Я не пытался замолить такие страшные грехи, но что-то всё равно тянуло меня туда. Может быть, это стоило назвать старостью. Но полностью сдаваться я пока не собирался. Привык, должно быть не сдаваться.

Бар «Итальянский садик» был полон народу. Я подъехал и призадумался. Если хоть половина посетителей подчиненные Морелло, то дело принимало скверный оборот. Против Сальери и Тома прибыли две тачки гангстеров. Против половины бара же прибыл один лишь я.

По счастью, всё решилось само собой. Через пару минут, после того как я припарковался, дверь бара открылась и оттуда вышел человек. Тот самый Тони Флиртини. Один-одинёшенек, как на ладони. Я не спеша вышел из машины и направился за ним. Когда он отошёл от бара на порядочное расстояние я сказал:

- Тони Флиртини?

Тот обернулся. Короткая очередь из автомата прекратила его процесс жизнедеятельности.

Народ на улице с диким рёвом дал стрекоча. Меня остановить никто и не пытался. Я спокойно забрался обратно в Болт и поехал к бару.

Всё решилось даже проще, чем я думал. Тони я позвал не просто так. На громкую атаку Морелло следовало дать не менее громкий отпор. Все свидетели слышали имя Тони. И я уверен, газетчики раздуют из этого не меньшую сенсацию, чем из атаки Морелло.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)