АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка результатов применения ультрафонофореза с использованием бальзамов МИРРАЛГИН и РЕВЕНТОН

Читайте также:
  1. II. Оценка эффективности инвестиционного менеджмента.
  2. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  3. Адаптивные организационные структуры: достоинства, недостатки, особенности применения на практике
  4. Алгоритм формирования финансовых результатов.
  5. Аллергические реакции развиваются в независимости от дозы и длительности применения препаратов
  6. Анализ и интерпретация результатов исследования
  7. Анализ и оценка состояния управления инвестиционным процессом в ОАО «Дашковка»
  8. АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ БАЛАНСА (ОЦЕНКА ТЕКУЩЕЙ И ПЕРСПЕКТИВНОЙ ЛИКВИДНОСТИ)
  9. Анализ макроэк-их результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэк-го равновесия.
  10. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  11. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  12. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.

 

Операция Число пациентов Результат «отлично» Результат «хорошо»
Фейслифтинг      
Липосакция      
Блефаропластика      


Данная методика дает превосходные результаты. Восстановление кожи (снятие отечности, устранение гематом, заживление оперированной зоны) сокращается до 1 месяца вместо трех».
Бальзам МИРРАЛГИН представляет собой эффективное космецевтическое, трансдермальное микроэмульсионное средство с размером частиц 60 нм. Обладает успокаивающими и рассасывающими свойствами. Супер мелкий размер эмульсионных частиц обеспечивает бальзаму прекрасные транспортные свойства. Основными действующими ингредиентами являются комплекс эфирных масел, антиоксидант и антигипоксант эпофен и соль фосфоновой кислоты, витамин F, b-каротин.
В комплекс эфирных масел входят масла с высоким содержанием фенольных соединений (гвоздики и кипариса) – активные антисептики, антиспазматики, оказывают местное обезболивающее действие. Местное анестезирующее действие оказывает и масло мяты благодаря высокому содержанию монотерпеновых спиртов (ментола). Масло мускатного шалфея, отличающееся высоким содержанием сложных эфиров, обладает антиспазматическим и седативным действием, болеутоляющее при ревматизме, артрите. Кетоны масла эвкалипта снимают застойные явления, оказывают ранозаживляющее действие, стимулируют образование новых клеток и тканей. Бактерицидные свойства маслу эвкалипта придает цинеол. А масло чайного дерева (терпинеолы) кроме дезинфицирующего свойства обладает способностью оказывать противовоспалительное, анальгезирующее и заживляющее действие, что делает его ценным наружным средством при различных повреждениях кожи, включая порезы, ожоги, кровоподтеки. Кроме этого, масло чайного дерева стимулирует иммунную систему, повышая защитные силы организма. Укрепляет иммунитет и масло монарды, которое известно также как антимикробное, антивирусное и противовоспалительное средство.
Эпофен является синтетическим аналогом природных полифенолов, структурным аналогом кофермента Q10. Это отечественная разработка. По действию является высокоэффективным антиоксидантом и антигипоксантом, блокирует свободно-радикальные реакции и образование токсинов, снимает стрессовые состояния, способствуют быстрой адаптации к различным экстремальным условиям, иммунокорректор. Снимет явления гипоксии, способствуя лучшему усвоению кислорода, улучшает микроциркуляцию.
K-Na соль фосфоновой кислоты помогает «настройке» K-Na насоса. Снимает отеки, улучшает микроциркуляцию.
Витамин F – комплекс w-3 и w-6 полиненасыщенных жирных кислот из льняного масла. Хотя w-3 и w-6 полиненасыщенные жирные кислоты организмом не вырабатываются, но играют важную роль во многих процессах: являются строительным материалом для построения «правильного» эпидермального барьера, также служат предшественниками в синтезе простагландинов – гормоноподобных веществ, управляющих воспалительной реакцией.
Красно-оранжевый пигмент моркови b-каротин, которому МИРРАЛГИН обязан своим цветом, ускоряет заживление ран, устраняет сухость и шелушение кожи, защищает ее от вредного действия УФ-излучения.
Бальзам МИРРАЛГИН известен на косметическом рынке уже 13 лет, награжден Почетными Дипломами «Московское качество» в 1999, 2002 и 2005 г. Имеет экспертное заключение Антидопингового Центра, разрешающее его использование в спортивно-медицинской практике. Эффективность его неоднократно исследовалась различными организациями.
При оценке клинической эффективности бальзама в Институте Красоты (г. Москва) установлено, что в результате его курсового применения 2 раза в день в течение 1 месяца у 5 из 12 пациенток наблюдали уменьшение отеков в области нижних век, у 4 – снижение интенсивности сосудистого рисунка в области телеангиоэктазий (Протокол по эффективности № 11 от 17.01.2000 г.).
На кафедре госпитальной педиатрии Новосибирского медицинского института (1998 г.) проведено изучение влияния бальзама на динамику симптомов атопического дерматита у детей. Показано уменьшение тяжести заболевания в острой и подострой стадиях нейродермита при выраженных симптомах зуда и сухости кожи (противозудный эффект отмечен у 12 из 24 больных (50 %) через 15-20 минут, противовоспалительный – у 45,8 % на 5-6 сутки, смягчающий эффект – у 19 из 24 больных (79,2 %) через 2-3 суток от начала терапии). Отмечено, что высокое содержание БАВ в бальзаме способствует восстановлению микроциркуляции в очагах поражения, рассасыванию клеточных инфильтратов, стимулирует процессы регенерации дермы и эпидермиса.
В исследованиях, проведенных под руководством проф. Казначеевой Л.Ф., в Новосибирском областном центре аллергодерматозов, Муниципальной детской клинической больнице №1 и в Центре семейной реабилитации в 1996 – 99 гг., была изучена клиническая эффективность и разработаны показания и схемы применения трансдермального бальзама МИРРАЛГИН у больных с атопическим дерматитом. Под наблюдением находились 145 детей от 6 месяцев до 14 лет. Исследования показали, что применение бальзамов компании MIRRA способствует уменьшению активности воспалительного процесса в очагах, что проявляется уменьшением индекса тяжести SCORAD в 1,6 – 1,8 раза (р<0,05). Противовоспалительный и репарирующий эффекты изучались в динамике миграции лейкоцитов в зону «кожного окна» по Rebuk в модификации Маянского Д.Н., 1996. Было отмечено высокое противовоспалительное действие (уменьшение гиперемии и инфильтрации пораженных очагов, уменьшение интенсивности зуда) у бальзама МИРРАЛГИН.
Согласно «Заключению об эффективности» НИИ эпидемиологии и микробиологии (г. Нижний Новгород), при использовании бальзама у больных с обменнодистрофическим полиартритом в фазе обострения в течение трех недель отмечалась выраженная положительная динамика в виде исчезновения отека, гиперемии и болезненности в области пораженных суставов и улучшения периферической микроциркуляции, подтвержденных результатами тепловизионной диагностики (уменьшение термоассиметрии, снижение температуры кожи над очагом поражения). Отмечено быстрое купирование болевого синдрома при использовании бальзама
МИРРАЛГИН.
Отмечен положительный опыт применения бальзама в спортивной практике (федерация бокса, сборные команды России по фигурному катанию и волейболу) в качестве средства, снимающего гематомы, уменьшающего болевые ощущения в мышцах, околосуставных тканях, уменьшающего отеки и воспаления.
Итак, в заключение хочется еще раз сказать, что бальзам – надежный помощник не только в быту при воспалении и болях, ушибах и травмах, ожогах и обморожениях, но и эффективное средство для реабилитационных программ в эстетической медицине.

Е.Н. Аитова,
к.б.н., ЗАО «МИРРА-М»,
Е.П. Буровик,
к.м.н., МЦКК «ЭКЛАН»

Информационный бюллетень «Мирра Люкс» 2009 №1

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)