АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет параметров пара в камерах отборов ЦНД при

Читайте также:
  1. I. Расчет параметров железнодорожного транспорта
  2. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  5. III. Расчет параметров конвейерного транспорта.
  6. А президент Мубарак уперся. И уходить не захотел. Хотя расчет США был на обычную реакцию свергаемого главы государства. Восьмидесятидвухлетний старик оказался упрямым.
  7. А. Аналитический способ расчета.
  8. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  9. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  10. АУДИТ ОПЕРАЦИЙ ПО РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ
  11. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.
  12. Б. Тепловые расчеты.

частичной нагрузке и заданной tов1

 

Давления в камерах отборов ЦНД для режимов НН и ЧН определяются аналогично тому, как это делалось для ЦВД по формуле Стодолы-Флюгеля, начиная с последнего отбора, по формулам (7, 8, 9), причем, исходными значениями давлений отборов при расчете режима ЧН служат вновь определенные значения отборов в режиме НН.

После определения давлений в камерах отборов определяют значения энтальпий с учетом пересчитанного внутреннего относительного КПД ЦНД (по аналогии с ЦВД), и строят процесс расширения пара в ЦНД.

Таким образом, после всех проведенных пересчетов на частичную нагрузку, есть все параметры пара в отборах и на выходе из ЦВД, ЦСД и ЦНД.

3.4.4. Расчет параметров греющего пара на входе в ПНД и ПВД

 

Параметры пара перед регенеративными подогревателями, Д и СПП в номинальном режиме можно определить по справочным данным и все значения свести в таблицу.

Давление греющего пара на входе в регенеративный подогреватель, Д, СПП) определяется по формуле

, (30)

Здесь:

Р­I,отб­i,грп­ – давление в i-м отборе и давление греющего пара i-го отбора пред подогревателем, МПа;

n – номер подогревателя по ходу воды (основного конденсата, питательной воды);

коэффициент потерь теплоты на тракте i-го отбора.

Энтальпия греющего пара ПП2 (СПП) определяется по энтальпии пара на выходе из ПГ с учетом потерь теплоты в ОС. Для этого случая hпот, ПП2» 0,9.

По Рi,грп и hi,грп определяют недостающие параметры по Таблицам [ 5 ] либо с помощью калькулятора WSP.

Следует заметить, что на входе в некоторые ПВД и ПНД поступает перегретый пар, но при расчете температурного напора между греющим паром и питательной водой или основным конденсатом считают, что греющий пар в теплообменнике (ПНД или ПВД) имеет температуру насыщения при давлении на входе в теплообменник.

При этом надо помнить, что при частичной нагрузке так же, как и при номинальной нагрузке, давление пара перед СРК (а это означает, что и во второй ступени СПП, и в первой ступени при одноступенчатом ПП) давления греющего пара неизменны (регулирование блока осуществляется по закону PII=const). Давление в Д во всех режимах также остается неизменным и равным для турбоустановок работающих АЭС 0,686 МПа.

 

Расчет параметров ОК и ПВ в узловых точках


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)