АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преступление в крестьянской семье

Читайте также:
  1. В каких случая факт того, что гражданин ранее был осужден за преступление, не является препятствием для получения им удостоверения охранника?
  2. ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ РЕБЕНКА
  3. На воспитание в семье в Российской Федерации
  4. Направление и формы социальной работы с семьей инвалида
  5. Орнамент и преступление
  6. Основания уголовной ответственности за неоконченное преступление
  7. Основные направления в работе с семьей
  8. Покушение на преступление
  9. Понятие личности, совершившей преступление (теория Дж. Айзенка).
  10. Понятие о семье и семейном воспитании, типы семей
  11. После крестьянской войны под предводительством Е. И. Пугачёва.

Суд. Крестьянин убил тестя, сознаётся в этом, но не считает себя виновным. Тесть продать лужок, на котором крестьянин хотел разводить кроликов. Он выдоил его козу. Сдал полянку в аренду, а деньги спрятал. Они были отложены на корову, корова была необходима, но тесть денег не давал. Пока я жив, я хозяин. Но он никак не умирал. Без клевера никак, без коровы никак. Я с тестем как с родным отцом. В зале одобрительно шумят. Я убил его. Совесть меня не беспокоила, я пошё спать и долго думал о тома, что земля вразнобой, что надо чинить коровник. Это из-за лужка, нешто это убийство? Чужого человека я бы пальцем не тронул. За отцеубийство смертная казнь. у меня ощущение, что мне предстоит судить мясника за убийство коровы или крота за рытьё нор. Во время заседания мне думалось, что это не наше дело, не дело закона. Иногда должне судить бог.

Исчезновение актёра Бенды

Его друг доктор Гольдберг боготворит Бенду. Бенда показывается грязным и небритым. Он вышел ночью без одежды. Неделю сидел дома и пил. Похоже на белую горячку. Несколько женщин, но история всё равно тёмная. Но актёр он гениальный. Я лучше играю, когда на мне что-то подлинное. Голдберг догадался, что Бенда вживается в роль бродяги. Находят труп бродяги, но у того гнилые зубы, а у Бенды зубы отличные. Это не Бенда. Бродягу похоронили. Спустя несколько недель Гольдберг мчится в полицию: а вши у него были? Эксгумация, зубы оказались целы, просто покрыты гримом. Гольдберг обращается к продюсеру фильма с Бендой. Первая сцена – бродяга просыпается в лесу. Бенда долго готовился. Вы вывезли его ночью якобы сниматься и убили его. У него была связь с вашей женой. Но доказательств нет, поэтому Гольдберг не идёт в полицию. Он пришёл не шантажировать, а вселять страх. Это был художник, и его смерть будет терзать вас. Я буду терзать вас.

Покушение на убийство

Советник Томса сидит дома и слушает Дворжака. В окно выстрелили. Полиция подтверждает, что целились в советника. У вас есть враги? Нет, я живу замкнуто, ни с кем не встречаюсь. Я живу отшельником, откуда вдруг такая злоба? Наверное, это ошибка. Но Томса вспоминает, как однажды нелестно отозвался о жене знакомого, который знал, что его жена гуляет. Потом – как обидел портного, отказал ему в работе, потому что у него туберкулёз. Наорал при всех на курьера, хотя документ был у меня в столе. Молодой сослуживец, которого ненароком унизил, велев переделать письмо и уронив письмо на пол. Ванкл, который мог бы стать начальником вместо меня, у него 6 детей. Кельнер меня обсчитал, я пожаловался, владелец уволил его. На следующий день Томса пришёл в полицию: закройте это дело, у меня столько врагов, кто из нас знает, сколько человек он обидел. Сидеть у окна больше не буду.

Освобождённый

Зарубу условно освобождают от пожизненного за примерное обвинение. Начальник тюрьмы растроган. Но до первого проступка. Заруба счастлив, даже говорить не может. Это славный человек, жаль его. Заруба вышел. Столько людей, страшно шаг сделать, вдруг что нарушит. Центр Праги. Новостройка. Заруба – каменщик, но он не может заговорить со строителями, кажется, он потерял голос, в одиночке отвыкаешь говорить. Заруба бегает по городу, ему нужно на вокзал, чтобы поехать домой. Вдруг – толпа людей, поют и кричат. Как это здорово! Заруба тоже начинает петь и кричать, а это демонстрация, её разгоняют, его ловят и снова отправляют в тюрьму. Наальник пытается его вызволить, но он уже сознался. Перед слушанием от страха перед наказанием Заруба повесился.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)